Детективное агентство Мухича
5
2022, комедия
Россия
16+

В ролях: Роман Попов, Сергей Штатнов, Ирина Вилкова, Михаил Химичев, Максим Линников
и другие
После очередного «успешного» дела по поимке вора Мухича и Кристину увольняют, и они открывают собственное детективное агентство в Барвихе. Напарники берутся за самые разные дела: от слежки за любовницей богатого предпринимателя до защиты директора IT-компании, в сознание которого кто-то пытается проникнуть во сне. Мухич и Кристина сделают все, чтобы ни одно преступление в Барвихе не осталось нераскрытым, а помогать в расследованиях им будут старые знакомые.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Детективное агентство Мухича

год: 2022
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Андрей Зубарев
композитор:
художники: Константин Романов, Мария Шибалова
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Детективное агентство Мухича», 2022

Видео: Интернет-трейлер (сезон 1) (Детективное агентство Мухича, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Интернет-трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Детективное агентство Мухича», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Детективное агентство Мухича», 2022

Дегенеративное агентство Мухича.

Ну что тут можно сказать. Мне нравился сериал Полицейский с Рублевки. Но по факту уход Петрова и погубил этот сериал. Но если говорить об этом спин оффе, говорить о нем в отрыве от основного сериала нельзя. Персонаж Мухича мне еще в полицейском не нравился. Я не против тупости и пошлого юмора, но этого персонажа в сериале было слишком много. Такие персонажи не плохи, когда они в меру, но он был одним из центровых персонажей и если поначалу он не напрягал, местами вызывал умиление, то к третьему сезону уже хочется все моменты с ним просто проматывать. По поводу его тупизны и просто невероятной озабоченности, несмотря на присутствие в жизни секса, к 3ему сезону уже вызывает отвращение. Да с ним были и хорошие моменты, но как правило за счет того, что это было в контрасте с другими героями, а именно персонажами Петрова и Бурунова. И честно я как только узнал, что будет этот сериал, у меня первая мысль 'Нафига? А главное зачем?'. Как я говорил такие персонажи хороши в меру и когда таких персонажей выводит на передний план, это редко заканчивается чем то хорошим. То есть во многих произведениях есть второстепенный персонаж идиот, который этим смешит, но как только этот персонаж переходит на основной план, начинается передоз. Просто видимо было желание еще подоить франшизу, но не прокатило. Как по мне и полицейского с Рублевки стоило заканчивать на 4ом сезоне, для меня он был неплох, но там уже виднелись нотки затягивания, и более того он по сути логично закончился и не стоило его продолжать.

В общем если вы конечно не прям фанат персонажа Мухича, то не советую вам смотреть этот сериал.

3 из 10

Да есть проекты и похуже, но это единственное достижение данного сериал, мол 'Бывало и хуже'.

23 января 2023

Дефективное агентство Мухича

Физически чувствую собственную деградацию спустя все двадцать эпизодов сего творения, но любопытство требует жертв – мне интересно, насколько способен качественно деградировать один из лучших наших комедийных проектов; прошу прощения, если ошибок в тексте будет значительно больше, чем обычно – надеюсь, эффект всё же временный. Смешно было бы, в данном случае, придираться к качеству сюжета или, скажем, его нелепому финалу – тот факт, что сюжет здесь, в принципе, есть – уже поразителен!

Справедливости ради, присутствуют и приятные элементы; два: София Каштанова и Рина Гришина – даже как-то немного обидно за девушек. В остальном, есть интересные моменты на уровне деталей, скажем, противостояние Столяров – Кромберг отыграно неплохо, порадовала Юлия Егерева в роли Светланы, но общее впечатление они спасти не в силах. Юмор, к слову, тоже присутствует, иногда не только пошлый, но и вполне себе смешной, правда, встречаются такие чудеса не часто, в основном – в коротких сценках во время титров.

Обилие отсылок к популярной культуре – хорошо, из именно камео мне два понравились: Фёдор Чалов, в контексте общей любви к ЦСКА, и возвращение в сюжет Никиты «ST1M» Легостева – он написал очередной трек. К слову о музыке, вступительный трек «Холодным мужчинам» был прекрасен – даже немного снизился общий скептицизм в отношении всего проекта, ну… минут на пять.

Останавливаться на отдельных недостатках, вроде того, что возвращение Гудковой и современные тренды – явный перебор для одного эпизода, не имею ни малейшего желания, поэтому опишу два главных. В первую очередь, конечно же, герой – Роман Попов всегда играл «конченного», но всё же его персонаж не должен быть настолько клиническим идиотом, тем более, выходя на первый план – на это физически больно смотреть даже без учёта запредельно примитивной пошлости повествования.

Второй, критичный для меня, недостаток, поставивший крест даже на нейтральной оценке – Тамара Адамова в роли надзирателя ФСИН и связанный с этим «юмор». Скажу честно, даже цензура нецензурной лексики в онлайн-сервисе и подмена Бурунова не вызвали во мне такого отвращения, как этот персонаж, что самое ужасное, занимающий львиную долю экранного времени. По итогу, стало ещё интереснее, загнётся ли на этом франшиза или снизу ещё «постучат».

4 из 10

11 сентября 2022

С нами Мухич. С нами Крис. Всех веселый ждет сюрприз!

Знакомые нам по сериалу «Полицейский с Рублевки» Игорь Мухич и бывшая эскортница, а ныне психолог Кристина в результате невиданного по масштабам служебного прокола уволены из органов. Они становятся компаньонами в детективном агентстве имени Мухича, и им обязательно нужно выиграть 20 дел подряд.

Мухичу с Кристиной помогают распутывать сложные дела знакомые все лица – по-прежнему трудящиеся в полиции веселая проныра Алиса Рыбкина с двумя бедовыми помощниками.

Есть и новый любопытный персонаж – Галина. Это секретарша в агентстве, бывшая надзирательница в колонии. Ботает по фене, заваривает чифир, использует тюремную дубинку в офисе и сексуально домогается шефа.

Главный герой сериала создан по работающей комедийной формуле. А именно - Мухич не знает страха, не знает упрека. Мухич ничего не знает! Но уверенно обыгрывает умных, сильных и смелых.

Ведущий детектив агентства сексуально озабоченный, туповатый толстяк с богатым воображением и умом десятилетнего ребенка, при этом весьма добрый малый.

Расследования ведутся странно, весело и на грани УК...

Мухич с подозреваемыми не церемонится. Шокирует шокером, вкалывает сыворотки правды, предлагает абсолютно невероятные гипотезы и методы дознания.

За вменяемость в тандеме двух детективов несет ответственность сексапильная Крис…

По большому счету, «Мухич» это комедийный процедурал, одна серия – одно распутанное дело. Но зрительский фокус смещен не на детективную составляющую, а на комедийную.

Да, это далеко не «Монк», не «Ясновидец», и даже не «Мылодрама». «Мухич» гораздо проще, примитивнее, идиотичнее даже (если так можно выразиться). В идиотизме некоторых ситуаций и диалогов чем-то напоминает незабвенный сериал про семейство Букиных.

Уверен, в своей развлекательной нише сериал «Детективное агентство Мухича» занимает достойное место.

Сериал смотрится легко. Не надо думать над замороченным сюжетом. Короткие серии и детективная интрига.

Вы хотите улыбнуться и расслабиться у экрана? Из последнего российского Вам скорее всего подойдет «Детективное агентство Мухича»!

Кстати, отличный ход – под завершающие титры каждой серии разыгрывается смешная сценка-ситуация с логическим концом. Поэтому каждая серия смотрится до самого-самого конца…

Создателям – спасибо за хорошее настроение! Надеюсь на продолжение приключений Мухича и Ко во втором сезоне.

22 июля 2022

Похождения Игоря Тупича

Посмотрел я очередной проект Куликова, и что хочется сказать? Звание самого тупого сериала десятилетия он заслужил сполна.

Вообще первые сезоны Полицейского с Рублевки были интересным проектом. Неплохие шутки, харизматичные герои, обилие мата и пошлости. Сериал был действительно свежим НАШИМ проектом, и у него получилось найти своего зрителя. Но чем дольше продолжался сериал, тем сильнее проект уходил в пошлость и тупость.

4 Сезон и последний фильм тому подтверждение. Уход Петрова окончательно добил проект.

И вот, лишившись главных звезд, Иван Куликов, до сих пор не понявший, что он и его герои зашли в тупик, выпускает в свет свой новый проект: Детективное агентство Мухича с Романом Поповым и Софией Каштановой в главных ролях. Что из этого вышло? Ничего хорошего.

Главная проблема сериала - юмор. Сериал юмористический, но тут нет практически ни одной ХОРОШЕЙ шутки. Иногда юмор настолько несмешной, что он просто вызывает фэйс палм. Эта проблема неразрывно связана с другим: главный герой - Игорь Мухич. Весь его юмор всегда основывался на тупости, и в дуэте с сильными персонажем - Буруновым например, мог давать неплохой результат. Но когда главный герой - Мухич, следовательно фундамент сериала Тупость, а из этого никогда ничего хорошего не получалось...

Вся история сериала также строится на тупости героев и случайностях, да и вообще она просто абсурдна. Здесь нету ни одного интересного дела, которое расследую герои. Все они решаются по щелчку пальца, никакой интриги, ничего. Хотя нет, одно неплохое все таки есть: в одной из серий пародируется 'ДОВОД' Нолана, и это выглядит довольно таки забавно.

Про персонажей сказать нечего. Мухич как был тупым, так тупым и остался. Никакого особого развития он в своем сольном сериале к сожалению не получил. Просто шляется, шутит про половые органы, домогается до Кристины. Все. Кашатанова мне совсем не нравится. Она все время ходит с одинаковым лицом. Ее игра в серии, где она поменялась характером с Мухичем достойна нескольких золотых малин. И все ее взаимоотношения с Мухичем строятся на его домогательствах и пошлостях. Да и между двумя героями по идее должна присутствовать химия, но ее нет. И намека. Все как-то слишком стерильно. Новая героиня - секретарша просто ужасна. Актриса играет неподобающе плохо, а от ее тюремных замашек просто тошнит.

Скетчи в конце серии достойны отдельного упоминания. Они настолько тупые и несмотрибельные, что прошу: те кто придумал их, одумайтесь!!! Уходите из комедийного кино и не возвращайтесь...

Когда я начинал смотреть этот сериал, я понимал, что ничего хорошего ждать не стоит. Сериал оправдал заниженные ожидания. Большинство проектов ТНТ/СТС годятся только для просмотра мимоходом. Во время уборки, или после работы, когда хочется просто отключить голову. В любом случае, смотреть этот сериал я не советую. В нем нет ничего, за что можно было бы зацепиться, или что можно было бы похвалить.

21 июля 2022

Комедия Детективное агентство Мухича на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Алексей Зотов, Илья Куликов. Кто снимался в кино, актерский состав: Роман Попов, Сергей Штатнов, Ирина Вилкова, Михаил Химичев, Максим Линников, Кристина Айвазовская, Алёна Ицкова, Кирилл Волин, Ирина Чериченко, Юрий Брешин, Федор Чалов, Арсений Попов, Александр Николаев, Ксения Новышева, Сергей Нечипоренко.

Страна производства - Россия. Детективное агентство Мухича — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.