Райли Парра
Riley Parra: Better Angels
4.9
5.8
2019, фантастика, драма
США, 1 ч 51 мин
18+

В ролях: Марем Эрнандез, Лиз Вэсси, Карл Э. Ландлер, Коннор Триннир, Мейв Куинлэн
и другие
Детектив Райли Парра всё детство провела в крайне неблагополучном районе. Однако сейчас, оказавшись в коррумпированном департаменте, она делает всё возможное, чтобы подобные районы, в которых она выросла, не были забыты. Очередной произошедший случай сумел открыть ей глаза, что беспризорная земля — это поле битвы между ангелами и демонами, сверхъестественная война, которая велась на протяжении веков. Брошенная в мир, в который она никогда не верила, она осознала, что единственный, кто может победить зло — это она.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Райли Парра

английское название:

Riley Parra: Better Angels

год: 2019
страна:
США
слоган: «Demons are real and Riley Parra is going to give them Hell.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэвид Чунг
композитор:
художник: Кассандра Вэнс
монтаж:
жанры: фантастика, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма

Отзыв критика о фильме «Райли Парра», 2019

Без мужчин

Неожиданно оказался очень милый фильм, если даже не сказать «няшный». Я поставил этой истории достаточно высокий рейтинг по многим причинам. Во-первых это добротный безбюджетный фильм с идей, сюжетом, игрой актёров, юмором и прочими атрибутами достойного кино. Требовать от такой истории качества многомиллионного блокбастера - странно. Это адекватный фильм на свои деньги.

Во-вторых фильм затрагивает многие важные и трудные вопросы, выходя за рамки «попсы» и «банальщины». То есть это вполне авторское кино.

Если считать, что создатели фильма снимали это действо на полном серьёзе, то фильм может выглядеть туповатым. Но если увидеть в этой истории пародию на множество аналогичных инферно-полицейских фильмов, то можно насладиться улыбкой авторов. Представьте, что в любом таком фильме начиная от «Сердце Ангела» и заканчивая «Константином: Повелителем тьмы» всех героев мужчин заменили женщины. Просто мужчин вдруг внезапно не стало: не вернулись с какой-то войны или просто сторчались и вы получите «Райли Парра: Лучшие ангелы».

При этом кто-то из критиков называет этот фильм феминистическим. Это совершенно не верно. Все женщины в этой истории весьма добры и уважительны к мужчинам. Но мужчин просто нет. Есть ангелы, наркоманы, преступники, демоны и пр. Но на экране не появляется вообще ни одного просто мужчины. И это лично меня впечатляет. И остается только догадываться, как поведут себя ЭТИ женщины, если вдруг какой-нибудь мужчина, тот же Константин, вдруг сюда забредёт. Но ведь не забредает. И это хорошо отражает суть социальных процессов в обществе. И это красиво показано. Респект.

Ещё мне понравилась неоднозначность абсолютно всех персонажей. Фильмы на религиозные темы часто скатываются к черно-белому символизму. Здесь же все по-хорошему красочны. Кто-то продаёт частицы своей души, кто-то приобретает, но и те и другие ищут свой путь.

И самое главное, что мне понравилось в этом действе — его правдивость. Ангелы во плоти существуют. Их можно встретить за соседним столиком в кафе, или им может быть кто-то, кого вы знаете. Отрадно когда об этом говорится просто, без излишнего пафоса и фантасмагории.

7 из 10

7 декабря 2021

Фантастика Райли Парра на большом экране с 2019 года, его режиссером является Кристин Бэйкер. Кто снимался в кино, актерский состав: Марем Эрнандез, Лиз Вэсси, Карл Э. Ландлер, Коннор Триннир, Мейв Куинлэн, Марина Сиртис, Connor Kelly-Eiding, Алекс Альфаро, Пол Айдинг, Уитни Микстер, Дэниэл Дорр, Суфьен Эль Халиди, Austin Aaro, Фредди Баснайт, Чад Борден.

Страна производства - США. Райли Парра — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.