Как выйти замуж. Инструкция
7.2
2019, фантастика, комедия
Россия, 40 мин
16+

В ролях: Яна Гурьянова, Ёла Санько, Амбарцум Кабанян, Ольга Дибцева, Алексей Утин
и другие
Успешная, но очень одинокая журналистка Полина не заводит серьёзных отношений с мужчинами – пережив измену, она боится снова ошибиться с правильным выбором. Однажды работа Полины приносит ей интересное знакомство и необычный подарок – магический браслет. С его помощью она может «примерить жизнь» с понравившимся ей мужчиной и перенестись на три года вперед, чтобы проверить, как сложится их совместное будущее. Полина отправляется в увлекательное путешествие по своим альтернативным судьбам, но поиски идеального жениха затягиваются.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Как выйти замуж. Инструкция

год: 2019
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Иван Ченгич
художник: Алексей Ашарин
монтаж:
жанры: фантастика, комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия

Отзывы критиков о сериале «Как выйти замуж. Инструкция», 2019

ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ НЕМНОГО ЗА ТРИДЦАТЬ, ЕСТЬ НАДЕЖДА ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ПРИНЦА

Синопсис «Как выйти замуж. Инструкция» я бы выразила так: осторожней с желаниями, они исполняются!

Тем, кому не нравится серьезное кино, либо кто от него устал, рекомендую этот относительно свежий российский сериал, состоящий всего из 4 серий. Идеальное количество серий, на мой взгляд. И не устанешь смотреть, и сюжетную нить не потеряешь, запутавшись в деталях и многочисленных персонажах.

Оригинальный мистический сюжет, не похожий ни на что другое. Маленький спойлер: сюжет все же отдаленно эксплуатирует «эффект бабочки», когда все вокруг взаимосвязано, и если бросить в воду камешек, то по воде пойдут круги.

Возможно, миллионы россиянок и не только бросятся сейчас к экрану, пытаясь найти ответ на животрепещущий, экзистенциальный вопрос: так как же все таки выйти замуж? Но не стоит все воспринимать так буквально. Не смотря на то, что огромное количество женщин задаются этим и другими вопросами, как, например, «карьера или семья?», исчерпывающих ответов в фильме они не найдут. Все строго индивидуально, и каждая ситуация уникальна. Что для одной женщины хорошо, то для другой смерть.

И еще: любая, даже неблагоприятная ситуация, это бесценный опыт. И не познав плохого, мы не сможем в полной мере оценить хорошее.

Так вот, про хорошее. Помните ту самую банальную фразу «главное, чтобы человек был хороший»? В сухом остатке это все же главное. А еще, как сказали в одном известном советском фильме «Доживем до понедельника», счастье - это когда тебя понимают. Со всеми твоими тараканами, тараканищами и тараканчиками в голове.

Фильм своеобразно борется с двойными стандартами, когда мужчинам вроде как можно все, и в одних и тех же ситуациях поведение мужчин и женщин оценивают совсем по-разному. Если мужчина меняет женщин, то он «плейбой-просто герой», но женщину в таком случае хорошо если хотя бы плохим словом не назовут. Это очень смелый вызов, бросаемый создателями фильма обществу в целях слома привычных стереотипов. Ну и мужчинам там тоже достается, ведь и режиссер и сценарист - женщины, которые высмеивают такие пороки сильного пола, как жадность, излишняя практичность, инфантильность, полигамность и многое другое.

Кстати, я совсем не узнала режиссера Юрия Быкова в одной из эпизодических ролей сериала, если бы не посмотрела на титры:) Кстати, о самом сериале я узнала только благодаря Юрию, просматривая его фильмографию на предмет, не снял ли он чего новенького. А вот Ела Санько потрясающе похожа на Инну Чурикову. Надо же, какое сходство! Кроме того, очень понравилось свеженькое, незамыленное, непримелькавшееся личико ранее неизвестной мне Яны Гурьяновой, исполнительницы главной роли.

8 из 10

12 июня 2023

День сурка из женского журнала

Ничего не ждала от этого сериала, включила из интереса, увидев хорошие оценки и отзывы. Сериал удивил приятно и активировал скептицизм одновременно.

Начнем с хорошего.

Это женская история и ориентирована на женщин, но неглупая, хотя обёртка довольно проста. Идея прожить несколько жизней с разными мужчинами как бы устроив тест-драйв может заинтриговать каждую женщину, ведь все мы иногда думаем: «А что, если…?». Таким незатейливым способом, использовав дурацкий браслет зрителя погружают в простые истины, которые, к сожалению, нам в школе не объясняют и редко объясняют в семье, ведь у наших родителей не было нескольких жизней, а неправильный выбор вслух люди признают редко.

Что же за истины, спросите?

Любить себя, в первую очередь. Звучит банально, но тут понятно на примере, почему это не пустая фраза. Девочкам пора перестать расти в плену расхожих штампов типа «Быть удобной», «Быть идеальной», «Быть матерью во что бы то ни стало», «Не быть матерью из страха», «Выбирать всегда карьеру или всегда семью». Все стереотипы ясны только на примерах, эти гештальты всем девочкам нужно закрыть, чтобы принять и полюбить себя в здоровой мере. Обо всем этом очень доступно доносит сюжет, я бы рекомендовала каждой юной девушке, чтобы избежать многих ошибок и не жалеть о потраченном времени. Ну и конечно не застрять с первым попавшемся «принцем» в ненужных отношениях. Вся положительность оценки основана именно на этом, правильном образовательном эффекте молодой девушки.

Ну а теперь о недостатках.

Довольно убогая режиссура и скуповатая игра актеров. Чувствуется дешевизна и тв-формат. Да и идея менять мужчин как перчатки в каком-то смысле довольно пошлая, это стоило бы подавать как притчу, а не в лоб. В этом чувствуется потребительский подход, не ищем любовь, а как бы проводим тест-драйв. То есть сама мысль о том, что такие события могли бы произойти в реальности довольно аморальна. Это должно быть взрослой сказкой, а не кинематографической закуской.

Потому не могу рекомендовать этот фильм мужчинам или взрослым мудрым женщинам (ну разве что в них всё ещё не выросли те самые застрявшие в стереотипах внутренние девочки, такое не зависит от возраста).

Талантливый творец мог бы создать своеобразный женский день сурка, но получился день сурка из женского журнала.

16 октября 2020

Ууух, давно ничего не смотрела с таким удовольствием…

Немножко комедия, немножко драма, немножко философия, немножко фантастика (самую малость, только касательно самих фактов перемещений во времени и больше никакой магии). В целом получился весьма замечательный фильм.

Финал, конечно, угадывается практически в середине первой серии. Да и выглядит он абсолютной калькой с американских романтических комедий, что немного покоробило. Но это, пожалуй, единственная претензия к фильму. Можно было бы и как-то немного по-другому его снять.

Но при этом фильм очень приятно смотреть из-за хорошей игры актеров, которые играют ровно так, как нужно, не переигрывая, но и не недоигрывая. Яна Гурьянова была очень убедительна, но и остальные актеры не отставали.

Понравился и сюжет фильма: персонажи получились довольно реалистичными, как и ситуации, в которые они попадают: временами они весьма напоминали некоторых довольно известных людей. Если актеры и привносили в своих персонажей некий гротеск, то совсем минимальный, так что смотрелось всё это довольно мило и не создавало впечатление, что зрителя держат за дурака, поэтому пытаются впарить ему нечто совершенно несуразно-нереалистичное и излишне слащавое, как часто бывает в современных комедиях. Особенно российских.

Отдельное спасибо стилистам, гримерам и художникам, которые в разных эпизодах создавали совершенно разные образы героини, и было интересно наблюдать, как она преображается, выглядя каждый раз совершенно другим человеком — блондинкой, брюнеткой, стильной и деловой, расхристанной, гламурной — каждый раз абсолютно разной. Это тоже надо уметь продумать и воплотить. Как и интерьеры- декорации, в которых происходит действие фильма. То современный офис, то деревенская избушка, то дом миллионера — все очень реалистично и стильно смотрится.

Мягкий и тонкий юмор создает совершенно теплую и душевную атмосферу в фильме. Словом, мне понравилось абсолютно всё: актеры, декорации, костюмы, сюжет, юмор, работа оператора и режиссера. Когда фильм не понравился, можно найти тысячу недостатков, но когда понравился — что тут можно еще добавить?!

Фильм удался. И со своей целью — создавать хорошее настроение зрителям — очень даже справляется. За что всем, причастным к его созданию, большое спасибо.

16 августа 2019

Замуж, дура, срочно замуж!

Не ожидала ничего особенного от этого мини-сериала — последнее время российское кино редко радует: одни и те же рожи жуют одну и ту же жвачку, при чем жуют ее некрасиво и неинтересно… И вдруг такой приятный сюрприз!

Сюжет фильма, хотя и предсказуем местами, но рассказывает хорошую историю с правильным посылом. Главная героиня — симпатичная молодая девушка, которая переживает из-за неудач в личной жизни. Чудесная бабулька дарит ей волшебный браслет, который покажет ей возможное будущее с каждым новым парнем… В итоге все ее «путешествия во времени» оказываются больше про психологию, чем про эзотерику, и основные выводы она делает своей головой.

В формате карикатуры зрителю показывают сценарии, которые… пугающе реалистичны, так-то. Очень женская вышла история — о том, как можно раствориться в отношениях и угробить свою жизнь, если зациклиться на идее «замуж, срочно замуж!» Если бы не юмор и легкий тон повествования, можно было бы вырулить на мрачную такую социальную драму.

Местами сюжет подзатянули — то ли пытались идею максимально разжевать для самых непонятливых, то ли формат обязывал. Странные ребята — наши киноделы… иногда с мясом куски вырывают, чтобы упихать коленом три часа в один, а иногда наоборот растягивают на четыре серии то, что смело можно было сократить до пары часов.

Юмор в картине приятный и не пошлый. Добавляет позитивного взгляда на мир, но не тянет на себя внимание, типа «ха-ха, смотрите, мы комедия! всем смеяться!»

Снято хорошо! Ярко, динамично, приятно смотреть. Отличный саундтрек. И игра актеров просто как-то неожиданно хороша! Яна Гурьянова не только радует глаз симпатичной внешностью, но и убедительно играет свою героиню в разных образах. Второстепенные герои тоже получились живые и интересные.

С большим удовольствием посмотрела все четыре серии подряд.

5 августа 2019

Неожиданно, но приятно!

От фильма с таким названием не ждешь ничего хорошего, но сюжет приятно удивил!

После просмотра большого количества мелодрам, ты уже точно знаешь, чем закончится следующая. Этот фильм не стал исключением, но сама идея — приковала к экрану.

Фильм не типичный для российского кинематографа, сюжет не всегда похож на нашу бытность, но может от того современный и привлекательный.

Было очень интересно смотреть за перевоплощениями Яны Гурьяновой (главная героиня Полина), интересно проживать вместе с ней необычные, но очень реалистичные истории вместе.

По мимо интересной сюжетной линии и хорошей игры актеров, меня впечатлило количество поднятых фильмом серьезных тем и вопросов, касающихся не только любви и отношений, но и того, как люди привыкли жить пуская все на самотек. Люди сами не знают чего хотят, фильм показывает, что из этого выходит и по чему нужно четче формулировать свои желания.

Я бы написала о том, что фильм подойдет больше женской аудитории, но и моему мужчине очень понравилось, так что — посмотрите, не пожалеете.

Мне очень понравилось -

10 из 10

7 июня 2019

Фантастика Как выйти замуж. Инструкция на большом экране с 2019 года, его режиссером является Аксинья Гог. Кто снимался в кино, актерский состав: Яна Гурьянова, Ёла Санько, Амбарцум Кабанян, Ольга Дибцева, Алексей Утин, Сергей Чирков, Алексей Литвиненко, Константин Чепурин, Софья Лебедева, Сергей Петров, Михаил Тройник, Всеволод Лисовский, Александра Черкасова, Анастасия Привалова, Марина Дианова.

Страна производства - Россия. Как выйти замуж. Инструкция — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.