По правде говоря
Truth Be Told
6.7
7.1
2019, триллер, драма, криминал
США, 45 мин
В ролях: Октавия Спенсер, Лиззи Каплан, Майкл Бич, Мекай Файфер, Трейси Томс
и другие
Автор подкастов Поппи Парнелл в свое время прославилась на всю страну, раскрыв громкое убийство. Но в деле всплывают новые улики, и теперь ей не избежать встречи с Уорреном Кейвом, который, возможно, оказался за решеткой из-за ее ошибки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

По правде говоря

английское название:

Truth Be Told

год: 2019
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Расс Т. Олсоубрук, Эли Смолкин, Итай Не’еман, Николь Хирш Уайтакер, Брендан Уэгама, Колин Уоткинсон, Даг Эмметт, Кевин МакНайт, Тим Зурштедт, Джеффри Грили
композитор:
художники: Чикако Сузуки, Кристин Петерсон, Phillip B Horlings, Лорен Слэттен, Дженнифер Ив, Кори Каплан, Кейт Уиддл, Aurora Ariana Garcia, Джон Б. Вертрис
монтаж: , , , , , , , , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «По правде говоря», 2019

Видео: Трейлер (сезон 2) (По правде говоря, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (По правде говоря, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «По правде говоря», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «По правде говоря», 2019

Вот такими стали сериалы. После бума в начале десятых, когда стали полагать, что сериалы станут заменой широкоформатному кино, было понятно, что сериалы претерпят эволюцию. «По правде» — идеальный пример, к чему сериалы в конечном счёте скатились.

Это даже не «Санта Барбара», где постоянно что-то происходило, это вполне обычный дневной американский сериал годов 80-х. Одно и то же повторяется раз за разом. Фильм абсолютно туп, но ты подсаживаешься на него как на семечки.

Прежде, чем скажу о сюжете, отмечу актёрскую игру. Абсолютно ужасающую игру Лиззи Каплан. Вот на все 143% уверена, что именно её игру будут называть «замечательной». Это как служащий в отеле. Если он молча незаметно принёс вещи к вам в номер, вы и не вспомните про него. Но если он будет пять килограммов вашего чемодана тягать на ваших глазах, трагически закатывая глаза, показывая, как этот чемодан отрывает ему руки, но он держится, постоялец расплачется и даст богатые чаевые. Для большинства будет новостью, но первый случай показывает профессионализм служащего, второй — мошенничество.

У Лиззи Каплан постоянно сведён судорогой рот. В любой сцене. Все сцены отыграны абсолютно одинаково, но с выражением морды лица «я так страдаю». Я постоянно вижу актрису, ни разу ни одного из сыгранных ею персонажей.

Иной вопрос — родители главной героини, владелец бара и его жена (мачеха) байкерша. Вот тут я не вижу актёров вовсе, я вижу только персонажей. В какой-то момент начала раздражать игра и самой главной героини Октавии Спенсер. Потому что она играет сферическую дуру, которой помогают все её знакомые. Из-за абсолютной невозможности существования такого персонажа, сыграть его не представляется реальным.

Мы якобы расследуем дело об убийстве девятнадцать лет назад. Журналистка с многолетним стажем верит ВСЕМ. Весь сюжет строится на том, что этот должно быть врёт. И тот. Почему молодой парень убил соседа, за что его осудили на пожизненное? Мотива нет. Ага. Громкий суд, который освещала эта журналистка, убитый — популярный писатель, обвиняемый получил вышку и никто ничего не сказал о мотиве? Что за бред?

Это нормальный домохозяйковый сериал. Все доверчивые и нищщасные. Затягивает, так как тупые вещи на то и рассчитаны. Как произведение искусства и всего, где требуется интеллект, а не нытьё «как их жалко», сериал и сам себя не позиционирует.

27 августа 2021

В истории не было правды

По правде говоря

Великолепный сериал с моей любимой Октавий Спенсер в главной роли. Потрясающая актриса — ее талант открывается для меня с каждой работой, и это воистину бриллиант. Казалось бы, в роли известной подкаст-ведущей должна быть субтильная красотка с белокурыми волосами и грустным взглядом, от которого сходят с ума миллионы поклонников. Но нет, штамп разрушен, и вкрадчивый, вызывающий доверия голос Поппи Порнэлл иллюстрирован невероятной Октавией Спенсер.

Именно ее умение так вкрадчиво, так достоверно произнести правду стал ключом к успеху ее подкаста — криминального, о том, что случилось на улице, о том, что кто-то не сдержал гнев или дал волю кулакам, а кто-то умер. Двадцать лет назад она рассказала правду об убийстве, которое совершил Уорэн Кейв (его играет Аарон Пол из «Во все тяжкие» и «El Camino»). Его судили как взрослого, потому что преступление было жестоким и резонансным, признали виновным и посадили навсегда. И вот двадцать лет спустя эта история снова становится темой номер один в жизни Поппи Порнэлл — она поняла, что двадцать лет назад совершила чудовищную ошибку и посадила человека, который невиновен. Чтобы успокоить свою совесть, она вновь принимается за расследование. И, что удивительно, это воспринимают в штыки не только полицейские, но и простые жители, и даже родственники жертвы — ведь они уже оставили эту историю позади. Но Поппи Порнэлл не может оставить все это позади, потому что в ее истории была неправда.

Жду второй сезон!

9 из 10

27 апреля 2020

Все совершают ошибки

Я не сильно люблю детективы, потому что, пожалуй всегда чрезмерно реагирую на то ощущение напряжения, которое они создают. В этом плане Truth Be Told для меня оказался одним из лучших по настроению и подаче детективом, из всех, которые я смотрел. Он весьма меланхоличный — от раскрытия сюжета, до сероватого, словно напускающего туман цветокора на картинке. Про картинку кстати отдельно могу сказать — она не выглядит супердорогой, как тот же The Morning Show, но весьма сбалансирована и приятна. Она конечно иногда чувствуется немного неживой, но с общим настроением это по своему коррелирует, и совсем не мешает просмотру. Сюжет меня тоже зацепил. Помимо кучи трагических историй сплетающейся в одну большую, он затрагивает темы, о которых я рефлексирую каждый день — «важно ли идти до самого конца в том деле за которое ты взялся, если оно рушит все остальное в твоей жизни», или «как перешагивать границы, которые ты установил себе сам».

Бэкграундом висит проблема семьи, которая в той или иной степени будет понятна каждому. Я, кстати, слышал отрицательное мнение про характер главной героини, которая по сути реально делает что, что считает нужным, не сильно задумываясь о том, как её действия могут повлиять на судьбы героев её подкаста, но это тоже играет на эволюцию персонажа. Каст мне понравился весьма и весьма (вкусовщина конечно, но…). Октавия Спенсер, очень харизматичная, с её желанием докопаться до правды, чтоб успокоить свою совесть. Аарон Пол, который в первой серии был съехавшим козлом, а к концу сезона превратился в напуганного человека, который способен что-то чувствовать. Очень понравилась Лиззи Каплан, которая очень хорошо сыграла двух близняшек.

В общем, сериал я проглотил за две ночи, потом немного умирая на работе, но доволен остался сильно.

24 января 2020

Триллер По правде говоря на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Миккель Нёргор, Сара Пиа Андерсон, Такер Гейтс, Розмари Родригез, Лони Перистер, Доун Уилкинсон, Нельсон Крегг, Ариел Кляйман, Алексис О. Коричински, Фред Туа, Кэт Кэндлер, Джет Уилкинсон, Олрик Райли, Милисент Шелтон, Билле Вудрафф. Кто снимался в кино, актерский состав: Октавия Спенсер, Лиззи Каплан, Майкл Бич, Мекай Файфер, Трейси Томс, Ханифа Вуд, Рон Сепас Джонс, Элизабет Перкинс, Аарон Пол, Кэтрин ЛаНаса, Аннабелла Шиорра, Хантер Дуэн, Кэролайн Хьюи, Ребекка Хьюи, Стелла Вайнштейн.

Страна производства - США. По правде говоря — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.