Каджиллионер
Kajillionaire
6.3
6.4
2020, комедия, драма, криминал
США, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Эван Рэйчел Вуд, Дебра Уингер, Ричард Дженкинс, Адам Бартли, Диана-Мария Рива
и другие
Олд Долио 26 лет, и она выросла в семье хиппи-мошенников, которые видели в дочери прежде всего потенциальную подельницу и обучили её разным воровским премудростям. И вот девушка впервые самостоятельно придумывает мошенническую схему в надежде получить от родителей любовь и внимание. Но они внезапно подключают к делу новую сообщницу, заставляя Олд Долио почувствовать себя ненужной.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Каджиллионер

английское название:

Kajillionaire

год: 2020
страна:
США
слоган: «Know your worth.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Себастьян Винтерё
композитор:
художники: Джессика Шортен, Сэм Лисенко, Дженнифер Джонсон, Девинн Локнер
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $531 430
Мировые сборы: $1 285 775
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Каджиллионер», 2020

Видео: Трейлер (Каджиллионер, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Каджиллионер», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Каджиллионер», 2020

1575 долларов за «зайку»

- Я лежала у тебя на животе или в люльке?

- В люльке.

Фильм достаточно трудно понять тем, у кого был опыт безусловной любви. Такую любовь невозможно заслужить, невозможно найти где-то на стороне, потому что она, на самом деле, не должна быть опытом, приобретенным во взрослой жизни. Никто во взрослой жизни не полюбит тебя просто за то, что ты есть. Всегда будет что-то, чем ты выделяешься и за что цепляется чужой глаз: внешность, деятельность, черты характера.

Олд Долио на первый взгляд, как говорит её отец, никого не любит и ей никто не нравится. Просто такой вот человек. Очень серьёзная и очень спокойная девушка.

Чем дальше смотришь фильм, тем больше понимаешь, что Долио лишь стала такой. Что она когда-то, должно быть, была эмоциональнее и светлее, чем все в её окружении. Но эта тактика не привела к выигрышу. Не привела к тому, что Долио кто-то полюбил. Мир с рождения не стал для неё местом безопасным. Он отвратителен, в нём надо быть вечно настороже и даже не давать кому-то расчесать ей волосы. Если Долио и находит чьё-то внимание, которого так рьяно добивалась, то всё равно не знает, что с ним делать.

И на это, чёрт побери, очень грустно смотреть. На окаменевшее хмурое лицо Долио, на её дерганость и безэмоциональный голос. Перегоревший человек, которого вряд ли спасёт любовь Мелани. Она не безусловна. Она не даст опоры. Едва Мелани исчезнет, то исчезнет и последнее ложное чувство надежды, и Долио упадет с вершины одиночества ещё более высокой, на которой была когда-то с родителями.

29 мая 2021

Обман — стиль жизни

Родители — это очень хорошо, когда они хорошие. Но что делать, если они не дружат с головой, и вместо простой жизни придумывают мошеннические схемы одна другой краше, лишь бы не «попасть в ловушку соверменного консьюмеризма и корпораций»? Что делать, если они с младых ногтей отравляли жизнь ребёнку, и манипулятивным путём затмили собой всё, что могло быть хорошего, чем вырастили неврастенический комок комплексов вместо самостоятельного человека? Спасёт ли такого человека большая и чистая любовь?

Смотреть «Каджиллионера» довольно больно. Не так больно как «Неогранённые Алмазы», но тоже больно. Правда, если там глаза колол сам персонаж и его адреналиновая зависимость, то тут ещё давит мелочность и очевидная жалкость манипуляторов-родителей. Написать таких персонажей, которых хочется придушить — большое умение.

Правда, в результате что смотрел фильм, что нет — разницы мало. Постановка и операторская работа очень пытаются быть похожими на Веса Андерсона, но без его колористики, и Эван Рейчел Вуд («Долорес» из «Мира Дикого Запада») тоже актриса далеко не самая захудалая, но в результате получается мелкое, мелочное и невыразительное кино.

5 из 10

Смотреть, если вам хочется дополнить каталог относительно честных методов отъёма денег у населения, но в целом я бы рекомендовал смотреть только тем, кому понравились «Неогранённые Алмазы».

17 января 2021

Комедия Каджиллионер на большом экране с 2020 года, его режиссером является Миранда Джулай. Кто снимался в кино, актерский состав: Эван Рэйчел Вуд, Дебра Уингер, Ричард Дженкинс, Адам Бартли, Диана-Мария Рива, Патриша Белчер, Марк Иванир, Мадлен Коглан, Дэвид Ури, Стив Пак, Рэйчел Редлиф, Иэн Касселберри, Джеффри Н. Браун, Бен Конигсберг, Никки Кастилло.

В то время как во всем мире собрано 1,285,775 долларов. Страна производства - США. Каджиллионер — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.