Столкновение
Encounter
5.5
5.9
2021, фантастика, триллер, драма
США, Великобритания, 1 ч 48 мин
В ролях: Рори Кокрейн, Риз Ахмед, Октавия Спенсер, Янина Гаванкар, Кит Шарабайка
и другие
Над землей нависает инопланетная угроза. Чтоб спасти двух своих сыновей, отец вывозит их из города — так начинается опасное приключение.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Столкновение

английское название:

Encounter

год: 2021
страны:
США, Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Бенджамин Кракун
композитор:
художники: Lucila Caro, Тим Граймс, Эмма Поттер
монтаж:
жанры: фантастика, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, драма

Видео к фильму «Столкновение», 2021

Видео: Тизер (Столкновение, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Столкновение», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Столкновение», 2021

Могло быть неплохо, но вышло не очень

Вообще, Риз Ахмед — прикольный актёр. В 2021 он был в шаге от «Оскара», но проиграл Энтони Хопкинсу, который получил статуэтку за роль в фильме «Отец». К сожалению, новый фильм «Столкновение», вышедший на Амазоне, не оправдал надежд, более того, по описанию может показаться, что это фантастика, но на самом деле это не так. Герой Риза Ахмеда — морпех по имени Малик, который считает, что половина людей на планете поражена паразитом из космоса. По мнению Малика, мозг этих людей принадлежит внеземному организму и единственный способ не заразиться — поливаться спреем от насекомых.

Насекомых тут показывают, и если они вас пугают — это лишний повод отказаться от просмотра. Основная интрига фильма — уехал ли у главного героя чердак, или просто все вокруг выполняют команды пришельцев. Эта интрига не блещет оригинальностью и сама по себе с трудом позволяет соорудить интересный сценарий, к тому же загадка слишком быстро разрушается. Поэтому, чтобы привлечь зрителей, кино решено в формате роуд-муви. Малик хватает детей и везёт их на секретную базу спасать от паразитов. Весь фильм — это дорога.

К сожалению, всё это не работает на удержание зрителя, фильм откровенно скучно смотреть. Одного Риза Ахмеда оказывается мало, чтобы из слабого сценария выдать зрелищное или хотя бы попросту любопытное кино. Никаких интересных актёров тут больше нет, а красивых панорам совсем недостаточно, чтобы зритель не зазевал. Не работает и сюжет с воспитанием детей — наставничество робота героем Тома Хэнкса в недавнем «Финче» выглядело бодрее. Трагедия главного героя тоже не цепляет и это чисто сценарная проблема, персонаж плохо раскрыт, можно было бы рассказать историю морпеха Малика глубже и заставить зрителей сопереживать, но сценаристы этого не сделали.

Фильм не то чтобы уж совсем плох, его можно включить фоном — динамика словно на это и рассчитана. Но к сожалению, если начать присматриваться, то слишком многое режет глаз — это и слишком медленное течение сюжета, и отсутствие ярких контрастов в сценарии, и довольно предсказуемое развитие всех линий.

Этому фильму словно не хватает материала, поэтому проблемы и конфликты приходится городить, а повествование то и дело разбавляется не имеющими отношения к основной интриге диалогами и вставками. Кино сильно бы выиграло от более динамичного монтажа, но тогда его пришлось бы сократить минимум в два раза, а часовые фильмы почему-то до сих пор не прижились, хотя, казалось бы, такой формат вполне мог бы существовать на стриминговых платформах.

Риз Ахмед уже исполнял чем-то созвучную роль в сериале «Однажды ночью» (The Night Of), где играл молодого человека, который то ли совершил преступление, то ли его подставили. Эта двойственность проходит через все серии и снято это очень интересно и динамично. К тому же в партнёрах у Риза Ахмета тут ещё один хороший актёр — Джон Туртурро. Можно сказать точно, что время, потраченное на этот сериал, будет проведено с большей пользой.

13 декабря 2021

Фантастика Столкновение на большом экране с 2021 года, его режиссером является Майкл Пирс. Кто снимался в кино, актерский состав: Рори Кокрейн, Риз Ахмед, Октавия Спенсер, Янина Гаванкар, Кит Шарабайка, Люсиан-Ривер Мираж Чаухан, Бреннан Кил Кук, Билл Доуз, Aditya Geddada, Стефан Симс, Aarush Mehta, Миша Коллинз, Frank Edward, Шэйн МакРей, Майкл Кехо.

Производство стран США и Великобритания. Столкновение — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.