Будь моим Кириллом
6.9
6.6
2021, комедия
Россия, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Виталийс Семёновс, Анна Антонова, Катерина Решнова, Татьяна Ухарова, Галина Аверьянова
и другие
Неуверенная в себе девушка Саша врет семье, что встречается с красавчиком Кириллом, хотя он — всего лишь ее тренер по бегу, с которым она боится даже заговорить. Муж сестры Паша знает правду, но у него и своих проблем хватает — у них с женой уже год не было секса. Записавшись вместе на беготерапию, Саша и Паша решают, что смогут убежать от проблем вместе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Будь моим Кириллом

год: 2021
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Алексей Филиппов
художники: Василий Распопов, Евгения Истомина
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $199 656
Мировые сборы: $204 850
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Будь моим Кириллом», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Будь моим Кириллом», 2021

В погоне за эндорфинами

Нечасто бывает, чтобы обычная, ничем не примечательная комедия, оставила такое приятное впечатление. Особенно редко радуют подобным отечественные проекты.

Тем более здорово убедиться в том, что может российский кинематограф выдать отличную комедию. Не пошлую, не глупую. По-настоящему юморную, легкую. От которой на душе в хмурый день станет немножечко светлее.

Саше почти уже тридцать, у нее есть отличная работа и уютная квартира. Вот только с личной жизнью совсем не складывается. И это огорчает не столько саму Сашу, сколько ее многочисленных родственников. Огорчает так сильно, что девушке приходится выдумать себе кавалера. Чтобы совсем уж не завираться, Саша берет «в женихи» человека, который ей действительно нравится — тренера по бегу Кирилла. Ну и попутно не теряет надежды в самом деле заполучить симпатичного красавца.

У мужа Сашиной сестры Паши совсем другие проблемы. Разлад с женой Мариной грозит перерасти в настоящую катастрофу и вернуть убегающую любовь с каждым днем все труднее.

Родственники-неудачники Саша и Паша объединяются, чтобы помочь друг другу. Что из этого выйдет — представить сложно. Но скучно не будет точно.

В этом фильме мне понравилось все. Интересные главные герои. Вроде бы совсем обычные люди, такие как мы сами, как наши друзья соседи. И в этом вся фишка. За их приключениями следишь с вниманием и состраданием. Переживаешь как за себя самого.

Второстепенные герои также порадовали — и папа, и мама, и бабушки. Они отвечали за юмор в фильме — и делали это хорошо. Возникающие в фильме ситуации, может быть, несколько гротескные и утрированные — но для комедии именно то, что надо.

А в целом — отличный получился фильм. Сразу захотелось весны и эндорфинов. Даже если за ними придется бежать далеко и долго.

9 из 10

19 апреля 2021

Каждому нужен свой Кирилл

Как обычно, начну с того, что я максимально скептично отношусь к русскому кино, что не мешает мне тем не менее его смотреть, потому что всегда хочется надеяться на лучшее и верить в чудо. Трейлер фильма «Будь моим Кириллом» меня вообще не зацепил, если честно, я думала, что это будет очередная глупая мелодрама с пустыми героями и общим выводом в духе «Терпите бабы, пусть пьющий и гулящий, зато свой».

Фильм приятно удивил. Юмором, концепцией, главными героями — настоящими людьми, которые любят, делают ошибки, хотят романтики, изменяют — людьми, а не нарисованными образами. Здесь нет гиперболистической романтизации и идеализации героев — но при этом у каждого есть четкий характер, который не вальсирует в зависимости от хотелки режиссера, а четко проявляется во всех жизненных перипетиях сюжета.

Мне бесконечно импонирует образ Паши — образ настоящего мужчины, который готов сражаться и меняться ради любимого человека, при этом не становясь тряпкой и подкаблучником — это действительно притягательный образ мужчины, не алкоголика и лентяя, как обычно привыкли показывать парней со сложными отношениями в семье — Паша до последнего бьется, чтобы сохранить семью и улучшить взаимоотношения. Возможно, во мне сейчас говорят больше чувства, чем разум — но это действительно было круто.

И общая смысловая нагрузка фильма — каждый из нас ищет в жизни своего Кирилла — человека, с которым хочется провести всю свою жизнь — и тут не нужно уделять большое внимание обложке — ведь красота рано или поздно уйдет, а человек останется — с ним должно быть комфортно и интересно находиться рядом, а все остальные предубеждения — просто глупость, какая в сущности разница, что скажут друзья или родственники, потому что когда кончится застолье, они встанут из-за стола и уйдут домой к своим неидеальным, но родным и любимым «Кириллам», и ты останешься наедине с тем, кого выбрала, так что нужно очень внимательно выбирать.

11 апреля 2021

И все-таки Кирилл будет моим!

Очень неуверенная в себе девушка Саша обманывает маму, что у нее есть шикарный парень Кирилл. Кирилл-то есть, но он не то, что не ее парень — он даже не ее друг. Да, он действительно ей очень нравится, но он — всего-навсего ее инструктор по бегу. Желание познакомиться у Саши очень большое, но умение попадать в самые нелепые ситуации в мире — еще больше. Поэтому она никак не может даже намекнуть на свои чувства Кириллу, а ведь уже очень скоро надо будет предъявить его во крови и плоти грозной маме.

Тут на помощь Саше решает прийти Паша — муж ее сестры. И ничего, что у него у самого брак трещит по швам, и уже год нет секса с собственной законной женой — это же никак не помешает ему стать «лучшим» советчиком по чужому счастью. Или помешает? Ведь все его попытки создать «романтик» для жены заканчиваются полным провалом. Как уже можно понять, Саша и Паша — просто идеальные друзья, которые плотно окопались во френдзоне друг друга. Смогут ли два таких не очень уверенных в себе и не самых удачливых на любовном фронте человека помочь разобраться с проблемами друг друга и стать счастливыми?

Актерский состав не стандартен, кроме как отца Саши (Сергей Степин), я тут больше никого не знала до просмотра. Но, когда смотришь фильм, в которых узнаешь своих подруг и маму, и даже бабушку, новые лица, а не Саша Петров — это скорее плюс. Например, Евграфова и Семёновс, которые играют этих самых Сашу и Пашу, очень круто вписались в свои роли. Смотришь и веришь, что это кадры из жизни реальных людей.

Отдельное внимание стоит уделить юмору. Тут и много юмора вокруг конфликта мамы и дочки, и вокруг отношений в целом. Простите за спойлер, но даже в сцене с похоронами создатели фильма как-то умудрились пройти ровно по лезвию и не свалиться ни в пошлость, ни в цинизм, но при этом дать зрителю щепоточку такого хорошего тонкого «семейного» юмора. Короче, вся наша жизнь в форме шуток и приколов.

Так что могу искренне рекомендовать фильм. Во-первых, история цепляет, ведь рядом с комичностью и шутками тут рассказывается про реальные жизненные ситуации, которые близки и понятны всем нам. Во-вторых, удачно подобраны актеры. В-третьих, шутки не плоские, что помогает не только насладится атмосферой фильма, но и унести домой немножко романтического настроя и любви к своим родным.

Идеальный фильм для вечерка после работы: не затянутый, не нудный, совсем не напрягает, и даже наоборот — оставляет после себя хорошее впечатление и настроение.

8 из 10

11 апреля 2021

От любви не убежишь

Фильм заинтересовал меня потому, что в главной героине я еще в трейлере узнала себя. У меня тоже есть старшая сестра, которую родители всегда считали более успешной, более умной и более красивой. Понятно, что у нее был парень, которым она хвалилась, и однажды мне тоже пришлось выдумать себе возлюбленного, чтобы не отставать от старшенькой. Конечно, со временем я поняла, что все это глупости и не стоит говорить о том, чего (и особенно, кого) нет. В общем, сюжет этой комедии купил меня сразу.

О чем же фильм? 32-летняя Саша никак не может и не хочет выйти замуж. Первый встречный для этого ей совсем не подходит (ну цену себе тоже надо знать), а вот красавчик-тренер по бегу Кирилл, кажется, вообще не обращает на Сашу никакого внимания, хотя из-за него ее сердечко уже давно бьется так, что никакая кардио-тренировка не нужна. В это же время на очередном семейном допросе Саша представляет Кирилла маме как своего парня, но долго маму одними рассказами про Кирилла кормить не получится, и вот она уже требует пригласить его на домашнее чаепитие. И вот однажды секрет Саши узнает муж ее сестры, Паша…

Паша, между прочим, тоже далеко не счастлив. С женой у него нет близости, и что бы он ни делал, а склеить пошедший трещинками брак не получается. Единственная родственная душа Паши во всем мире — это та самая Саша. И вот он решил ей помочь добиться истинной любви, что в свою очередь приводит к массе приколов и забавных ситуаций. А это значит, что будет весело не только Саше с Пашей, но и зрителям.

Скажу, что совсем не ожидала от этого фильма настолько положительных эмоций. С виду казалось, что фильм совершенно типичный, предсказуемый и приторный. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что он гораздо глубже. Думаю, потому, что типажи героев взяты из жизни. Ну может разве что Паша местами слишком переигрывает, особенно в той сцене с золотыми трусами, но я признаю, что все это комедия и всякие допущения здесь могут быть. Ну и не документалку смотрим все-таки.

Еще мне понравилось то, что несмотря на тему любовных отношений, пошлости и грубости здесь нет. Наши режиссеры обычно думают, что отвесив пару матов, можно рассмешить зрителя и завлечь его в кино. Но здесь все по-другому. Ставка была сделана на хороший сюжет и приятных актеров. Вот и все, что нужно было сделать, чтобы снять приятное весеннее кино.

Поэтому, «Будь моим Кириллом» вышел просто хорошей романтической комедией, которая запросто поднимет настроение. Я признаю, что это не шедевр, но фильм приятный. Я вот отчасти увидела в главной героине саму себя. Может и вы отыщите для себя тут что-то необычное.

8 из 10

9 апреля 2021

Вот оно, счастье! Как ты его не замечала?

Грешна — люблю я (особенно по весне) взять да и сорваться в кино на простую романтическую комедию — вот чтобы без спецэффектов, розовых слюней и поближе к жизни. Многие мои друзья считают, что все ромкомы — сказки для взрослых девочек, ну и пусть — зато, если комедия удалась, я всегда выхожу из кинотеатра с чувством легкой невесомости и приятным ожиданием, что рано или поздно реальность повернется-таки ко мне личиком. Мне больше нравится классика ромкомов — «Красотка» с Ричардом Гиром и Джулией Робертс, «Дневник Бриджит Джонс». Что-то могу пересматривать по десять раз в неделю, а что-то забываю сразу после первого просмотра. В общем, когда выглянуло солнце и душа запросила эмоций, я открыла расписание сеансов ближайшего кинотеатра и наткнулась на фильм со странным названием «Будь моим Кириллом».

Рекламы фильма я почти не видела, и решила, что это хороший знак — такое ощущение, что в последнее время обилием рекламы многие отечественные киноделы пытаются прикрыть свою художественную несостоятельность. Поэтому отсутствие ВОЛНЫ восторга вокруг фильма я сочла за хороший знак, и… не прогадала. Оказалось, фильм и вправду классный!

В центре сюжета довольно милая девушка Саша. Ей 32 года, с работой, вроде, все в порядке, с головой — тоже. Но … на личном фронте у Саши полный голяк. Завести нормальные отношения в XXI веке адекватной девушке — это ж реально квест. Сама она на амбразуру бросаться не собирается — ну так вот ее воспитали, а единственный парень, который ее интересует — это как раз Кирилл, ее тренер по бегу. Но Саше он кажется таким идеальным и недосягаемым, что она банально боится заговорить с ним о чем-то, помимо спорта. При этом, как вы понимаете, Сашины родственницы (мама, бабушка), не забывают при каждой встрече напомнить ей, что биологические-то часы тикают, уж как бы замуж должно быть невтерпеж. И тогда Саша идет на обман — объявляет своим, что парень у нее есть, и предъявляет им фото Кирилла (с тренировки). И начинается…

Единственный, кто знает ее тайну — Паша, муж Сашиной сестры. Несмотря на то, что у Паши самого семейная жизнь трещит по швам, он решает выступить в роли персонального купидона для своей робкой родственницы. Но у настоящего Купидона, кажется, совсем другим планы.

Мне этот фильм понравился тем, что в нем есть душа. Это не совсем типичная русская комедия с алкоголем и прочими глупостями, от которых лично меня тошнит. Здесь показана наша жизнь такой, что узнаешь в ней себя, свою подругу, маму, иногда даже страшно становится — как будто, некоторые сцены буквально списали с твоей жизни. Вот это такое редкое ощущение, и это делает для меня именно этот фильм особенным, не похожим на другие. В него смотришься, как в зеркало. Он не напрягает, легко как-то снимает внутренние зажимы и, главное, он сделал для меня то, ради чего я на него и шла — подарил мне весеннее легкое настроение, которое в душе ощущается как обещание, что вот-вот в жизни произойдет что-то приятное, важное. Как пишут создатели фильма, помогает поверить, что от настоящей любви не убежишь.

А еще мне очень понравился актерский состав. В первую очередь благодаря тому, что здесь почти нет засвеченных лиц, которые мелькают в каждом втором фильме. В особой степени хочу выделить главную героиню в исполнении Анастасии Евграфовой. Играет она убедительно, вот прям веришь в ее искренность и надеешься, что у нее в личной жизни все будет хорошо.

Правда странно, что именно ее выбрали на главную роль — да, она прекрасно играет, но как-то мне сложно поверить, что такую симпатичную девушку парни обходили бы в реальной жизни стороной. Это, пожалуй, единственный момент, который у меня вызвал вопросы.

В целом, «Будь моим Кириллом» — честная романтическая комедия, которую я советую посмотреть в компании с близким человеком, подругой или даже с мамой (моей бы точно зашло). Фильм легкий, даже воздушный, неглупый, действительно смешной. Вроде бы ничего необычного в нем нет, а цепляет и оставляет после себя послевкусие.

8 из 10

8 апреля 2021

Комедия Будь моим Кириллом на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Павел Емелин, Алла Елисеева. Кто снимался в кино, актерский состав: Виталийс Семёновс, Анна Антонова, Катерина Решнова, Татьяна Ухарова, Галина Аверьянова, Светлана Саягова, Денис Кутузов, Андрей Пынзару, Семен Лобашев, Алексей Ярмилко, Александра Велескевич, Надежда Подъяпольская, Анатолий Дребот, Анастасия Сизова, Илья Фоменко.

В то время как во всем мире собрано 204,850 долларов. Страна производства - Россия. Будь моим Кириллом — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.