Исповедь киллера
Confessions
5.4
6.3
2020, боевик, драма, криминал
Канада, 1 ч 50 мин
В ролях: Давид Ла Эй, Эвелин Желина, Дэни Бодро, Эммануэль Шарест, Жан-Франсуа Бодро
и другие
Наемный убийца, работающий на байкерские банды Квебека, десятилетиями перехитряет как полицию, так и преступный мир, совершив 28 убийств за 25 лет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Исповедь киллера

английское название:

Confessions

год: 2020
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Франсуа Дютиль
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Постер фильма «Исповедь киллера», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Исповедь киллера», 2020

Хлюпик? Или всё же киллер?

Двадцать восемь убийств за двадцать пять лет. Это как вообще? Кто перед нами? Внешне - хлюпик? По стажу - киллер? Действительно, кому такое под силу? Не многим. Разве век не короток у этих фигур на шахматной доске? Они ведь, как не крути, лишь пешки в чьей-то игре.

'Исповедь киллера'... Исповедь, исповедь… Тут само название отпечатком человеческого размышления. Исповедь не предполагает суету. Исповедь предполагает откровение. Фильм об этом. Фильм про это. Тягучий и нудный словно осенний промозглый дождь. Но вместе с тем пленительный в своей поволоки. Неторопливый, заторможенный, драйва нынешнего времени в разгоне лишённый. Приглушённый неказистостью фактуры персонажей и цепляющий именно этим в наблюдении. Меланхолия? Сплошная меланхолия на экране. Как такое возможно в кино о киллере? Где динамика? Где ухабистость? Ничего тебе на блюде от Мартина Скорсезе, ни крошки тебе со стола Квентина Тарантино... И это криминальный боевик? Ха!

Так стало быть неудача? Проходное кино? Совсем-совсем ни о чём, что ли в режиссёрской росписи?

А Вы знаете, мне понравилось. Именно индивидуальность горе-молодца подкупила. Из общей массы деляг-убийц, нынешний канадский солдат, разительные отличия имеет.

...Я вам совсем не нравлюсь, Я вам совсем не в радость

Я с этим горем справлюсь, Я вам обещаю...

Да вы конечно правы, да лучше только правда

Я вам совсем не в радость, Я вам в несчастье...

Сценарное размышление авторского коллектива двухчасовой интригой рассказа. Из какого теста лепятся обычно киллеры? Ну, чисто гипотетически. Закалка, характер у таких парней - зачастую запредельные. А как иначе? За плечами опыт какой-либо аховой, адовой службы и навыки профи в человеческой приглушённости чувств - ни боли, ни сожаления, ни раскаяния тебе с угрызениями совести в муках. Другая вотчина края - уличная богадельня беспризорности, выживание с маленькими преступниками соседством. Каждый день хождение по канату над пропастью. Едва оступился, упал, расшибся в кровь, разбился вдребезги. Синяки, шишки рубцами огрубелости... Матереешь, крепчаешь день ото дня. В киллеры не идут после университетов. В киллеры не идут из академий... Народ тут иной.

Едва ли не комедия прологом истории служит. В нынешнем кино, режиссёрский разбег Люка Пилара для главного персонажа фильма Джеральда Галлана (Люк Пикар) из школьного детства. Будущий киллер несколько раз оставался на второй год в школе. Имел крайне низкий показатель IQ по мозгам. Зачастую был обижаем в классе. Мало того, даже в собственной семье, мать с презрением относилась к сыну. Высмеивание за столом общей трапезы было обыденностью. Заикой рос ребёнок. Неполноценность, неуверенность культивировались в нём с малых лет... И что же? И куда же? В киллеры? С таким-то портфолио? Чудны дела твои Господи... ('Исповедь киллера' ведь перед нами)

Картина снабжена всей атрибутикой гангстерского кино. Боссы, деловой трёп, выполнение заказов... Разъездной, гастрольный характер работы могильщика показом и 80-х и начала 2000-х годов. То в Европу судьба заносит, то в родных пенатах, в Канаде подбрасывает работёнку. И выслеживать приходится мишень, и присматриваться к цели как следует... Исповедь воспоминаниями о жене, любовнице, сладости и горестях мгновений за спиной...

...Мне всё забыть не просто, все ж были с нами весны

Все ж было небо звездным, Вы к тому причастны...

Вполне ли серьёзное это кино? Не кино ли с улыбкой перед нами? Словно шахтёр в забое шустрил по жизни чистильщик. И что в итоге? Расплата... Но какая?

7 из 10

29 октября 2023

Боевик Исповедь киллера на большом экране с 2020 года, его режиссером является Люк Пикар. Кто снимался в кино, актерский состав: Давид Ла Эй, Эвелин Желина, Дэни Бодро, Эммануэль Шарест, Жан-Франсуа Бодро, Бобби Бешро, Максим Годетт, Луиза Порталь, Реймон Клутье, Катрин де Леан, Венсан Паннетье, Венсан Мертенс, Люк Пикар, Сандрин Биссон, Карло Хэрриета.

Страна производства - Канада. Исповедь киллера — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.