Лошадь мечты
Dream Horse
6.9
6.9
2020, комедия, драма, биография
Великобритания, 1 ч 53 мин
18+

В ролях: Тони Коллетт, Дэмиэн Льюис, Шан Филлипс, Джоанна Пейдж, Николас Фэррел
и другие
Устав от обыденной жизни, Джен решает ее изменить. Не имея ни опыта, ни средств, она убеждает своих соседей вложить сбережения в лошадь по кличке «Мечта».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лошадь мечты

английское название:

Dream Horse

год: 2020
страна:
Великобритания
слоган: «Hearts Will Race»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эрик Уилсон
композитор:
художники: Дэн Тейлор, Джулиан Люкстон, Шарлотта Уоттс, Холли Маккарти, Сиан Дженкинс
монтаж:
жанры: комедия, драма, биография, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 913 328
Мировые сборы: $6 572 790
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, биография, спорт

Постер фильма «Лошадь мечты», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лошадь мечты», 2020

Но ведь скачки - это спорт для королей и элиты? Брехня!

Вы знаете, английские фильмы всегда немного странные, для меня они всегда немного старомодные, статичные, но при этом чертовски обаятельные. Я не знаю, как такие фильмы можно объективно оценивать, но постараюсь рассказать вам, почему этот фильм тронул некоторые струнки моей души.

+ Актерский состав. И речь не о Тони Коллетт, которая для меня всегда была актрисой второго плана. А о целой когорте актеров, настолько реалистично отыгрывающих свои небольшие, но очень значительные роли, что мне приходилось себе напоминать, что это актеры, а не обычные люди, выхваченные камерой документалиста. Ну серьезно, несмотря на то, что я живу в другой части света - образы удивительно похожи на те, кого я знаю в своем городе - невезучий банкир, скучная семья фермеров, дотошный глава и пр. Отсутствие ярких знаменитостей пошло картине только в плюс, никто не перетягивает одеяло на себя и у всех героев есть возможность открыться с разных сторон: у дотошного и вредного главы есть потрясающие носочки с подковами, которые он одевает на удачу, невезучий банкир тоже может сорвать куш, да и семье фермеров иногда такое придет в голову, что только и остается что удивляться.

+ Реальная история в основе, что опять же добавляет фильму шарма и легкости восприятия. Всегда интересно смотреть за событиями, если знаешь, что они и в реальности имели место быть. Количество переживаний и желание загуглить реальные факты - увеличивались с каждой минутой фильма.

+ Сюжет. В принципе, так как слоганом фильма была фраза 'Правдивая комедия о триумфе аутсайдеров' - предугадать исход фильма было не сложно. История эта на самом деле вообще не про лошадь, а про людей, которых объединила общая мечта и которые решили за эту свою мечту бороться. И в это борьбе смогли объединить своей мечтой целый городок, маленький, в забытом Богом месте, но оказавшийся настолько живым и ярким, что если сравнить кадры города в первые минуты фильма и в конце - вы не поверите, что это одно и то же место.

7 из 10

21 октября 2021

Комедия Лошадь мечты на большом экране с 2020 года, его режиссером является Эрос Лин. Кто снимался в кино, актерский состав: Тони Коллетт, Дэмиэн Льюис, Шан Филлипс, Джоанна Пейдж, Николас Фэррел, Питер Дэвисон, Оуэн Тил, Карл Джонсон, Кэтерин Дженкинс, Стеффан Родри, Даррен Эванс, Линда Барон, Алан Дэвид, Энтони О’Доннелл, Ди Ботчер.

В то время как во всем мире собрано 6,572,790 долларов. Страна производства - Великобритания. Лошадь мечты — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.