Руммейт
5.4
2020, комедия
Россия, 25 мин
18+

В ролях: Анфиса Черных, Юрий Насонов, Мария Геращенко, Стивен Томас Окснер, Азамат Нигманов
и другие
Приморский авантюрист Артем, приехавший из Минеральных Вод Мага, начинающая блогерша из Казани Наиля и интеллигентная калининградка Варя случайно становятся обладателями довольно крупной суммы денег, которая буквально падает на них из стены легендарной высотки в центре Москвы. Но, как выясняется позже, и эти «легкие» деньги по законам столицы нужно заработать. В этом ребятам помогают соседи по дому: живущая на этаж выше бывшая балерина Елена Сергеевна, знающая не только классические па, но и столицу до времен «Москвы-Сити», снимающий в этом же доме комнату влюбленный в русскую культуру молодой британец, а также молодые парни из Таджикистана, делающие в соседней квартире ремонт.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Руммейт

год: 2020
страна:
Россия
слоган: «Тот самый вопрос, который всех испортил​»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Шандор Беркеши
художники: Тимофей Рябушинский, Елена Гвоздева, Надин Дей
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «Руммейт», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Руммейт», 2020

Руммейт, сериал который заставляет меня нарушить собственные правила.

Руммейт, в идеи мог бы получиться отличным комедийным сериалом, где группе людей приходится существовать на одной жилой площади и при этом узнавать друг друга. Плюс сама тема наверное близка многим молодым и не очень людям, живущим в столицах нашей страны. Но где-то что-то пошло не так. Я не большой любитель делать выводы по сериалу, до того как он выйдет полностью, но по тем двум сериям, которые я посмотрел, я уже знаю, что продолжать просмотр я не буду, хотя это не в моих правилах. Но все же, где в двух стартовых эпизодах сериал повернул не туда? Да в самых главных, в сюжете и персонажах. Сюжет просто невероятно нетороплив и уныл, причем в наличие куча нереалистичных событий, про которые и можно было услышать в реальной жизни, то с десятых рук, где играет и эффект не достоверного рассказчика и сломанного телефона и даже в этом случае все казалось бредом, а подобные истории которые от силы занимаю 10 -15 минут вашей жизни кажутся скучными и затянутыми, а в форме сериала, где серии идут минут 30, это превращается в парад унылости. А первые эпизоды напротив должны зацепить зрителя и создать желание смотреть дальше, но этого не происходит. Сюжет полностью пришёл нам из Российских комедийных сериалов 00-х, где сын миллионера бросает сладкую жизнь, на пребывание в общаге, ну только в данной истории набор клише у нас получают по миллиону по глупому стечению обстоятельств из заначки нехорошего человека. Но в сериале 00-х хоть шутки были, да персонажи там были тоже плоским, но юмор на них хоть какой-то писался, а этот сериал и это как-то пропустил. Кстати о персонажах, вот я лично не против если в комедийном сериале персонажи представляют из себе один или две черты характера, ну если это хоть как-то обыгрывается сюжетно, а тут мы имеем набор стереотипов, которые не оправданы. Начнём с главной героини (имён уже не помню, описывать их функциями, которые они представляют.) содержанка она является стартом для того, что бы начался сюжет, выставляют ее алчной и поверхностной ну это все. Жаль актрису, которой пришлось играть это, при этом я видел ее в сериале «ППЧМЗ», и от этого ещё обидней ведь если есть, что играть она сыграет.

Второй персонаж добродушный кавказец. Ну во-первых если он настолько обрусевший могли бы от акцента избавится или не так ярко выраженного его показывать, я сам житель северного Кавказа и частенько пересекаюсь с людьми из различных республик и большенство говорят нормально, либо слабо выражен акцент. Да что я объясняю простую истину, у нас пол страны смотрят «Что было Дальше» где иметься Кавказский комики и Боже мой они общаться нормально?! Кто же мог подумать?! Единственный плюс персонажа, что его выставляют более положительном свете и менее стереотипным, чем остальных героев истории. Но по факту это более умная версия персонажа Кузи из «Универа», что кстате немного иронично, актёр играющей Кузю в данном сериале, тут Антагонист нашего героя.

Вот мы и подошли к ботанке, героини которые должны вымирать на экранах потому, что их не существует. Она умная, правильная и нереалистичная. Таких вы видели в Российских сериалах везде «Папины Дочки», «Универ», «Интерны». Но не видели в «Друзьях» или «Клиники». Не персонаж, а пустое трата времени хронометража.

Так ещё у нас супер-звезда или дамский угодник, человек с мечтой, но непонятно какой. Ну как понятно, стать знаменитым, но конкретного пути нету просто «хочу и все». Прижили выставляется как хитрец, но выглядит как обыкновенный дурак. Хотя можно было бы прописать цель, помимо фантазий и сделать персонажа глубже. Да у двух других персонажей тоже есть цели типа написать книгу и завоевать девчонку, но и в них не веришь все это как будто для галочки. Ах да чуть не забыл про персонажа, который вроде к основной группе героев не относиться, но он есть. Встречайте stand up комик из Англии в России и мало вероятно это отсылка к Российскому комику Майло, тот смешной. Короче этот герой мне не понравился по личной причине, ну если делаете персонажа stand up комика, ну перед этим поговорите хоть с одним, узнайте, как они живут и о тусовке и вообще наймите их в авторскую группу, чтобы они шуток написали, если у вас не выходит, плюс у них историй про руммейт предостаточно, они как правило и живут в нем и уже не надо выдумывать кучу денег, а можно заделать смешной и хороший комедийный сериал.

Очень обидно за сериал, ведь за производство отчасти в ответе more tv, который подарил нам офигенский сериал «Чики», а сейчас подсовывает это. Причём с ужасным монтажом, о котором я вообще не хочу говорить, ведь данный монтаж и ещё странные вставки, мог бы испортить Впечатление о хороший сериал, а тут Можно сказать повезло.

26 октября 2020

Комедия Руммейт на большом экране с 2020 года, его режиссером является Анна Яновская. Кто снимался в кино, актерский состав: Анфиса Черных, Юрий Насонов, Мария Геращенко, Стивен Томас Окснер, Азамат Нигманов, Саша Спилберг, Андрей Борисов, Александр Новиков, Катя Адушкина, Шарлот, Дарья Пескова, Данил Мотин, Владимир Епифанцев, Михаил Полицеймако, Ольга Волкова.

Страна производства - Россия. Руммейт — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.