Новая жизнь
Nova Vita
7
5.5
2021, драма
США
18+

В ролях: Рэймонд Крус, Мика Хауптман, Марсия Миллер, Дин Норрис, Джаред Уорд
и другие
Компания «Nova Vita» предлагает состоятельным клиентам уникальную услугу — возможность начать жизнь с чистого листа. Предложение заманчивое — и бизнесмены, столкнувшиеся с последствиями неудачных решений, готовы хорошо платить. Но понимают ли они, что есть люди, от которых нельзя скрыться?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Новая жизнь

английское название:

Nova Vita

год: 2021
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Пабло Диас, Геворг Саркисян
композитор:
художники: Brea Holmes, Кевин Бойлэн, Маркос Кейто, Ramee Randall
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Новая жизнь», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Новая жизнь, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Новая жизнь», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Новая жизнь», 2021

Вспомнить всё

Под влиянием обстоятельств мультимиллиардер Марк Дэвис, воспользовавшись услугами могущественной компании Nova Vita, инсценирует собственную смерть и получает новую личность: новое имя (Дэйв Харпер), новое лицо, голос, историю и даже новую жену. Память Марка полностью стёрта, но будучи гениальным инвестором, он решает подстраховаться и записывает видео, на котором сам себе рассказывает, кто он такой и почему был вынужден пойти на столь рискованный шаг (как Арнольд Шварценеггер в культовом фильме «Вспомнить всё»). Вскоре оказывается, что сделал он это не зря, а компания Nova Vita, не заинтересованная в том, чтобы сор выносился из избы, следит за каждым шагом Дэйва Харпера (который уже разобрался, кто он такой на самом деле). К расследованию подозрительной автокатастрофы, в которой якобы погиб Марк Дэвис, подключается ФБР. И само собой, никуда без напористого агента, которым движет лишь желание докопаться до истины, раскрыть дело и наказать виновных (такой вот, «хороший коп», клишированный персонаж). В сериале затронута актуальная для Америки тема про теневое государство (Deep State), которое коррумпировало органы власти и может делать что вздумается, ставя под контроль большие деньги и, само собой, богатых и влиятельных людей.

К сожалению, зрителю не дают посмаковать момент амнезии, а сразу вводят в курс дела и выкладывают карты на стол. Оно и понятно, ведь сюжет поначалу может показаться запутанным, и нужно, чтобы каждый понял, что же происходит на экране (в этом помогают «объясняющие флешбэки»). Мне понравилось, как сыграла подставную жену малоизвестная актриса Дженни Шейкшафт – живая мимика, выразительные эмоции, красивая внешность. Роль главной героини (жены мультимиллиардера Дэйва) досталась обладательнице ярко выраженной скандинавской (или даже славянской?) внешности, актрисе Марсии Миллер. А ещё, одного из агентов ФБР играет Стивен Болдуин. Но проблема заключается в том, что абсолютно не воспринимаешь персонажей как реальных людей со своими проблемами, а просто смотришь, как они играют свои роли в написанном кем-то сценарии. И, как следствие, героям не сопереживаешь. Не веришь в то, что всё это взаправду.

Сюжет идёт как по нотам, абсолютно линейно, будто поезд, который мчится с высокой скоростью к предсказуемой развязке. Глава ФБР это вообще «чудо в перьях». Вот, смотришь на него, и на уме вертится только один вопрос: «что за клоун? Кто допустил его к работе на столь ответственную руководящую должность?». Концовка намекает на продолжение, которого нет, а прошло уже два года с выхода первого сезона.

6 из 10

7 октября 2023

Драма Новая жизнь на большом экране с 2021 года, его режиссером является Santiago Salviche. Кто снимался в кино, актерский состав: Рэймонд Крус, Мика Хауптман, Марсия Миллер, Дин Норрис, Джаред Уорд, Роб Эворс, Роберт Неппер, Брайан Эрик Джонсон, Дженнифер Сайпс, Титус Уэлливер, Томас Бодуан, Дэнни Арройо, Рид Бирни, Чери Дэйли, ДжоЛейн Ленц.

Страна производства - США. Новая жизнь — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.