Кипо и удивительные звери
Kipo and the Age of Wonderbeasts
7.8
8.3
2020, фантастика, боевик, фэнтези
США, 24 мин
В ролях: Сидни Микайла, Ди Брэдли Бейкер, Дион Коул, Кой Стюарт, Грэй Гриффин
и другие
12-летняя девочка Кипо всю свою жизнь жила под землей, потому что на поверхности наступил апокалипсис неизвестного происхождения. Однажды ей приходится бежать из убежища, и она попадает в удивительный изменившийся мир, в котором флора и фауна мутировала. Там она встречает Волчицу, которая поможет Кипо найти отца и выжить в этом диком мире, и еще несколько попутчиков: четырехглавую и шестиногую свинью Мандо, жизнерадостного парня Бенсона и его напарника — жука-мутанта Дейва, который рандомным образом передвигается по разным стадиям старения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кипо и удивительные звери

английское название:

Kipo and the Age of Wonderbeasts

год: 2020
страна:
США
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
композитор:
художники: Timothy Des Jardins, Анджела Санг
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 января 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Кипо и удивительные звери», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Кипо и удивительные звери, 2020) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер мультсериала «Кипо и удивительные звери», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Кипо и удивительные звери», 2020

Прекрасные картинка и звук!

Лёгкое и бодрое приключение по постапокалиптическому миру, за которым приятно следить. Не завышайте ожиданий от сюжета. «Кипо и эра чудесных зверей» (Кипо) — это увлекательная лаконичная история без тайных смыслов, её сильные стороны в ином.

Красочный мир.

Мы давно привыкли к угрюмому пейзажу городов, раскрывающему ужас катаклизма. А вот привлекательная зелёная безлюдная поверхность, к тому же заселенная удивительными существами, — явление не столь избитое. Здорово наблюдать за жизнью гигантских многоухих кроликов, котов-лесорубов, одетых с иголочки лягушек и многих других.

Яркая анимация.

Над анимацией работала южнокорейская Studio Mir («Легенда о Корре»), что добавило проекту драйва и стиля. Экшн сцены и эмоции персонажей выполнены просто на высоте!

Превосходный саундтрек.

Звук является самой важной составляющей Кипо. У каждой группы зверей на поверхности свой музыкальный стиль, что придаёт дракам и погоням особую атмосферу. А подобранные композиции уникально раскрывают состояния персонажей и напряженность сцен.

«Кипо и эра чудесных зверей» отлично дополнит вечер, поможет скоротать поездку и добавит несколько треков в ваш плейлист.

Обидно, конечно, что хороший мультсериал не получил должного внимания, но это не мешает наслаждаться им. Жду 3 сезон!

25 сентября 2020

Интересно и захватывающе

Авторы мультсериалы решили не тратить лишнее время на раскачку сюжета и с самой первой серии бросают нас в самый центр событий за что создателям надо сказать отдельное спасибо. Предыстория событий и персонажей показывается в коротких флешбеках и не занимает большого количества экранного времени. Мир мультсериала раскрывается по ходу повествования и достаточно органично вписывается в историю. Сюжет развивается достаточно динамично при этом не забывая уделять время на взаимоотношения персонажей. Отдельно можно сказать про главную героиню истории Кипо. Настолько позитивному персонажу наверное невозможно не симпатизировать в этом аспекте диалоги Кипо с её вечно скептично и агрессивно настроенной подругой Вульф кажутся особенно комичными. Остальные персонажи на мой взгляд добавлены больше для фона. По итогу можно сказать что этот красиво и со вкусом сделанный сериал с прекрасным к тому же саундтреком однозначно стоит вашего просмотра.

24 июня 2020

Просто и лаконично

Когда запускал первую серию, думал просто убить время. Зевая начал смотреть, ожидая банальщину и слащавые диалоги, иии… чёрт, когда продолжение!?! Только что закончил второй сезон!

Я люблю всё, что в этом сериале — постапокалипсис, животные, придурашливый главный герой с большой долей везения, не претендующий ни на что.

Тут выше написали, что не раскрывают персонажей? Ну нет, как раз по каждому персонажу на протяжении двух сезонов потихоньку проходятся. Ты видишь как с ними обращались и что их привело в текущее состояние. Да, не всегда это непредсказуемо, но я не увидел ничего не логичного.

Тут нет банального злодея или доброго героя — каждый злодей оказывается просто существом, с которым плохо обошлись, или он стремится к цели, не замечая какие средства затрачивает на это.

Сериал сшит из штампов? Ну да, это может быть можно кинуть в этот огород. Но эти штампы сшиты гармонично, реализовано всё очень круто. А иногда этот сериал эти штампы инвертирует.

Нет опасностей в этом мире постапокалипсиса? Как же нет-то? Просто историю рассказывают с позиции Кипо, которая их не замечает. Ей даже говорили фразу: «Ты очень удачливая! Не, храбрая, конечно, тоже, но очень удачливая!». Но шаг в сторону — и видим полчища пауков, злых котов с топорами, пугающих змей, когда показывают прошлое кого-то из персонажей.

Кипо это собирательный образ, цель которого показать, что всё может быть не таким, каким кажется на первый взгляд. Да и просто оч крутая реализация!

В общем, мне сериал очень нравится! В отличии от «Крайнего космоса» второй сезон не скатился в штамповку, а продолжает интересное повествование!

10 из 10

13 июня 2020

Кипа старых газет

«Кипо» является классическим примером фонового сериала для детей.

Это середнячок, в котором всё выполнено в рамках стандартной программы. Машинно. Будто с помощью ИИ, в базе которого все известные детские мульты последнего десятилетия. Но берутся оттуда только совпадающие популярные элементы и несколько колоритных образов.

Все персонажи поверхностные.

Как визуально, вы где-то подобное вы уже видели, так и внутри у них не будет ничего свежего. А подача их внутренних конфликтов и сюжетных битов может нокаутировать своей грубой прямотой.

Сюжет- вертикален.

Это типичная нить, которая при желании может идти вечность и не заканчиваться. Все действия и ситуации предсказываются… банально первое, самое очевидное, что пришло в голову. Это будет оно.

Тут не хватает ни сюра, ни драмы, а подача, как говорилось ранее, бесхитростная. Из-за этого всё сюжетное приключение — поездка по рельсе в квадратном парковом лабиринте, с остриженными по пояс стенами.

Сеттинг постапа никак особо не чувствуется.

Это мир Времени приключений. Но с одним но. Там были хоть какие-то риски. Тут их вообще нет. Хотя при любом разговоре о целях и окружающей действительности все становятся дико сурьезными.

На деле… Да, есть Экшен, есть истории, но либо всегда находится какой-нибудь примитивный способ подружиться, либо случится случайность и всё будет так же хорошо.

Все существа, локации и их истории не принадлежат этому миру. Они являются плоскими карикатурами нашего. Все «чудесные звери»- просто размноженные или масштабированные животные. Некоторые поумнели и носят одежду, но действительно новых и интересных существ нет.

Их группы разнятся по идеологиям и технологиям. Но почему-то существуют в балансе.

Все говорят о двух сотнях лет катаклизма. Но герои- это детишки и хиповых шмотках спокойно выживающие, питаясь газировкой.

Мораль сериала в виде противопоставленные мировоззрения ГГ и Главгада…

Может хокаге и одобряет, но сколько можно-то уже? Вангую душевный разговор и раскаяние. Внеочередное.

По поводу анимации есть два пункта.

Она норм. Мульту не мешает. Дизайны яркие и это помогает зачастую не обращать на неё внимание.

Но. Она дешевая. Очень. Это анимация уровня вебсериалов, сделанных аниматорами одиночками (отсылка к вебкомиксу?).

В ситуации-камень разбивает стекло, есть два фрейма: камень у стекла- дыра в стекле. Непонятно почему многие ее хвалят, но она просто максимально оптимизирована.

По итогу хочу сказать, что несмотря на критику, считаю, что существование этого сериала- лучше чем его отсутствие. Это как первые мазки и нащупывание почвы. Команда вроде молодая, и подобный проект просто как черновик их начинаний. Он не ужасен и все недостатки в основном исчезнут для неопытного юного зрителя. В паре мест можно улыбнуться. А во втором сезоне может проклюнется и второе дно. Посмотрим.

P.S.

Можно заметить, что в сериале нет практически ни одного белого персонажа. Кипо сама фиолетовая и ты думаешь, что это норма поначалу, но нет. А все остальные персонажи- негры или азиаты. А еще нетрадиционники. Но мне это не особо мешало.

14 апреля 2020

Кипо и Эра Чудесных Зверей — новый мультсериал от «Netflix» и «DreamWorks». И что же нам показывает это полотно от таких именитых студий. А показывает оно нам: яркий, музыкальный и чудесный постапокалиптический мир. И когда такое описание вселенной сериала, в голову сразу приходит «время приключений». Но история Кипо не настолько легковесная и абсурдная, как первые истории приключений Фина. Напротив, не смотря на всю яркость и интересный антураж окружающего, это очень опасный мир, где надо бороться за выживания, дабы не быть съеденным или схваченным. Суровость приключений героев на лицо. Хотя и присутствует в ней наивность и легковесность происходящего, поэтому никакого «Fallout».

Помимо очень интересного мира в истории, присутствуют и персонажи, а именно: Кипо, Волф, Бенсон, Дейв и очаровательный поросёнок Манду. Хотя персонажи довольно простые, но это и понятно, ведь данный сериал нацелен больше на детскую аудиторию. При этом все персонажи обонятельный и запоминающие, хотя и меркнут на фоне довольно интересного мира и забавных второстепенных героях, кроме Дэйва (он мой любимчик).

Кстати о второстепенных героях, к ним относиться: Юмян — представитель народа котов-дровосеков, который влюбляет в себя с первых кадров. Кажется, что они своими топориками вырезают у тебя в душе чувство любви к ним, и ты больше не можешь не радоваться при их виде.

Ещё один из второстепенных персонажей это Джамак — лягушка гангстер, живущая по правилам своего болота. Где больше корпоративных правил, чем криминальной романтики. Не однозначный персонаж, который подкупает.

Присутствуют Змеи-рокеры, ну они живут по правилам рок-группы даже фургон для тура иметься, тоже забавные персонажи, показанные достаточно стереотипно для своей Субкультуры. Хотя сериал явно любитель проехаться юмористическим катком, по подростковым субкультурам и это показано и через другие народности этого мира, по мима змей. Пчелы-реверы тому пример, интересно, кто их пчеловод.

Но также у сериала есть своя вишенка, как и у любого уважающего себя торта. И этой вишенкой стала музыка. Она просто чудесна и лично меня создаёт приятные ассоциации, да и некоторые композиции приятно переслушать. Плюс музыка на любой вкус от хип-хопа, до роке-н-ролла с фолком.

Это хороший сериал, правда с банальным сюжетом, но интересным миром. Не сверх оригинальными главными героями, но обонятельными второстепенными персонажами. Эта история суровая снаружи, но мягкая внутри. Сериал не идеален и во многом противоречит себе. Но он добрый и учит честности, доброте и принятию других и себя.

16 февраля 2020

Фантастика Кипо и удивительные звери на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Young Ki Yoon, Чейз Конли, Бриджет Андервуд, Мэтт Аренс, Майкл Чанг, Редфорд Секрист, Кэлвин Ли, Chris Copeland. Кто снимался в кино, актерский состав: Сидни Микайла, Ди Брэдли Бейкер, Дион Коул, Кой Стюарт, Грэй Гриффин, Дэн Стивенс, Стерлинг К. Браун, Джэйк Грин, Эми Ландекер, Джи Янг Хань, Карлос Аласраки, Стивен Блум, Лиа ДеЛария, Джефф Беннетт, Иэн Хардинг.

Страна производства - США. Кипо и удивительные звери — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.