Прятки
Hide and Seek
5.5
4.1
2019, ужасы, триллер, фэнтези
США, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Джонатан Риз Майерс, Джо Пантольяно, Джасинда Бэрретт, Джеффри Оуэнс, Марселла Ленц-Поуп
и другие
Состоятельный бизнесмен идёт по следу без вести пропавшего брата. Чтобы найти его, придется на время лишиться шикарной жизни на Манхэттене и упасть на самое дно Нью-Йорка, в извращённый преступный мир, вселяющий страх и скрывающий убийства. Что если он никогда не выберется назад?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Прятки

английское название:

Hide and Seek

год: 2019
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Райан Самул
композитор:
художники: Кэт МакАннени, Роза Каллехас, Кама К. Ройз, Шелли Родригес
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, фэнтези, комедия, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $135 183
Мировые сборы: $132 780
Дата выхода
Мировая премьера: 19 ноября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези, комедия, криминал, детектив

Видео к фильму «Прятки», 2019

Видео: Трейлер (Прятки, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Прятки», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Прятки», 2019

«Хаос-это закон природы, но порядок-это путь человека»

Ужасы - не мое, а вот Джонатан Риз Майерс-оч даже, тем более, трезвый?

Ещё одна свежая кинопопытка паразитирования на теме старых зданий, трупов в ванной и странных посланий на стенах от неизвестного режиссёра, широко известного по роли актёра в максимально известном «Аватаре».

Проект отчаянно балансирует между категориями В и С, спасаясь всеми существующими клише: сценарными, операторскими, актёрскими…Джонатан отчаянно пытается вернуться в большое кино, честно отрабатывая каждый цент-талант-то когда-то был, а значит, его, в теории, можно воскресить.

Видели пледы у бабушек из кусков когда-то существующих вещей?

Так вот, этот фильм, как нарезка из сцен созданных в прошлом неплохих картин, но неприятный и непрочный как единое целое.

Можно порадоваться за режиссёра и его «галочку» в этом качестве, но «снять кино» лично для меня-нечего кардинально бОльшее. Нельзя так бездумно и безрассудно тратить чьи-то деньги и время.

Один из главных вопросов на питчингах ещё не снятых фильмов: «Почему это стоит снять?» в этом случае бесцеремонно проигнорирован, так что на него отвечу вам я: чтобы у Джонатана не было пробелов на странице imdb, а режиссёр мог сказать своей маме, что «снимал Майерса»; ну и в Малайзии зайдёт на «ура».

11 февраля 2022

Стены сознания? Игры разума? А может быть 'Богач и бедняк'?

Давай разрушим эту тюрьму!

Здесь этих стен стоять не должно!

Так пусть они рухнут, рухнут, рухнут!

Обветшавшие давно.

И если ты надавишь плечом,

И если мы надавим вдвоём,

То стены рухнут, рухнут, рухнут

И свободно мы вздохнём!

'Игры разума' на новом витке? Пограничное сознание надрывом аккорда? Бздынь! Бздынь! Бздынь! Так и есть. Брат брата найти пытается. Брат брата увидить хочет. С Манхэттена нужно лишь в криминальный Куинс отправиться. И покопать, Покопать как следует. 'Богач и бедняк' что ли? Ищи, ищи...

В нынешнем многообразии кино, повторений не избежать. Ничего не поделаешь, уж слишком велика поточная линия конвейера. Штамповочный пресс не знает остановки. Азия, Европа, даже Африка, а что говорить об Америке потчуют зрителя сверх всякой разумной меры. Истории с экранных полотен в наш век, на любой вкус. Какие то из них более, какие то менее схожи с ранними, вчерашними. И узнаёшь, и слышишь, и видишь порой - очевидное. Было же, было, было - говоришь себе. Ну, ведь было же. Да, всё так.

'Прятки' - это как раз про то самое, про те самые - было. Было - много раз. Где? У кого? Когда? А какая, собственно говоря, разница? У классика, у мэтра, у мастера или подмастерия-цеховика травившего байку. И сюжетные вихри лишь в смене лиц. И потуги вибраций персонажа очевидностью предположения его 'неадеквата'. И подтанцовка в подпевке-перепевке основному режиссёрскому замыслу. Ты - поёшь, мы - танцуем. В круг тебя. Возле тебя.

Человек с повышенной тревожностью перед нами? Эмоциональная, неустойчивая личность? Бедоносец с помутнением сознания? Психически не полноценный субъект? Похоже на то. Он бегает, бегает, бегает как заведённая белка в колесе. Он раз за разом возвращается в один и тот же маргиналами заселённый дом и ищет, ищет, ищет... Что? Кого? Собственного брата. Близнеца. Но есть ли он? Существует ли? Реален? Или всё это те самые 'игры разума профессора Джона Нэша' и иже с ними - пациентов 'больницы Кащенко'?

Режиссёр приоткрывает завесу понимания для зрителя демонстрацией кадров воспоминаний детства персонажа. Вот мать. Вот отец. Вот брат. И похоже именно здесь произошло падение. Здесь споткнулся, здесь застрял наш герой. Годы лишь расшатали его. Окончательно.

Визуальный ряд для триллера впечатляет даже более чем. Что за замес тут? Прятки, ссоры, ругань, мордобой многообразием загадок. Округлые глаза, мимика лица, порывистость убыстряющемуся драйву в помощь. Нотки ужаса - страхом за судьбу супруги, детей. Они вовлечены в вихрь. Они в эпицентре. Тоже проходят активную фазу.

Финал? Скажу так - закономерен. Для меня - очевиден. Для менее искушённого зрителя, масса подводных камней заготовлена. И скучать здесь не придётся. Картина способна взбодрить, заинтриговать.

Давай разрушим эту тюрьму!

Здесь этих стен стоять не должно!

Так пусть они рухнут, рухнут, рухнут!

Обветшавшие давно...

6 из 10

28 ноября 2021

Ужасы Прятки на большом экране с 2019 года, его режиссером является Джоэль Мур. Кто снимался в кино, актерский состав: Джонатан Риз Майерс, Джо Пантольяно, Джасинда Бэрретт, Джеффри Оуэнс, Марселла Ленц-Поуп, Куинн Маккоулган, Алехандра Ривера Флавиа, Майкл Годер, Зелл Стил Морроу, Хоакин Масео Роса, Сью Джин Ким, Виктор Паган, Аврил Лена Вэй, Фрэнки Веррока, Дуглас Гаш.

В то время как во всем мире собрано 132,780 долларов. Страна производства - США. Прятки — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.