Главбух. История одной фирмы
6.8
2019, комедия, драма
Россия, 45 мин
18+

В ролях: Никита Еленев, Андрей Благословенский, Анастасия Пронина, Павел Шингарев, Софья Райзман
и другие
Три новеллы о Вере, Надежде и Любви. Три временных периода нашей страны глазами одной фирмы. Три истории о людях, которые пытались вести свой бизнес на фоне изменений в России.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Главбух. История одной фирмы

год: 2019
страна:
Россия
слоган: «Вера. Надежда. Любовь»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Виталий Зайцев, Иван Соломатин, Егор Мясников, Марк Зисельсон
композиторы: , , , ,
художники: Елизавета Головина, Руслана Османова, Юлия Узких, Валерия Тылис, Екатерина Сергеева
монтаж: , , , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Главбух. История одной фирмы», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Главбух. История одной фирмы», 2019

Ну, это типа альманах из трех связанных между собой короткометражек. Связаны они тем, что рассказывают о трех этапах жизни одной фирмы - от нелепого, но типичного для 90-х, зарождения до цифровой современности.

Ну и разумно будет кратко пройтись по каждому из эпизодов, а затем накрыть все общим впечатлением.

Короткометражка номер раз - про девяностые. Ленивый криминал, колоритный Баширов, нелепость, приводящая к посадке одних и возвышению других. Смотрится бодро, впечатление оставляет, снято хорошо.

Короткометражка номер два - про нулевые. Атмосферная атмосфера, легкий флер гротеска, колоритный Баширов, колоритный Кукушкин, сквозной сюжет, режиссура автора 'Экспресса'. Смотрится отлично, впечатление оставляет такое же.

Короткометражка номер три - про десятые. Довольно тоскливая визуализация переписки, милая Пегова, сюсю-мусю и сахарная водица с бантиком, продакт-плейсмент на максималках и ощущение, будто посмотрел рекламу сервиса 'Главбух' (отчасти так и есть).

В итоге два из трех дротика втыкаются в восьмерку, третий - в плечо бармена, но к третьей короткометражке уже радуешься первым двум, а потому на третью смотришь сквозь пальцы. По-хорошему, ее бы отчикать да переснять - или сразу после нулевых прыгнуть в пятидесятые, но... ну, это типа правила игры - 'Главбух' спонсирует два удачных слайда, чтобы потом плюшево порекламировать собственный продукт. То есть не будь третьего метра, не было бы и первых двух, а значит, в каком-то смысле третьему надо быть благодарными.

Чтобы скоротать час - вполне достойный вариант.

6 февраля 2024

Комедия Главбух. История одной фирмы на большом экране с 2019 года, его режиссерами являются Александр Иринархов, Руслан Братов, Иван Соснин, Мария Орлова. Кто снимался в кино, актерский состав: Никита Еленев, Андрей Благословенский, Анастасия Пронина, Павел Шингарев, Софья Райзман, Артём Соколов, Дмитрий Колезев, Александр Баширов, Никита Кукушкин, Ирина Пегова, Павел Ворожцов.

Страна производства - Россия. Главбух. История одной фирмы — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.