Бескрайнее небо
The Big Sky
6.3
6.8
2020, триллер, драма, криминал
США, 1 ч
В ролях: Кайли Банбери, Брайан Джерати, , Джесси Джеймс Кейтель, Натали Элин Линд
и другие
Частный детектив Кэсси Дюэлл и бывший полицейский Дженни Хойт объединяют свои ресурсы, чтобы найти двух сестер, которых похитил водитель грузовика на безлюдной трассе в Монтане.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бескрайнее небо

английское название:

The Big Sky

год: 2020
страна:
США
слоган: «Enjoy the view. Watch your back.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Оливер Бокельберг, Джон Джоффин, Стивен МакНатт, Шон Морер, Кен Глэссинг, Тим Сазерленд
композитор:
художники: Лали Пур, Росс Демпстер, Харрисон Юркив, Карла Хетленд, Стэйси Беверли, Доминик Фоке-Лемэтр, Джонатан А. Карлсон, Илэйн О’Доннелл, Lucas Alzu, Рик Уиллогби, Скотт Кобб, Эшли Хиткок, Роберта Маркес, Maxwell Graves
монтаж: , , , , , , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 ноября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Бескрайнее небо», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Бескрайнее небо, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Бескрайнее небо», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Бескрайнее небо», 2020

Остерегайтесь пустынных дорог Монтаны

Книга Си Джи Бокса, на основе которой снят сериал, довольно популярна в Америке среди любителей детективов про неуловимых серийных убийц. Эпиграфом к книге автор выбрал фразу из песни группы The Doors — «…there is killer on the road». Написана она на основе реальных событий — злодеяний серийного убийцы, который называл себя Королем ящериц. Ящерицы на профессиональном сленге это проститутки, которые обслуживают водителей дальнобойщиков на стоянках.

Начинающему смотреть сериал без подготовки покажется странным, почему один из главных героев выбывает из повествования столь быстро. Объяснение этому простое — данный герой сыграл уже свою роль в предыдущем детективе Си Джи Бокса и автор решил отправить его на покой. Так что для полноты погружения в историю неплохо прочесть более ранний рассказ.

При всем том, что постановщики разбросали по сериям немало клюквы, смотреть действие не надоедает. Повествование построено так, что интересно, что же будет в следующей серии. Понятно, что так эксплуатируют наше природное любопытство, но тем не менее, у многих других сериалов и этого нынче не выходит.

Главный плюс шоу — портрет психопата Рональда Пергмана, филигранно выписанный сценаристами и раскрытый актером Брайном Герати во всей полноте. Иногда его жалко, иногда хочется растерзать это несчастное и мерзкое существо — именно такое впечатление в жизни и складывается от типичных психопатов. В одной книге про них сказано: «Психопатов отличают две основные характеристики. Во-первых, это беспощадное пренебрежение к другим людям: они готовы обирать, калечить или убивать ради самой незначительной личной выгоды. Вторая же их важнейшая характеристика — это поразительная способность маскировать первую. Именно умение отлично притворяться и делает психопата таким опасным. Ты никогда не догадаешься, что он сейчас нападет. (Обычно это именно он: более 80 процентов психопатов — мужчины.) Не стоит искать вокруг себя какую-нибудь странную личность, наводящую жуть. Психопаты ведут себя совсем не так, как Ганнибал Лектер или Норман Бейтс. Напротив, они производят такое же впечатление, как Хью Грант в своей самой обворожительной роли».

Вот ради этого стоит посмотреть сериал Big Sky. Рональд Пергман именно такой.

AMC продлила сериал на 2 сезон. Будем надеяться, что в отличии от случившегося со Stumptown, решение свое она реализует.

10 из 10

26 мая 2021

Триллер Бескрайнее небо на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Пол Макгиган, Дженнифер Линч, Таша Смит, Алонсо Альварес, Оливер Бокельберг, Ханель М. Кулпеппер, Марк Тондерай, Кристина Ворос, Джефф Т. Томас, Роб Шейденгланц, Даррен Грант, Бен Эрнандес Брей, Лиза Леоне, Блэкхорс Лоу, Нина Лопес-Коррадо, Клаудия Ярми, Лорен С. Яконелли, Гвинет Хердер-Пэйтон, Майкл Гои, Таня Хэмилтон, Тори Гаррет, Нимиша Мукерджи, Laura Nisbet, Келли Уильямс, Кит Пауэлл. Кто снимался в кино, актерский состав: Кайли Банбери, Брайан Джерати, Jeffrey Joseph, Джесси Джеймс Кейтель, Натали Элин Линд, Джон Кэрролл Линч, Валери Махаффей, Гейдж Марш, Джэйд Петтиджон, Диди Пфайффер, Райан Филипп, Брук Смит, Кэтрин Уинник, Патрик Галлахер, Омар Метуолли.

Страна производства - США. Бескрайнее небо — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.