Поздравляем! 2
Badhaai Do
7
2022, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 27 мин
В ролях: Бхуми Педнекар, Хани Ядав, Лавлин Мишра, Нитиш Пандей,
и другие
Молодые люди женятся, чтобы от них отстали родители.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Поздравляем! 2

английское название:

Badhaai Do

год: 2022
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Маной Шоу, Свапнил С. Сонаване
композиторы: , , , , ,
художники: Лаксми Келускар, Рохит Чатурведи
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 138 046
Дата выхода
Мировая премьера: 11 февраля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 27 мин

Видео к фильму «Поздравляем! 2», 2022

Видео: Трейлер (Поздравляем! 2, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Поздравляем! 2», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Поздравляем! 2», 2022

Семья нового формата или это что, правда, ждет нас в будущем?...

Создатели фильмов про ЛГБТ союзы в этот раз умоются и уползут в кусты! Индусы нонче сняли кинУ, как любитель мужчин женился на любительнице женщин (хотела написать своими словами все, но боюсь, меня забанят. В принципе, и кино было бы неплохое, если бы не одно НО. Не нужно было им в конце ребенка усыновлять. Как ни крути, у ребеночка получится искаженная модель семьи, я все понять могу, но я ЗА традиционную модель семьи для детей. Сами женитесь друг на дружке, мальчик на мальчике, девочка на девочке, или как вот в этом фильме, мальчик не совсем мальчик и девочка не совсем девочка. Мда, градус толерантности в Болливуде достик стопятьсотэнного левела. Всяко видела, но такого...

Теперь про фильм. Живет ммм...гей-полицейский Шардул (РаджКумар Рао) (ну давайте уже называть вещи своими именами), есть у него постоянный партнер. Это уже радует. Но на него давит его традиционная индийская семья. Это, как мы все индоманы знаем, гигантская сила. По сравнению с ней, любой тайфун и цунами - семечки просто. Живет также Суми (Бхуми Пендекар), учитель физры в школе. И лет ей уже много, но выходить замуж она не хочет, ибо лесбиянка. Знакомится с медсестрой одной, у них любовь. И вот эти двое по воли случая сталкиваются и договариваются пожениться. Женятся. Все вроде норм. На год родня и той, и с другой стороны успокаивается. Но потом начинают шарманку - а когда же ребеночек?...А какой ребеночек, если у Суми своя девушка, а у Шардула свой парень...Опять непорядок. И вот фильм, собственно о том, как эти двое преодолевали эту проблему, мнение своих семей и прочая и прочая.

Фильм необычный, конечно же. Привлекает своей новизной, такую 'комбинированную' тему пока в Болливуде не поднимали. Проблему ЛГБТ сообществ разрешили в Индии аж в 2018 году, до тех пор все подобные отношения были запрещены, можно было хорошо так присесть, если выясниться, ху из кто. Ну естественно, до принятия этих товарищей в обществе открыто конкретно в Индии еще как до Китая, простите за такое сравнение. Там они вообще все законсервированных взглядов. В России то это все скрывается, геи и лесбиянки в открытую живут друг с другом только в крупных городах, а в маленьких деревнях и поселках их и прибить за это могут. И да, смотреть это кино можно только тем, кому изначально фиолетово, какой человек ориентации. То есть, мне вот все равно, я за них даже порадовалась, до того момента, когда они решили ребенка усыновить. Это конечно, адский ад начался. А так интересно посмотреть, с какими проблемами эти люди сталкиваются и как они их решают.

8 из 10

ПЫ. СЫ. Лесбиянка из Бхуми никакая, она слишком женственная. А вот из Раджкумара Рао вышел неплохой товарищ.

25 августа 2022

Комедия Поздравляем! 2 на большом экране с 2022 года, его режиссером является Харшавардхан Кулкарни. Кто снимался в кино, актерский состав: Бхуми Педнекар, Хани Ядав, Лавлин Мишра, Нитиш Пандей, Chum Darang, Гулшан Девайах, Shah Emtiaj, Piryanka Charan, Apeksha Porwal, Nidhi Bhati, Prashant Kumar, Балджиндер Каур, Navneet Gairola, Ritesh Singh, Хантер Принц Халид.

В то время как во всем мире собрано 1,138,046 долларов. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.