Звездный путь: Нижние палубы
Star Trek: Lower Decks
7.8
7.7
2020, фантастика, боевик, комедия
США, 25 мин
В ролях: Тоуни Ньюсом, Джек Куэйд, Ноэль Кристи Уэллс, Доун Льюис, Джерри О’Коннелл
и другие
О трудовых буднях экипажа, служащего на одном из наименее важных космолётов Звёздного флота.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Звездный путь: Нижние палубы

английское название:

Star Trek: Lower Decks

год: 2020
страна:
США
слоган: «Rarely going where no one has gone before.»
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
композитор:
художники: Khang Le, Антонио Каноббио, Ноллан Обена
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, комедия, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 августа 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, приключения, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Звездный путь: Нижние палубы», 2020

Видео: Трейлер (Звездный путь: Нижние палубы, 2020) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер (сезон 1) (Звездный путь: Нижние палубы, 2020) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Звездный путь: Нижние палубы», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Звездный путь: Нижние палубы», 2020

Я не смотрел оригинал...

...видел только трилогию с Крисом Пайном, которая мне ОЧЕНЬ понравилась. Нижние палубы. Посмотрел оба вышедших на данный момент сезона.

Главные персонажи - достаточно добродушные и положительные. Боевой, энергичный лидер; дотошный блюститель порядка-распорядка; киборг и пришелец. Все яркие - во всех смыслах и взаимоотношения между ними также красочны.

Приключения интересны, необычны.

Повторюсь, я не видел оригинальный сериал, но как я понимаю в ПАЛУБАХ немало отсылок к событиям и персонажам оттуда, но незнание этого всего никак не мешает вовлечению.

Картинка, звук, вступительная тема - очень приятны.

Что не понравилось.

1. Из-за сцен сексуального характера ПАЛУБЫ нельзя смотреть детям.

2. Магии многовато в космосе.

Из-за мультсериала захотелось ознакомиться с другими сериалами СТАРТРЕКа.

Я хочу вступить в Звёздный флот. Если бы это произошло, значит, человечество объединилось в планетарном масштабе и разрешило важнейшие конфликты.

Процветайте!

7 апреля 2022

Привычный пафос, политические интриги и атмосфера франшизы хорошенько разбавлены юмором. Шутки саркастичные и угарные (может, не все высокоинтеллектуальные, но не уровня падений на банановой кожуре). Это сплошной троллинг сюжетных дыр и всяких нелогичностей оригинальной франшизы и в целом фантастики о космосе, постоянные отсылочки к героям других сериалов этой же вселенной (иногда они и сами появляются). В сериале высмеивается стиль командования, при котором подчинённым приходится слепо следовать приказам, не понимая, что и зачем они вообще делают, священная вера в авторитеты, кумовство, и местами бюрократия. Приятно, что он показывает киновселенную несколько с другой стороны, попутно давая больше информации об устройстве кораблей, о том, как что работает, кто это потом убирает… Внезапно оказывается, что наблюдать за низшими рангами и новичками на корабле, который где-то на задворках киновселенной подписывает договоры «вторых контактов» и выполняет другие рутинные и вроде не суперважные задачи, очень увлекательно.

Персонажи здесь с узнаваемыми характерами, интересными личными особенностями и предысторией, классно прорисованной мимикой (да и в целом анимация приятная). Практически в каждой серии они попутно решают какие-то свои психологические проблемы, борются со страхами, учатся друг у друга и приходят на помощь товарищам. Герои тут юные, восторженные и тараторят очень быстро, самое то английский потренировать.

Сюжет не заставляет сидеть, как на иголках, не выносит мозг суперзапутанностью, когда после перерыва между сезонами успеваешь потерять нить повествования, как в «Дискавери», но и не провисает и не тормозит, как в «Пикаре». Удачное соотношение традиционной для старых сериалов формулы «каждая серия — отдельная маленькая история» и парочки более крупных арок. При всём цинизме в сериале есть свой уют и даже доброта (по ламповости он примерно соответствует «Вояджеру»). В отличие от того же «Рика и Морти», с которым его тут выше сравнивали, экзистенциальным кризисом он не грозит, а жестокости намного меньше. Так что если вы искали жесть, пафос и чёрный юмор в рамках космической фантастики — можете глянуть «Final space», а этот сериал скорее забавный и более жизненный, что ли, хотя и происходит всё в космическом антураже.

5 сентября 2021

О влиянии мультфильмов на рынок труда

Иногда очень интересно смотреть детские/подростковые мультсериалы в плане тенденций в мире мультипликации. «Звездный путь: нижние палубы» как раз из этой категории.

О сюжете. Сериал рассказывает о приключениях экипажа корабля, который аналогичен классическому «Энтерпрайзу». Что в сериале есть: легкий юмор, пародии на фантастические сериалы, определенная интрига в сюжете (каждая серия — законченный сюжет). Мне, лично, очень понравилась 8-я серия 1-го сезона со своим нетривиальным сюжетом. В целом: легкий, не напрягающий сериал с периодически абсурдным юмором.

Но что меня больше удивило, так это то, что одновременно несколько крупных кинокомпаний решило сделать главными героями спин офф второстепенных работников («Нижние палубы» и «Монстры за работой»). Т. е. может действительно, места для звездных капитанов мало, а сантехники, электрики и наладчики нужны кругом, будь ты хоть монстром, хоть инопланетянином, хоть космическим путешественником, а рано или поздно чинить то придется…

7 Из 10

22 августа 2021

Рик и Морти в сеттинге «Звездного пути»

Я не большой фанат «Звездного пути», в далеком прошлом посматривал нерегулярно старый сериал, современные мне кажутся дико занудными. Потому я не отношусь к мультфильму так же горячо, как один из ярых фанатов этой темы, которые, насколько я знаю, мультфильм приняли неоднозначно. Так что это просто мнение взрослого человека, который любит мультики.

Сериал в первую очередь впечатлил анимацией — мягкие формы и цвета в дизайне персонажей, очень плавная анимация, много эмоций на лицах, очень бодрые движения, и когда дело касается экшена, то анимация раскрывается во всю — динамично, ярко, красочно, и весьма изобретательно. Плюс очень грамотная интеграция 3D в двухмерную анимацию. Визуально — очень круто.

Концепт сериала сразу бросается в глаза — была задача сделать Рика и Морти в сеттинге Стартрека, и задача выполнена как надо. Два главных персонажа чисто копии: всезнающая, сильная, ловкая, языкастая, озорная и смекалистая Беккет это Рик, которой достался в протеже нервозный, зацикленный недотепа Боймлер, который здешний Морти. В принципе в сериале почти все мужские персонажи — полный отстой, абсолютно неинтересные, но женские сверкают ярко и за ними интересно наблюдать. Доктор Т`ана, инженер Тенди, капитан Карол Фримен — отличные второстепенные персонажи.

Юмор в сериале туповатый, шутки стреляют пулеметом, одна да попадет. Высмеивают и сам Стартрек и жанр фантастики вообще, только иногда бывают отсылки к обычной поп-культуре. Впрочем, атмосфера ни разу не серьезная, так что это сериал из разряда, когда следует выключить мозг и насладиться незамысловатыми историями и очень красивой картинкой.

Даже не знаю что можно прям плохого сказать о сериале, он не пытается казаться чем-то большим, чем он есть, так что критиковать его не получается. Даже если вы вообще не знакомы со Стартреком, то тут есть как минимум на что посмотреть, а большинство шуток прекрасно понятны без контекста. Засесть расслабиться на вечерок — самое оно.

5 марта 2021

Фантастика Звездный путь: Нижние палубы на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Джуно Джон Ли, Kim Arndt, Бэрри Дж. Келли, Bob Suarez, Джейсон Зурек, Майкл Маллен, Fill Marc Sagadraca, Brandon Williams. Кто снимался в кино, актерский состав: Тоуни Ньюсом, Джек Куэйд, Ноэль Кристи Уэллс, Доун Льюис, Джерри О’Коннелл, Фред Таташиор, Джиллиан Вигмэн, Джессика МакКенна, Пол Шир, Нолан Норт, Нил Кейси, Джесс Харнелл, Хейли Джоэл Осмент, Тим Робинсон, Том Кенни.

Страна производства - США. Звездный путь: Нижние палубы — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.