Королева Мария
Queen Marie of Romania
6.8
7.2
2019, драма
Румыния, 1 ч 50 мин
18+

В ролях: Роксана Лупу, Даниэль Плиэр, Ричард Элфин, Патрик Друри, Кэролайн Лонк
и другие
Мария — дитя двух из самых могущественных европейских семей. Она могла стать королевой Великобритании, но несмотря на то, что будущий король Георг V предлагает ей брак, под давлением своей матери, Мария выходит замуж за румынского кронпринца Фердинанда. Жизнь королевы проходит в бурях, скандалах и конфликтах. В 1916 году Румыния вступила в Первую мировую войну на стороне Антанты, рассчитывая в случае победы присоединить территории, населённые этническими румынами. Поначалу Румыния вела успешную кампанию и даже заняла Трансильванию, однако вскоре оказалась окружена войсками противника. Румынская армия потерпела несколько сокрушительных поражений, а вскоре австро-германские войска вторглись на территорию страны. Румыния была вынуждена заключить унизительный мирный договор. Несмотря на то, что король Фердинанд его не ратифицировал, именно из-за этого договора на Парижской мирной конференции отказываются признавать требования Румынии. Надежды на то, что международное сообщество признает объединённую Румынию, тают с каждым днём.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Королева Мария

английское название:

Queen Marie of Romania

год: 2019
страна:
Румыния
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Габриель Кошут
композитор:
художники: Нора Думитреску, Лаура Русу, Клаудия Буня, Ана Ионечи
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Королева Мария», 2019

Видео: Трейлер (Королева Мария, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Королева Мария», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Драма Королева Мария на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Алексис Кэхилл, Бриджитт Дродхофф. Кто снимался в кино, актерский состав: Роксана Лупу, Даниэль Плиэр, Ричард Элфин, Патрик Друри, Кэролайн Лонк, Роналд Ченери, Адриан Титьени, Анхель Дамиан, Юлия Вердес, Филипп Каруа, Эмиль Манданак, Роберт Кавана, Шербан Павлу, Сара Кирьяцеску, Иоана Теодора Нимиджан.

Страна производства - Румыния. Королева Мария — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.