Люпен III: Прощай, партнёр
Lupin III: Goodbye Partner
6.3
2019, боевик, комедия, приключения
Япония, 1 ч 32 мин
В ролях: Райан Бартли, Брук Чалмерс, Ричард Эпкар, , Лиззи Фриман
и другие
Дзигэн предал Люпена и теперь охотится за ним, но что к этому привело?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Люпен III: Прощай, партнёр

английское название:

Lupin III: Goodbye Partner

год: 2019
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
композитор:
художник: Yonatan Epstein
жанры: боевик, комедия, приключения, мультфильм, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения, мультфильм, детектив, аниме

Видео к мультфильму «Люпен III: Прощай, партнёр», 2019

Видео: Трейлер (Люпен III: Прощай, партнёр, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Люпен III: Прощай, партнёр», 2019

Наперегонки с Эмилькой

'Люпен' пробует в киперпанк... Оно и раньше уже было опробовано в этот жанр. Но взять тот же пятый сезон - там тематика ИИ была не последней. В спешеле же 'Люпен III: Прощай, партнёр' эту вишенку на торте заменили на арбуз, который этот торт собственно и раздавил. А теперь - разобраться в этом надлежит нам с вами!

Так вот! После хороших 4 и 5 сезона сериала данный спецвыпуск - это определённо шаг назад. Причём объективно! Франшиза не только не двинулась вперёд, но и использовала предыдущие наработки в этом телепроекте, завернув это одеяло, сшитое из лоскутов, в притворно аки новый пододеяльник с темой искусственного интеллекта. Повторюсь, это объективно! А субъективно для меня 'Прощай, партнёр' - это вообще падение!!! Только что шла череда из добротных телешоу про Люпена Третьего, она разбавлялась 'Могилой Дайске Дзигэна' и 'Брызгами крови Гоэмона Исикавы'... Как вдруг!.. Снова и злодей, мечтающий о мировом господстве...

Не всё плохо. Нет. Оно в принципе даже не плохо! Просто контраст не в пользу. Этой серии самое время в сериале. А так - филлер. Пропустите его. Лучше моя рецензия, чем этот фильм. Честно!

Например, неплохо здесь всё-таки предательство Дзигэна!.. А я ещё голову ломал: что побудило лучшего стрелка так обойтись с первой скрипкой люпенианы!.. Но началось несколько не с этого!

Начинается история тоже с необычной мысли! Дзенигата подпадает под подозрение: ведь там, где он - там Люпен совершает кражу!!! После взятия инспектора под стражу, Люпену поступает звонок: сможет ли он украсть Кристалл Времени без инспектора Зенигаты? Наш вор берётся за дело, как вдруг...

Дзиген, Дзиген... На самом деле, мне приходило пару мыслей: либо Джиген так поступил, потому что это такая пулька, разыгранная с Люпеном; либо же он был вынужден так поступить.

Как бы то ни было, спешел перегружен. Много ходов слито. Потенциал был. И колоссальный! Но - слито. Главзлодей слит. А воспринимается так, как будто сюда хотели натромбовать всего и побольше. И мировое правительство (привет США напару со Сноуденом и Хилари), и рояли в кустах (здравствуй, Дора!), и рояли Шопена, и ИИ Эмилька... Господи, да вы чего!..

Даже написание далось мне с трудом. Но, я смотрю, у других мнения более благосклонные (сравнение с трёх источников). А! Ещё всерьёз схлестнулись Джиген с Гоэмоном! - но это тоже слито. А Фудзико тут с длинными волосами. И это всё, чем она запомнилась... А Люпен большую часть времени щеголяет не в красном, а в чёрном пиджаке...

Однако... был юмор! Переоблачение Люпена в Гоэмона, а Гоэмона в Люпена - зачёт, смешно! Да и само нападение Джигена на Люпена и Гоэмона - блин, круто! Но разрознено тут всё как-то. Дисбаланс. Как будто сей ТВ-проект - это нарезка из отброшенного ранее материала не вошедшего в сериал... Но из раза в раз 'мировое господство' я устал прощать. Да и Эмилька (та, что на постере похожа на Лею Органу) aka Siri feat. бэдгай - ну, не моё, увольте! Что ж...

6 из 10

20 июля 2023

Музыка не имеет отечества; отечество её — вся вселенная.

Прощай напарник идёт по не самой, честно сказать, необычной схеме для фильмов о воре-джентельмене. У нас есть своего рода злодей-миллиардер, который хочет Make ‘merica great again, создав нанокомпюьтер и получив информацию всего мира, однако для этого ему нужна всего лишь одна деталь. Загвоздка лишь в том, что деталь эта — сверхредкий минерал, который находится чёрти где и единственный путь получить его — заставить величайшего в мире вора украсть ценную вещицу. Для этого наш злыдень по умному завлекает Люпена в дело и там дальше пошло поехало, интриги, расследования, погони, схватки и многое другое…

История в этот раз достаточно масштабна, что не ново для какой-то части тайтлов Люпена, но всё таки смотрится плюс минус захватывающе, хотя ценность этого фильма вовсе не в экшоне. Экшн здесь, чем, как правило, может похвастаться Люпениада, на удивление, не самая важная из частей.

Главной особенностью я бы отметил своего рода хитросплетения сюжета, не очень сложные, но в меру ненапряжно-удивляющие своими твистами. Обожаю чувство, когда ты думал так то и тебе казалось что данный ход тупейшее клише, но потом тебе показывают, что он многослоен и не так то прост. Во многом это даже выглядит комично, потому что ощущается, как противостояние умно-умного с умнее-умным на грани фантастики.

Музыка радует, всегда в тему, прибавляет динамики, услада для уха одним словом, а в этот раз ещё и тема фильма музыкальная — Шопен, добавляя хорошую игру на пианино.

Удивительно, но я наконец то смог почувствовать ламповость от фильма из линейки Люпениады, после череды захватывающих боевиков, это меня определённо радует, отсылая к Замку Калиостро, пусть и не настолько хорошему.

Главным минусом же я, пожалуй, отмечу затянутость, потому что треть фильма можно было просто срезать и вышло бы не так тускло, как это было в конце с однотипными темами того, как крутая армия пытается уничтожить крутой объект сбрасывая то такие бомбы, то такие, то используя людей и тд.

Мораль также абсолютно не внятная, я бы назвал её леваческой, если бы не понимал, что сценарист просто хотел показать чуть ли не детскую доброту, что нужно делиться, но фильмы о Люпене всегда оторваны от реальности, так что про мораль говорить нет смысла.

Думаю здесь и итог подвести можно.

Неплохой фильм на один раз. Не может он похвастаться чем-то особенным, показывая заурядную историю, тем не менее злиться на него за это я также не могу, он оказался приятным и простым.

16 декабря 2020

Боевик Люпен III: Прощай, партнёр на большом экране с 2019 года, его режиссером является Дзюн Кавагоэ. Кто снимался в кино, актерский состав: Райан Бартли, Брук Чалмерс, Ричард Эпкар, Dorah Fine, Лиззи Фриман, Кристофер Хэкни, Акио Хиросэ, Масааки Ихара, Сюэи Икава, Рико Исино, Кэндзи Китамура, Киёси Кобаяси, Акира Кога, Минако Котобуки, Цуёси Кояма.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.