Под уличными фонарями
When the Street Lights Go On
6.2
6.6
2020, криминал, детектив
США
В ролях: Кристин Фросет, Куин Латифа, Чоузен Джейкобс, Софи Тэтчер, Бен Алерс
и другие
Летом 1995-го в небольшом американском городке подросток находит в лесу тело убитой школьницы, и эта смерть кардинально меняет жизни всех обитателей глубинки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Под уличными фонарями

английское название:

When the Street Lights Go On

год: 2020
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Аарон Мортон
композитор:
художники: Линда Дель Розарио, Myleen Macmillan, Тиффани Уайт, Шиван Луиз О’Кифи, Эмма Поттер, Уоррен Алан Янг, Натали Поуп
монтаж: ,
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Видео к сериалу «Под уличными фонарями», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Под уличными фонарями, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Под уличными фонарями», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Под уличными фонарями», 2020

Размер не имеет значения

«Размер не имеет значения» — речь конечно о «коротком метре», а не о «том самом»…

Искусство «короткого метра» не очень распространено среди широкого круга зрителей, а зря. Как и в рассказах, в короткометражке умудриться раскрыть весь сюжет может не каждый. Оттого ценны истории, где авторы умудряются в небольшой отрезок экранного времени вместить целую вселенную.

«Под уличными фонарями» — самый короткий «метр» из мною виденных (если кому известны, еще более лаконичные истории, поделитесь, прошу).

Перед просмотром хронометраж не посмотрела. Цель — скоротать будний вечер за чем-нибудь необременительным — не требовала каких-то рамок. И тем не менее, на финальных титрах возник вопрос-возмущение: WTF???!!!

В итоге 10 почти 9-ти минутных серий отсмотрены на одном дыхании.

Возможно все дело в романтичной эпохе середины 90-х (действие происходит в 1995 году), или в главных героях — истории о подростках всегда интересны, как и их мир (если это не «шедевр» в стиле «Американского пирога», «Добейся успеха и им подобных). А может держит тебя детективная составляющая — кто же убийца?

Безусловно, к достоинствам можно отнести и новые лица современного кинематографа. Лично я ни одного из актеров не видела раньше (возможно в силу их молодости). Хвала создателям, ибо сейчас чаще идешь на актера, режиссера или бренд, а не на фильм или сериал.

Так или иначе, различие между «Под уличными фонарями» и классическими сериалами со схожей тематикой такое же, как между фрешем и «натуральным» соком из магазина в упаковке.

В завершении, если уж дочитали «рецензию» до конца, немного о сюжете. В первой серии убили одну сестру-школьницу, тайком встречавшуюся со своим преподавателем (забавно, что в дальнейшем в кадре мелькает роман Набокова «Лолита»). В последней серии пропала и найдена через какое-то время мертвой ее сестра. Между этими двумя эпизодами мы знакомимся с миром школьников небольшого американского городка: их влюбленностями, трагедиями, забавными случаями из жизни. Вот как то так получается…

Самое забавное, что в финале, когда убийца известен (хотя мотивы его оказываются весьма невнятными), становится абсолютно безразлично — кто и за что убил.

Потому что талант авторов «короткого метра» не в сюжете (или не только в нем), а в умении рассказать простую историю за короткое время так, что забыть ее невозможно.

Так что, ребята, действительно в данном случае «все гениальное просто, а все простое гениально» и «краткость — сестра таланта».

Не ждите многого от этого произведения и оно вас удивит.

7 июля 2021

А был ли мальчик?

Ничего не поняла… Удивляет почему на постере только одно мертвое тело, и в аннотации пишут, что найдено тело школьницы. Вообще-то убили двоих одновременно, и они лежали на месте убийства рядом. Где второе мертвое тело? И почему в фильме уже после второй серии все вспоминают только об убитой школьнице и ни разу не вспоминают об убитом учителе. Хотя убитый преподаватель был очень популярен в школе и значит его не могли просто так забыть. Закадровый голос рассказывает, как девочки мечтали о нем, а мальчики хотели быть похожими. Таких авторитетных взрослых школьники так быстро не забывают. Да и в финале не упоминают в списке жертв убитого учителя. Как говорится.. . а был ли мальчик? Может сценарист просто забыл об одном персонаже. Может увлекся любовной линией. И вообще можно ли считать фильм детективом? Не думаю. Больше напоминает подростковый фильм, в который втиснули немного убийства для перчинки. Что за детектив, где ноль расследования, ноль психологизма, ноль экшена. Зато масса влюбленных взглядов и ссор из-за девушки.

И мне совершенно непонятен реальный мотив убийцы. Почему убил именно в этой ситуации и именно так… объяснение никак не вяжется с ситуацией убийства. Ощущение, что фильм сняли ради красного словца.

Можно отследить аллюзию на «Милые кости».

12 июля 2020

Криминал Под уличными фонарями на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Бретт Морген, Ребекка Томас. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристин Фросет, Куин Латифа, Чоузен Джейкобс, Софи Тэтчер, Бен Алерс, Джулия Сара Стоун, Мэттью Нельсон-Махуд, Anfield Yue, Michael Delleva, Линдсэй Наварро, Камерон Бэнкрофт, Яна Бёрдж, Виктория Бидвелл, Лидия Кэмпбелл, Эмануэл Фаппас.

Страна производства - США. Под уличными фонарями — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.