Трейдер
8
2023, драма, детектив
Россия
18+

В ролях: Михаил Гаврилов-Третьяков, Александр Соколовский, Тэнэ Кирсанова, Ирена Грегор, Катрин Асси
и другие
1995-2003 годы. Молодой амбициозный нефтетрейдер Олег Нестеров оказывается вовлеченным в шпионские игры между спецслужбами России и США во время правления Саддама Хуссейна и становится непосредственным участником исторических событий, связанных с падением режима и началом войны в Ираке. Принципиальный и неопытный Олег постоянно сталкивается со сложным выбором: коррумпированный начальник или криминальный партнер, предавшая невеста или чужая жена, равнодушие к бедам простых людей или соучастие в государственных преступлениях, деньги или любовь, правда или свобода…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Трейдер

год: 2023
страна:
Россия
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Григорий Рудаков, Святослав Булаковский, Борис Литовченко
композиторы: ,
художники: Игорь Фролов, Михаил Карягин, Юлия Чарандаева, Илья Евдокимов, Александр Суворов, Елена Медведко, Екатерина Гмыря, Мария Мордкович, Марина Кучинская, Ясин Элькефи
монтаж:
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Отзывы критиков о сериале «Трейдер», 2023

Очень понравился сериал, первую серию смотрела с двух заходов, 'затянуло' не сразу, а после сюжет развивается и становится очень интересным.

Замечательно, что есть корреляция с реальными событиями и людьми, нравится глубина персонажей и игра актеров, все играют потрясающе. Очень много жизненных линий (поездка в Америку за хорошей жизнью, предпочтение молодого любовника старому, порядочность Олега, который помогает родителям невесты, очень интересны линии разведок, американской и русской, а также Ирак).

Прекрасно, что в сериале есть иностранные native-актеры, с солидной фильмографией.

Лично мне импонирует персонаж Анны Поповой, умная сексуальная женщина. И не поняла персонажа Агнии Дитковските, которая играет великовозрастную студентку и постоянно предает главного героя.

9 из 10

(снимаю балл за затянутость последних 3 серий)

29 июля 2023

Актерский интернационал - основной плюс сериала

Чем интересен этот сериал? Прежде всего тем, что он снят британским режиссером. Правда, бейрутского происхождения. Энтони Уоллером. И тем, что в касте много иностранных актеров. Что в принципе приятно в разгар западной русофобии.

Любопытна и основная сюжетная история - начало американского вторжения в Иран и все, что этому предшествовало.

Параллельно развивается мелодраматическая линия русского нефтетрейдера Олега Нестерова в исполнении Михаила Гаврилова. Причем, этому герою отведено так много сюжетного времени, как-будто он единственный взаимодействовал с правительством Ирана - и со стороны бизнеса, и со стороны разведки. Сразу оговорюсь, что эта линии самая неудачная в сериале, поскольку герой прописан самоуверенным и даже глуповато-наглым, действующим нелогично и без учета дипломатического этикета, а актер - весьма средних способностей - играет его очень неровно и малоубедительно.

Столь же неудачна и основная любовная линия главного героя. Агния Дитковските, играющая Веронику, увы, мало украсила сериал, поскольку актриса очень посредственная. Да и ее героиня имеет к общей истории незначительное отношение, только усиливающее мелодраматическую составляющую сюжета. Если бы она исчезла сразу после первой серии ничего страшного не случилось бы. Ну, разве что менее выразительным был бы демонизм ЦРУ и его главной представительницы Алекс (в блестящем исполнении британской актрисы Кэролайн Гудолл) - явный намек на одиозную Мадлен Олбрайт...

Остальные персонажи и актеры их создавшие не вызывают ни восторга, ни отторжения - только эмоциональную реакцию с явным плюсом. Причем, повторюсь, тут много зарубежных актеров. Кроме британца Джейми Бамбера, здесь израильтянин Анхель Бунани, австриец Вольфганг Черни, американец Кори Джонсон, тунисский актер Рауф Бен Амор, азербайджанка Кенуль Нагиева, палестинец Хишам Салиман и многие другие. И так как фильм снят в 2022 году, то такая разноцветная палитра говорит о том, что наша страна и в киноиндустрии нисколько не изолирована от мира.

Достаточно солидно представлен и российский каст - Сергей Пускепалис (одна из последних ролей), Фёдор Лавров, Юрий Беляев, Михаил Горевой, Юрий Назаров, Анна Попова, Любовь Германова... Это хорошие актеры - умело работающие в кадре, органичные в любом проявлении и никаких нареканий не вызывающие.

Что касается сюжета, то говорить о какой-то исторической правде не приходится, поскольку эта трагедия, спровоцированная политическими играми ЦРУ и Багдада, так до конца и не высвечена ни историками, ни журналистами. Поэтому авторы и не стали четко расставлять акценты - и та, и другая сторона в большей или меньшей степени виновны в истреблении мирных иранцев. Поэтому и определять уровень достоверности сюжета мы не будем.

В целом мне не жалко потраченного времени и если будет продолжение, то я бы его посмотрела. Но, увы, 2 сезон не анонсирован - будем считать историю завершенной.

7 из 10

28 июня 2023

Драма Трейдер на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Энтони Уоллер, Энтони Уоллер, Феликс Герчиков. Кто снимался в кино, актерский состав: Михаил Гаврилов-Третьяков, Александр Соколовский, Тэнэ Кирсанова, Ирена Грегор, Катрин Асси, Карина Коэстани, Акилина Соколова, Павел Устинов, Михаил Сакулин, Карина Страхова, Есения Удачина, Кристина Полунина, Вячеслав Чепурченко, Анна Попова, Сергей Пускепалис.

Страна производства - Россия. Трейдер — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.