С любовью, Виктор
Love, Victor
7.4
8
2020, комедия, мелодрама, драма
США, 30 мин
В ролях: Майкл Чимино, Рэйчел Хилсон, Матео Фернандес, Мэйсон Гудинг, Джеймс Мартинес
и другие
Нерешительный подросток Виктор только что переехал в новый город и стал ходить в незнакомую школу. Он гомосексуал и не уверен в своём желании совершить каминг-аут, поэтому постоянно попадает в неловкие ситуации.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

С любовью, Виктор

английское название:

Love, Victor

год: 2020
страна:
США
слоган: «Love isn't always a straight line»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Марк Шварцбард, Jp Wakayama, Джон Вакаяма Кэри
композиторы: , ,
художники: СиСи ДеСтефано, Уилл Армстронг, Келли Берри, Молли Грандмэн, Mojdeh Daftary, Элизабет Ньютон, Лиза Элкофер, Шон Фолкнер, Иден Барр
монтаж: , , , , , , , , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к сериалу «С любовью, Виктор», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (С любовью, Виктор, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «С любовью, Виктор», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «С любовью, Виктор», 2020

Мило, красиво и очень правильно

Очень рад, что сериал продолжил тот крутой посыл, который был в фильме 'С любовью, Саймон'. Три сезона просмотрел на одном дыхании.

Тут собран практически полный набор того, с чем сталкивается почти любой подросток, определяющийся со своей сексуальностью. Это и принятие себя, и принятие или не принятие окружающих, и проблемы с родителями после каминг-аута, и проблемы у родителей, которые не знают, как правильно вести себя с любимым ребенком и многое многое другое. На большинство вопросов и проблем даны очень правильные, добрые, полные любви ответы и решения. Этим как раз и цепляет этот сериал.

Да, он во многих местах может быть наивным, но это никак не сказывается на это привлекательности. Считаю, что в полной мере может быть хорошей методичкой для подростков и их родителей, сталкивающихся с ЛГБТ-идентификацией в своей семье.

26 декабря 2022

'Мне предстоит еще долгая работа над собой'

Пересматриваю 'С любовью, Виктор' каждый раз, когда нуждаюсь в напоминании, что в мире еще есть (ну, или хотя бы был) здравый смысл. Несмотря на юный возраст, герои сериала совершают множество мудрых поступков: они способны сопереживать друг другу, умеют слушать, могут нормально воспринимать критику, принимать серьезные решения и размышлять над их последствиями. То, что, кажется, совершенно исчезло сейчас из мира взрослых.

Линии поведения персонажей отличаются от многих других фильмов о подростках - здесь их действия не доводятся до крайности ради наглядной морали: 'посмотрите, к чему это приводит, и не делайте так'. Феликс, взявший на себя роль взрослого в отношениях с ментально-нездоровой матерью, не падает на социальное дно, но оказывается способен принять помощь. Миа, страдающая от чувства ненужности своим родителям, не ломается, не портит жизнь другим и себе, а старается оставаться полезной своим друзьям и устроить собственное счастье. Пилар, даже в период подросткового протеста, способна поддержать своего парня, не превращая свои отношения в драму ради драмы. И так далее, семнадцатилетние герои решают свои проблемы с бОльшим успехом, чем тридцатилетние и не тащат их в свое будущее. В этой связи могу рекомендовать всем взрослым (тем кому 'за' сколько угодно десятков) этот сериал как психотерапевтическое средство, чтобы заново разобраться в собственных отношениях, например, с абьюзом матери (как Лейк) или с проблемами в браке (истории родителей Виктора равно как и история Виктора и Бенджи).

За три сезона поиска себя в этом мире и поиска партнера, группа подростков практически не кричат друг на друга, не говоря уж о бурных скандалах, которые вы могли слышать от ваших соседей за стеной в любой будний день. Они проговаривают свои чувства и никому не приходит в голову ставить себя и свое мнение выше другого. С гомофобией среди сверстников они разбираются за первый сезон, а среди родителей за второй. В конце концов, их жизнь непохожа на ежедневную борьбу со всем миром, а представляет собой вдумчивое размышление, даже когда они мечутся в попытке выбрать правильный путь.

Возможно, кому-то это покажется неправдоподобным поведением. И, да, это максимально далеко от моего собственного подросткового опыта в конце 90-х, начале 00-х, где главной схемой выживания в обществе было 'нападение на окружающих, чтобы они не успели напасть на тебя' (ммм, какая знакомая формулировка). В той среде было трудно даже представить себе, что сосед не планирует каждую секунду своей жизни как бы изловчится и выдернуть из чужого рта лакомый кусочек в виде популярности, влияния или потенциального будущего мужа, а можно и просто деньги, новую сумочку или готовую домашку.

Религиозная гомофобка Изабель; не принимающая лечения страдающая маниакально-депрессивным психозом Дон; склонный к агрессивным вспышкам Армандо; стервозная сверковь, третирующая невестку, Наталия; дедушка Тито, пытающийся использовать свое влияние на родственников, чтобы остановить прогресс, которого он не понимает; матери Лейк и Бенжи, играющие на публику в ущерб своим детям и прочие - все эти люди - продукты своего времени. Однажды они перестали думать своей головой и ради выживания, приняли рамки, навязанные им какой-то группой населения (родителями/религиозной общиной/рабочим коллективом и т.п.), как единственный шаблон для организации собственной жизни. Это сделало их ущербными и неспособными выйти за горизонт своего, определенного другими людьми, места. Чего стоит монолог Армандо в баре, когда он фактически жалуется, что не имеет ярлыка для ориентации своего сына и, поискав в Сети, находит не инструкцию, а сотню новых ярлыков, которые только сбивают его с толку. В то время как Виктору нужно принятие его целиком в текущем моменте, а не классификация, как редкому экзотическому растению. Потому что Виктор сложнее, чем растение.

Сериал прекрасен тем, что никто из молодых персонажей не хочет быть растением, иными словами, не хочет определять себя одной функцией: 'мать', 'защитник', 'карьеристка', 'мачо', 'любовник', 'идеал'. Они рассматривают каждую сторону себя и отмечают как меняются их желания и потребности.

23 декабря 2022

Любовь бывает разной.

«С любовью, Виктор» - спин-офф фильма «С любовью, Саймон», который несмотря на общий с «Саймоном» мир является самостоятельным и цельным сериалом.

Весь сериал посвящен самоидентификации подростков и их проблемам в отдельном небольшом городке.

И проблемы здесь понятны многим – ориентация, первая любовь, отношения с родителями, жизнь после школы, религия.

В сериале нескольких сюжетных линий, которые не всегда пересекаются между собой и влияют глобально на общий сюжет, но меж тем они не выглядят лишними и по-своему приятны и позволяют заинтересовать не только тех людей, которых интересует ЛГБТ-тематика, но и тех, кому в целом интересна жизнь подростков.

«С любовью, Виктор» очень легкий, романтичный сериал. Но при этом не приторный. Он, как и «Саймон», несмотря на присутствие драмы – очень приятный и простой.

За счет картинки и музыкального сопровождения, а также наивности и инфантильности главных героев – все выглядит мило, а не натужно печально.

Единственный яркий недостаток сериала – это его финал. Достаточно скомканный и быстрый. Во многих сюжетных арках поставлена точка, но учитывая путь, которые проходят герои – все слишком обрывисто. Возникает чувство недосказанности. Финал не позволяет насладиться хэппи-эндом, потому что он вроде бы есть, а по факту его почти не демонстрируют.

Сериал может приятно порадовать фанатов фильма «С любовью, Саймон». Оба произведения похожи стилистически и сюжетно. Кроме того, «Виктор» будет приятен тем, кто любит подростковые драмы – светлые и легкие, без излишней пошлости или надуманного пафоса.

13 ноября 2022

мысли на сей счет

Данный сериал стал прекрасным дополнением фильма. Сначала, я боялась что они испортят, то прекрасное ощущение, что оставил после себя фильм. Но нет. Прекрасно подобранный главный герой, начинает нравится с первой серии. Он именно то, что нужно. Я не думала, что абсолютно другой герой сможет произвести подобное впечатление, как до этого Саймон. Они оба геи, да, но при этом оба имеют мега много харизмы. Могут заставить в себя влюбится, не только парня, но и девушку. Вот что прекрасно. За этим хочется наблюдать.

Семья его другая, у них есть свои проблемы, но этим только интересней, ведь Виктору приходится сложнее, его становление, как личности, выбор, который он пытается сделать приходится на тяжелые времена в семье, и это тоже играет роль и даже придает ему сил.

Остальные персонажи, так же оставляют хорошее впечатление. Их роли определены, и развитие их характеров и отношений не отвлекает от главного. Но приятно, что остальных героев, тоже развивают, каждый из них становится чуточку взрослее, чуточку открытий миру.

Мне понравилось, что Виктор совершает ошибки и именно те поступки, которые совершал бы именно подросток, и это не значит, что они глупые, даже наоборот, он умный парень. Но из-за того, что он все же молод и ищет свое место, хочет быть популярным и всем понравится, он делает все именно так. И поэтому ему сопереживаешь, а не думаешь весь сериал, о Боже парень ну неужели не очевидно, что это не следует делать? Вспоминаешь себя в таком возрасте, ведь когда ты подросток, все воспринимается абсолютно по другому, что то причем, гораздо серьезней, чем есть на самом деле.

В общем сериал хорош, идея и стилистика сохранена, ждем дальнейшего развития. Думаю было бы интересно, если во втором сезоне добавят еще одного персонажа.

5 сентября 2020

Новичок

В свое время мне очень понравился «С любовью, Саймон». Фильм вдохновил меня прочитать одноименную книгу Бекки Алберталли. Мой интерес к этой истории не угас и по сей день, вот почему мне было приятно узнать о ее продолжении, сериале «С любовью, Виктор». Посмотрев первый сезон, скажу, что не разочарован!

Сериал имеет иное построение: повествование ведется уже не в виде писем главного героя своему тайному поклоннику; сюжет стал более серьезным, да и Виктор не Саймон — он не до конца уверен в своих желаниях, а потому готов порой пойти на риск! Впрочем, у обоих персонажей есть одна общая черта: их умение совершать ошибки, не падая при этом в глазах окружающих!

Больше всего понравились взаимоотношения Виктора и его друзей: стремление главного героя заступиться за тех, кто ему дорог; уважение к их выбору, каким бы он ни был!

В то же время, грустно было наблюдать за переживаниями старшего поколения по поводу тотального изменения привычного уклада жизни — тщетны попытки стариков вписаться в новый мир! Отсюда горькое восклицание одного из них: «Ничто уже не будет прежним»!

По сравнению с фильмом сериал имеет одно несомненное преимущество: большинству персонажей приходится решать множество сложных, но таких «современных» проблем. Здесь уже не только гомофобия (как это было в фильме), но и давление на индивида со стороны общества, неполноценная семья, наконец, ложь и элементарное пренебрежение.

Последнее особенно важно. Многие герои в этом сериале любят своих близких, но порой к ним невнимательны. Происходящие по ходу повествования события являются наглядным доказательством: если мы не дорожим своими отношениями, они обесцениваются!

9 из 10

22 июня 2020

Комедия С любовью, Виктор на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Ребекка Эшер, Пилар Бём, Энн Флетчер, Тодд Холлэнд, Джей Карас, Майкл Леннокс, Эми Йорк Рубин, Ану Валиа, Сатья Баба, Сара Бойд, Наталия Лейте, Кевин Родни Салливан, Кристин Уинделл, Стивен Каналс, Мелисса Козар, Рэндолл Кинан Уинстон, Джейсон Энслер, Алекс Хардкасл. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Чимино, Рэйчел Хилсон, Матео Фернандес, Мэйсон Гудинг, Джеймс Мартинес, Ана Ортис, Ник Робинсон, Джордж Сиа, Энтони Тёрпел, Бебе Вуд, Лукас Гейдж, Abigail Killmeier, София Буш, Брайт Аиси, Уэйн Баструп.

Страна производства - США. С любовью, Виктор — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.