Двойной мир
Zheng tu
6.1
6.2
2019, боевик, фэнтези, приключения
Китай, 1 ч 50 мин
16+

В ролях: Генри Лау, Ло Чун-Хим, Линь Чэньхань, Цзян Луся, Ху Мин
и другие
С давних пор два соседних государства Северный Янь и Южный Чжао вели непримиримую вражду, но последние 10 лет между странами царит мир. Шпиону с Севера удалось занять пост верховного советника на Юге и устроить подставное покушение на монарха — теперь у советника Гуаня есть повод готовиться к войне и объявить большое состязание для самых сильных воинов. Сирота Дун Илун, который не знал своих родителей, и младший брат великого полководца Чу Хун, желающий убить Гуаня за предательство брата, отправляются из родной деревни в столицу, чтобы участвовать в состязании.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Двойной мир

английское название:

Zheng tu

год: 2019
страна:
Китай
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ян Тао
композитор:
художники: Кеннет Мак, Лам Вай-Кин, Су Чжиюн
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Двойной мир», 2019

Видео: Трейлер (Двойной мир, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Двойной мир, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Двойной мир», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Двойной мир», 2019

Люблю вот такие фэнтези-истории, где всё замешано на испытаниях, приключениях, квестах и ловушках, наподобие недавних прекрасных «Подземелья и драконы». И у китайцев как раз тот самый случай. Фильм Тедди Чаня («Случайный шпион» с Джеки Чаном, «Последний из лучших» и «Телохранители и убийцы» с Донни Йеном, «Городские торпеды») наполнен динамикой и драйвом под самую макушку, не забывая о юморе и передышках на драму, которая ближе к финалу станет, местами, весьма жёсткой. Плюс крови тут не особо стесняются, и рейтинг у фильма не детский. Классный антураж и окружающий мир, прикольные монстры (гигантские скорпионы, фирменный змеевидный дракон, «собачка» главного злодея — всё выглядит просто отпад), отлично поставленные трюки-драки и экшен сцены (испытание ареной с цепями, поход за яйцом царя зверей, финальная разборка). Ну и общий сказочный флёр, где также найдётся место историям о мести, предательстве и принятии своей судьбы, да и небольшой твист имеет место быть. У фильма не блокбастерный бюджет, потому и графика здесь, безусловно, не идеальная (хотя глядя на убожество в 300-миллионных голливудских фильмах, к китайцам вообще никаких претензий, учитывая что затрачено раз в 10-15 меньше). Но при этом это и не откровенная дешевая бэшка, и, в целом, всё выглядит очень достойно и здорово — мне глаз не резало, хотя все технические нюансы я, конечно, подмечал. Актёры тут выше головы не прыгают — но все хорошие, все в типажах и никто не раздражает — все на своём месте, а в плане физической подготовки все молодцы. В общем, любителям сказочного, боевого и захватывающего фэнтези однозначно на карандаш. Добротная и классно сделанная жанровая работа, без заморочек «для своих» — для западного неискушенного зрителя здесь всё понятно и достаточно просто, лихо и динамично.

8 из 10

12 сентября 2023

Оно того стоит…

Высший советчик правителя королевства Южного Чжао заявляет о проведении соревнования меж основными кланами — любой клан обязан прислать в столицу 3-х бойцов, и фаворит получит пост генерала. Дун Илун (Генри Лау) и Чу Хунь (Питер Хо) — добровольцы, каждого из которых ведет в столицу своя цель, Вотан желает выяснить, кто является его папой, 2-ой грезит уничтожить верховного советчика, из-из-за предательства которого когда-то умер его старшой брат (Марк Чэн). В пути к ним прибивается молодая мошенница Цзинь Ган (Клетень Чэньхань), которую путники берут третьей в собственную команду, и приключения начинаются…

Тедди Чэнь ни разу не гнался за количеством, даже работая в стремительном Гонконге, а уж перебравшись на материк, он совершенно сбросил обороты — «Двойной мир» и его предыдущую картину «Джунгли кунгфу» разделяют 6 лет, а его позапрошлый кинофильм «Телохранители и убийцы» вышел и вовсе в 2009 году. Как таковая замедленность сознательная, сказать трудно, но в случае «Двойного мира» она полностью оправданна — когда имеешь дело с возможным бестселлером с бюджетом в 43 миллиона южноамериканских баксов, спешность не нужна.

К огорчению, кинофильм пал одной из многих жертв коронавирусной пандемии. Как скоро стало ясно, что в 2020-м китайский кинотеатральный прокат навряд ли оживет в прежних масштабах, создатели приняли решение запремьерить картину в интернете — при этом, сходу на востоке (на стриминговом сервисе iQiyi) и на западе (на Netflix). По всей видимости, наверное решение стало компромиссом — хотя смотрится кинофильм достаточно недешево, тяжело никак не увидеть, будто некие спецэффектные сцены, мягко говоря, никак не доведены по совершенства, как будто создатели приняли решение, будто раз это дело, на компьютерной графике можно сэкономить. Какое-то время наверное режет глаза (тем более, будто ужаснее только смотрится наиболее 1-ое схватка с безлюдным монстром), однако далее кинофильм затягивает и на тех. заусенцы прекращаешь направлять интерес.

В основе «Двойного мира» не какой-нибудь строгий уся-роман, что для жанра обычно, а знаменитая онлайн-игра, насчитывающая около 300 млн. игроков — как водится, почти исключительно в Китае. И здесь скрывается необычное — при том, будто кинофильм глобально совсем схож на хоть какого другого представителя своего жанра, он приметно от их различается, и дело не только в количестве CGI. Во-первых, Тедди Чэнь принял заключение изготовить «Двойной мир» куда более жестким, чем принято — в первой же сцене мы зрим отрубание руки (скомпрометированное слабой компьютерной графикой, однако тем не менее) и в дальнейшем данная тенденция лишь сохраняется — вплоть до того, что в отдельных эпизодах брутальность доходит чуток ли не до слэшерного уровня.

Во-вторых, и наверное главнее, у кинофильма на уникальность отлично отработанный сценарий. В то время как традиционно в Китае экранизируют тяжелые букинистические талмуды, которые смотрятся более-менее четко лишь в формате телесериала, в полнометражке превращаясь в тезисную хрестоматию, тут сценаристам получилось сконструировать довольно насыщенную историю, в которой имеется место и броским героям, и неожиданным поворотам, и трудной, однако ясно рассказанной интриге. Практически двухчасовой продолжительности Чэню хватает на все — и на экшн, и на содержание, и на лирику. Последней в «Двойном мире», пожалуй, все-таки много, однако, нужно дать создателям должное, обыкновенные и незамудреные идеи о милосердии, помиловании и долге, они прописывают с огромным чувством, что не может не подкупать.

Тедди Чэнь подобрал увлекательный актерский состав — отлично действует основной дуэт Генри Лау (юный поп-идол, родившийся в Торонто) и Питера Хо, броский злодей получается у Бобо Ху, очень обаятельна молодая звездочка Клетень Чэньхань в роли Цзинь Ган — на момент съемок ей не было и 15 лет! Никак не подвел и экшн — правда, некие сцены, вроде все той же схватки в пустыне, особенно не запоминаются, однако соревнование над ямой с пиками, стянутой сетью цепей, выглядит очень красиво, плюс вы буквально никак не позабудете Цзинган с ее огромным полутораметровым клинком, для которого хореографы выдумали впечатляющий и достаточно убедительный стиль битвы (непрочная женщина не просто машет данной махиной, как пушинкой, а проворно использует собственный вес и инерцию).

«Двойной мир» стал наиболее дорогим китайским фильмом, премьера которого свершилась в интернете, и, хотя в целом он никак не лишен недочетов (недопиленная компьютерная видеографика, общая «типичность» сюжета), если относиться к нему именно как к интернет-кино, наверное фактически это жанровый шедевр.

26 сентября 2020

Боевик Двойной мир на большом экране с 2019 года, его режиссером является Тедди Чань. Кто снимался в кино, актерский состав: Генри Лау, Ло Чун-Хим, Линь Чэньхань, Цзян Луся, Ху Мин, Марк Чэн, Линь Сююй, Тайгер Сюй, Чжан Нинцзян, Ши Ши, Дин Гуаньчжун, Фан Сяохан, Hao Feng, Лю Хуэй, Лю Яньцин.

Страна производства - Китай. Двойной мир — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.