Казанова в России. Тайная миссия
7.7
2021, драма, детектив
Россия, 49 мин
18+

В ролях: Мария Скуратова, Игорь Ботвин, Вениамин Смехов, Сергей Баталов, Валерий Баринов
и другие
1762 год. В России дворцовый переворот, Екатерина вынуждена подписать обязательство вернуть трон сыну Павлу, когда тот достигнет совершеннолетия. Добыть столь бесценный инструмент влияния на Россию пытаются многие. Ватикан поручает это дело Казанове — так он сможет искупить все свои прежние прегрешения. Для этого Казанове надо очаровать трех дам: ту, что на троне, ту, что продает документ и ту, что спасет самого Казанову. Смертельные опасности поджидают великого сердцееда на каждом шагу. Наконец бесценный документ в руках Казановы, но распоряжается он им совсем не так, как ему было поручено.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Казанова в России. Тайная миссия

год: 2021
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Илья Дёмин, Дмитрий Стеценский
композиторы: ,
художники: Дмитрий Малич, Марк Ли
монтаж:
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 49 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Постер сериала «Казанова в России. Тайная миссия», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Казанова в России. Тайная миссия», 2021

Казанова — наш!

Новогодние каникулы — самое подходящее время, чтобы просмотр сериала замутить. И у меня всегда в планах хотя бы один за год посмотреть. Поддерживаю российского производителя, поэтому стараюсь наш заценить. Два года ждал наш сериал про Казанову (Казанова в России. Тайная миссия), долго он что-то на экраны пробивался. Почему привлёк внимание? Две причины. Первая: посмотрел с десяток фильмов разных стран об этом мужчине, который много привнёс в науку отношений с женщинами. Интересно было, что у наших получится, на чём сделают акцент. И вторая причина — наша русская героиня, выбранная для дуэта с таким импортным орлом. Сразу скажу — пара удалась! Югослав Иван Босильчич — супервыбор. Это не юркий итальянец или смазливый француз. Полный достоинства, гордый, галантный, знающий — настоящий рыцарь! Хотя судьба его кидает по всяким буеракам, пинает больно, он свои таланты не теряет и предъявляет их публике в полном объёме. Мария Скуратова, играющая роль крепостной крестьянки, явила на экране одну из версий Пигмалиона (пьеса Б. Шоу, 1912 год). Классная версия! Первые шесть серий она разыгрывала пацанку (что-то вроде Галины Беляевой из моего любимого фильма «Ах, водевиль, водевиль...» 1979 года в ролях с переодеванием, только без переодевания), но потом! Сцена в примерочной, сцена расставания с недотёпой из села — постепенно проявляется юная, с характером, русская красавица. Отдающая отчёт в том, что она крепостная — товар в некотором роде — но цену себе знающая (не в пошлом смысле наших дней).

Порадовал фильм галереей русских исторических деятелей 18 века. Императрица (Марьяна Спивак) убедила на 100%! Величава, строга, жива — чем только не интересуется. Граф Орлов (Игорь Ботвин) роль фаворита отыграл как по нотам. Наглый, но по положению, мощный, служака. Удивил Сергей Баталов в роли Шешковского (руководителя тайной полиции), мягонький такой (как вроде и обычно), но роет как экскаватор. Братья Воронцовы сильно выступили. Иностранцы всех мастей и рангов (масоны, католики, иезуиты) показаны суетными, разыгрывающими свои комбинации в мутноте и корысти, бесчестными — правдиво, в общем). И эта заморская публика, конечно, чуток переборщила с убийствами и кровью в сериале, можно было и ужать, на мой взгляд.

Много удачных ролей второго плана — слуги, фрейлины, артисты, офицеры. В общем, кастинг сериала на высшем уровне! И интерьеры хороши!

Отдельно отмечу музыку — композитор Иван Чертищев. Удалось не скатиться в банальные менуэты и слишком современные мотивы. Стилизации отсылают к той эпохе, но затрагивают и более свежие времена. Концовку в фильме сделали неожиданную. Молодцы, создатели! В общем, если найдете время — советую!

10 из 10

12 января 2023

Драма Казанова в России. Тайная миссия на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Илья Чижиков, Антон Чижиков. Кто снимался в кино, актерский состав: Мария Скуратова, Игорь Ботвин, Вениамин Смехов, Сергей Баталов, Валерий Баринов, Наталья Громушкина, Леонид Ворон, Роман Попов, Егор Бакулин, Екатерина Зорина, Ольга Фадеева, Назар Денисов, Петр Артамонов, Юрий Дикун, Александр Волков.

Страна производства - Россия. Казанова в России. Тайная миссия — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.