Acharya
Acharya
3.8
2022, боевик, драма
Индия, 2 ч 32 мин
В ролях: Пуджа Хегде, , , ,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Acharya

год: 2022
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Тирру
композитор:
художники: Shakthi Swaroop, Sushmita Konidela, Rajesh Kamarsu, Суреш Селвараджан, Amol Bodake, Srinivas Kakileti
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $832 000
Мировые сборы: $8 048 175
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 32 мин

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Acharya», 2022

Видео: Трейлер (Acharya, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Acharya, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Acharya», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Acharya», 2022

Главная беда этого фильма - то, что он вышел на месяц позже RRR!

Будучи в отпуске месяц назад и сидя 10 дней в санатории под Пензой, я от скуки честно пыталась 'закачать' в себя сие совместное творение Чирандживи и его сыночки, Рама Чарана, не отойдя еще от предыдущего хита, РРР который. Там был размах, мощь и удаль, там схлестнулись две акулы телужского кино, Рам Чаран и НТР младшенький, плюс все это было 'заполировано' Аджаем Девганом и Алией Бхатт. Короче, мощный был фильм. 'Ачария' или 'ТоварисЧ' вообще из другой оперы, хотя потуги на масштабность и идейность тут тоже на каждом шагу. И не смотря на постоянный 'Лал Салам!' (это, кто не в курсе, Красный привет! - типа Будь готов! у наших пионеров, только тут революционеры вместо пионеров) и звездный состав, а также периодические попытки выжать слезу на ровном месте у зрителя, напирая на несправедливость мироустройства и бесчинства бандитов и местных властей, кино получилось слабое и скучное. Ну вот лично мне было скучно.

Мне кажется, что нужно было просто снимать что-то типа фэнтези, ибо могла получиться красивая сказка про Дхармастхали и Паддагатам -два старинных города в центре джунглей, полных храмов и окруженными легендами. Туда стекаются люди, которые хотят излечиться от чего -нибудь - начиная от чесотки и кончая потерей смысла жизни. Местные там основали аюрведический центр (кстати, удивлена была увидеть телужского актера Аджея в роли главы этого самого центра, обычно он отбитых на голову злодеев играет. Видимо, устал от злодейства) и лечат всех типа бесплатно. Много лет назад в гурукул подкинули маленького мальчика, его приняли и воспитали, назвали Сиддхой. Сиддха вырос и начались проблемы. Кончилось все плохо, но верно, так и было задумано.

Что было интересного -интересно было наблюдать взаимодействие сына и отца, Чирандживи и Рама Чарана. Мне кажется, в совместных работах Чирандживи прям тащится от того, какой у него классный сын, плюс сам покрасоваться не забывает. Слава богам, в этот раз ему не дали влюбиться по фильму в красотку, вдвое младше себя. Ну, уж пока понимать, что так не надо. Хотя он еще прыгает огурцом, и танцует наравне с сыночкой. По фильму есть предыстория, которая связывает этих персонажей, ее вот было посмотреть интересно, даже с точки зрения 'омолаживающих' технологий, которые сейчас вовсю использует Болливуд.

К игре Рама Чарана у меня вообще никогда претензий нет, он и в самый слабый персонаж способен 'вдохнуть жизнь'. В этот раз мне просто не понравилась излишняя идейность героев, хотя может это просто была форма защиты, ведь жили они под пятой местных бандитов и политиков, что, в принципе, в Индии одно и то же. Вернее, там не разберешься, где кончаются политики и начинаются бандиты. И наоборот. Так вот, у Чарана очень выразительные глаза, и он (подлец!!) всегда этим пользуется, себе на славу. Но вот любовную линию вообще не развили, к моему великому разочарованию. Очень жаль было Пуджу Хегде, по ходу она сама поняла, начав примерять на себя роль Ниламбари, куда она вляпалась. Во первых, там играют двое мощных звездных мужиков, во вторых, ей досталась роль подружки, которой даже невестой не дали стать. Я читала, что Каджал Агарвал отказалась от этой роли, и правильно сделала. Пуджа хорошая актриса, но совершенно пролетела в этом фильме.

Про Сонушку нашего Суда. Таких подлых и карикатурных отморозков, как его Басава, Сону может уже играть с закрытыми глазами. Он, по моему, не просто деньги зарабатывает на таких амплуа, ему это по кайфу - быть плохим на экране. Ну, у каждого свои тараканы. Фильмы, где он играл положительные роли, можно по пальцам пересчитать. Ну а злодеи - это его все и получаются они у него гораздо лучше.

Так вот. Резюмирую. Фильм мог бы стать хорошей сказкой, не будь он так идеологически пропитан. Так же мог бы стать любовной драмой, если бы там хоть какая то любовная драма присутствовала, а то одну песню вместе отработали - и адью. Скорее, это все-таки фэнтезийный боевик с идеологической нагрузкой. Мне не очень понравилось, и судя по тому, что пишут в Инете - народу тоже не очень.

8 из 10

18 сентября 2022

Боевик Acharya на большом экране с 2022 года, его режиссером является Коратала Сива. Кто снимался в кино, актерский состав: Пуджа Хегде, Bhajarangi Loki, Kishore Kumar Polimera, Ganagstars RAMANA REDDY ACTOR, Karan Viijay, Ramana Reddy, Getup Srinu, Кришна Мурали Посани, Банержи, Шатру, Сатьядев Канчарана, Рави Пракаш, Sanjay Duvvari, Рави Кале, Shiva Karthik.

В то время как во всем мире собрано 8,048,175 долларов. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.