Я иду искать
6.4
2019, мелодрама
Россия, 7 мин
18+

В ролях: Дмитрий Симонов, Арсен Ханджян, Ольга Руднева, Лия Латыпова, Тасо Плетнер
Рома учится на юриста, но быть юристом не хочет, говорит родителям, что ходит в институт, а сам работает в пиццерии, говорит другу, что ему нравится Наташа, но это неправда. Однажды он встречает Лешу, и все в жизни приобретает смысл: учеба, дружба, отношения с родственниками и друзьями. Все в жизни становится важным с приходом любви.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я иду искать

год: 2019
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Андрей Феночка
художник: Дмитрий Астафьев
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер сериала «Я иду искать», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Я иду искать», 2019

Смешно — непрофессионально — страшно

Пока этот контент еще существует в российском ютьюбе, наверное, стоит написать пару слов.

Ощущение, что «это» снято абитуриентом киноакадемии, которому еще нечего терять, но он знает, на чем хайпить. Появление «Я иду искать» в рунете, несомненно, обрадовало как факт. Но на первой минуте просмотра становится очень страшно за российскую молодежь. Особенно жаль тех, кто соблазнившись клиповым форматом решит начать свое знакомство с кино с такого рода «картин». Показанное пренебрежение ролью кино, актерской игрой, реальностью диалогов, наносит вред не только кинематографу как явлению, но и людям, которые однажды это увидят. Если человек берет в руки камеру, а не телефон, если он обещает щепетильность, трогательность и остроту темы, раскрыть проблему и чему-то научить зрителя, то он должен создать явно не то, что я только что посмотрел: показывать подобное режиссер может только друзьям, по моему мнению. Кинопродукт должен иметь катарсис, монтаж должен поддерживать темп и передавать напряжение, а не отвлекать, а диалоги должны быть тщательно профильтрованы и обдуманы под кинореальность, а не курилку. Вот тогда зритель подсознательно получит удовольствие от просмотра. Для пропагандонов, к сожалению, этот контент станет лакомым кусочком, который им-то с легкостью удасться красиво обернуть и преподнести стране в совсем другом свете. И получится, что цели режиссера станут лишь еще более недосягаемыми. А это явно не то, чего хотело-бы ЛГБТ-сообщество.

Я считаю, что кино — это искусство, и оно должно им оставаться!

7 ноября 2020

Первый российский сериал про ЛГБТ

О сериале я слышал очень давно, и поэтому пройти мимо него было сложно. Немного смущало то, что его преподносят именно как веб-сериал: я бы не сказал, что проекты такого формата отличаются высоким качеством, поэтому ожидания были не слишком высокими.

Понравилось то, что посмотреть его можно буквально за час: серии, которых всего 9, длятся максимум 10 минут, а общий хронометраж первого сезона составляет всего 50 минут. Первой бросилась в глаза посредственная актерская игра, но, почитав другие рецензии, я понял, что эта проблема в будущем решаема. Актеры, сыгравшие главные роли, почти все снимались впервые в своей жизни, и потому, конечно, особой драматургии тут ждать не приходится.

Что здорово, так это то, что любовная линия Ромы, да и сам этот персонаж, показаны буднично, реалистично, и это очень подкупает. Семейные проблемы, мама, которая постоянно печется о своем сыне, даже брезгливое отношение общества к людям с ВИЧ — здорово, что режиссер картины, Андрей Феночка, решился показать и эту стороны жизни молодых россиян.

6 ноября 2020

Мелодрама Я иду искать на большом экране с 2019 года, его режиссером является Андрей Феночка. Кто снимался в кино, актерский состав: Дмитрий Симонов, Арсен Ханджян, Ольга Руднева, Лия Латыпова, Тасо Плетнер.

Страна производства - Россия. Я иду искать — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.