Пять комнат
Five Bedrooms
7.7
7.9
2019, комедия, мелодрама, драма
Австралия, 44 мин
18+

В ролях: Дорис Юнэйн, Кэти Робертсон, , Хью Шеридан,
и другие
Пятеро героев, оказавшихся за одним столиком на свадьбе, находят неожиданное решение своих проблем. Чтобы наконец сорваться с насиженного места, им нужно лишь скинуться и купить дом, в котором у каждого будет своя спальня. Однако как только они селятся вместе, здание тут же начинает разваливаться на глазах, как и план, видевшийся им таким верным.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пять комнат

английское название:

Five Bedrooms

год: 2019
страна:
Австралия
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Мэттью Темпл, Крэйг Барден
композиторы: ,
художники: Бен Морисон, Robert Molnar, Шона Ловисетто, Nick Hepburn, Jessica Martin, Сэлли Шеперд, Peter Sidell, Майкл Чишолм, Дерек Андерсон, Joseph Potter, Grace Goodwin
монтаж: , , , , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер сериала «Пять комнат», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Пять комнат», 2019

Обдолбавшиеся ДРУЗЬЯ, которые усиленно стараются не палиться.

Что я могу сказать про новый австралийский сериал «Пять комнат»? Однозначно только то, что он мне понравился. Всю остальную гамму противоречивых чувств не описать в двух, трех и даже пяти предложениях.

Однако давайте попробуем разобраться. Уже с прочтения аннотации возникает ощущение, что авторы всеми силами нацелены снять хит. Для этих целей выбрана заезженная, но вроде как 100% рабочая тема — «разные люди живут под одной крышей». Просмотр первой серии показывает, что достижению своей цели авторы не позволят мешать такой вещи как здравый смысл. Действительно, в какой-то момент пять совершенно разных людей (работяга-строитель, два посредственных риэлтора, успешная женщина-адвокат и хирург) решают скинуться по полмиллиона австралийских долларов и купить общий дом, чтобы жить не отдельно (пусть не всегда в лучших условиях), а всем вместе — одним дружным общежитием. Вот так. Всех нужно было собрать вместе под одной крышей, и они просто собрались.

После просмотра последующих серий становится понятно, что вслед за здравым смыслом были посланы и логика и в какой-то мере даже адекватность. События вкидываются в топку сюжета с огромной скоростью (не скажу какие, чтобы избежать спойлеров). События эти стандартны для подобного рода сериалов, но их количество на сезон даже немного пугает. Как я уже говорил, создатели сериала твердо намеревались создать хит, и для этих целей взяли все то, что уже тысячу раз обкатано и работает. Но взяли они всего этого больше чем обычно, видимо желая получить гарантированный результат (а возможно даже переплюнуть всех и вся). И ребятам было абсолютно плевать, что зачастую это все притянуто за уши — просто чтобы было. А может они экспериментировали с формулой создания идеального комедийного сериала? При том, что это вроде как должна была получиться и не комедия…

Так что в итоге получилось? А получилось что-то довольно милое, забавное, немного сумасшедшее и абсолютно не реалистичное. Нет, происходящему ты конечно же не веришь, но оно тебя затягивает также как в любом хорошем сериале. Шутки смешные, актеры играют отлично, и несмотря на все мной выше сказанное, я считаю пять комнат хорошим сериалом. Авторы буквально прошли по грани. Будь происходящее чуть более логичным, оно бы перестало тебя веселить и умилять, и скорее всего сериал стал сильно скучнее. А добавь еще немного неадекватности, и воспринимать происходящее на экране хоть сколько-нибудь серьезно было бы невозможно — сериал бы превратился в плохую клоунаду. Уж специально так было сделано, или получилось случайно, я сказать не берусь. В любом случае второй сезон покажет, сможет ли сериал держаться на прежнем уровне.

Всем рекомендую!

8 из 10

18 февраля 2020

Комедия Пять комнат на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Питер Темплмен, Фиона Бэнкс, Corrie Chen, Ширли Баррет, Крэйг Ирвин, Фадия Аббуд, Адриан Чиарелла. Кто снимался в кино, актерский состав: Дорис Юнэйн, Кэти Робертсон, Roy Joseph, Хью Шеридан, Kumud Merani, Адам-Джон Фиорентино, Розалинд Хэммонд, Бен Шуманн, Kyle Keuris, Джон Карр, Дэннис Корд, Виктория Иггер, Кейт Дженкинсон, Робин Артур, Саманта Толдж.

Страна производства - Австралия. Пять комнат — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.