Он всё знает
2019, короткометражка, детектив
Россия, 3 мин
16+

В ролях: Вениамин Геффеле, Сергей Кузнецов, Яна Кокина
Возвращаясь домой, парень находит в своём почтовом ящике листовку с текстом: «Я всё знаю!»

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Он всё знает

год: 2019
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Рустам Ахунов
композитор:
художники: Елена Нарская, Велеслав Устинов
монтаж:
жанры: короткометражка, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 3 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка, детектив

Постер фильма «Он всё знает», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Он всё знает», 2019

Знать не обязательно

На счету Велеслава Устинова невеликое множество короткометражек сомнительного качества и парочка более внушительных, но никому не известных фильмов. В своей очередной работе Велеслав проверил настройки камеры, заодно невзначай прорекламировав производителя бумаги «Снегурочка», посредством рассказывания самого обычного на свете анекдота, построенного на драматургии случайностей.

Первоначально нам преподносится интрига из разряда той, что афишировалась в американском хорроре «Я знаю, что вы сделали прошлым летом». Далее главный герой, ведомый страхом, совершает некие действия по спасению себя, а после этого выясняется несколько обстоятельств того, почему себя спасать не стоило, и финальный твист ясно даёт понять: иногда наш страх толкает только на большие ошибки.

Не хочешь крупно ошибиться — не бойся.

Выглядит адаптация данной морали крайне и крайне наивно. Особого раздражения наивность не вызывает: конечно, можно снимать и похуже чем здесь, а уж играть поотвратнее и подавно — не такое видели, не таким питались, закалилась сталь молодецкая уж сто лет как. Однако в каждой шутке есть доля интеллектуального зрительского спроса: одним даже палец приятен, чтоб расхохотаться, а другие сочтут его частью руки, не более.

Здесь мы видим тот самый типичный палец: вот он, стоит себе, сверкает, даже не является средним, скорее указательным, направленным в сторону эмоционального спектра. Разносится из ногтя его призыв удалой: «Смотри, тут удивиться нужно, тут поржать можно, тут себя по лбу хлопнуть али по коленке! А, впрочем, сам, наверное, разберёшься, так что действуй».

Действительно. Сам, пожалуй, разберусь. А то ваши анекдоты только время отнимают.

3 из 10

23 мая 2020

Короткометражка Он всё знает на большом экране с 2019 года, его режиссером является Велеслав Устинов. Кто снимался в кино, актерский состав: Вениамин Геффеле, Сергей Кузнецов, Яна Кокина.

Расходы на кино составляют примерно 3000. Страна производства - Россия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.