Дуайт в сияющих доспехах
Dwight in Shining Armor
7.1
7.6
2018, фэнтези, комедия, приключения
США, 24 мин
12+

В ролях: , Майкл К МакДонаф, , ,
и другие
Подросток по имени Дуайт во время прогулки случайно проваливается в заброшенный тоннель и находит там принцессу-воительницу Гретту, которая спит вот уже тысячу лет. Появление молодого человека разрушает магические чары, и Гретта пробуждается. Вскоре вслед за принцессой возвращается к жизни и придворный маг Болдрик, а вместе с ним и древние злодеи, мечтающие захватить власть над миром.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дуайт в сияющих доспехах

английское название:

Dwight in Shining Armor

год: 2018
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Сэм Чейз, Бенгт Йонсон
композитор:
художники: Dillon Ellefson, Tuezday Naper, Lindsey Mckenna Bennett, Коди Буш, Роджер Крэндолл, Кэролин Леоне, Кристофер Ороса, Дженнифер Чэндлер, Chris Kelly, Гэбриел Джессоп, Мэттью Бенжамин Паркер, Matt Parker
монтаж: , , , ,
жанры: фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Дуайт в сияющих доспехах», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Дуайт в сияющих доспехах, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 3) (Дуайт в сияющих доспехах, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 3)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Дуайт в сияющих доспехах, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 4) (Дуайт в сияющих доспехах, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 4)

Отзывы критиков о сериале «Дуайт в сияющих доспехах», 2018

Легкая и интересная история, полная магии и смеха

Сегодня трудно найти приключенческие сериалы с интересным сценарием, без сосредоточенности на подростковых проблемах и любовных отношений. Везде young adult, везде романы, любовные треугольники и страсти как в Санта Барбаре. А хочется приключений, магии, юмора, сражений, рыцарей! И чтобы смотрелось легко и поддерживало улыбку на устах.

'Дуайт в сияющих доспехах' именно такой. Я была поражена своей находке. Даже обрадовалась, что нашла сериал только в 2023, так как онгоинги меня выматывают. Еще и закроют сериал на самом интересном, а ты сиди и додумывай...

Все 5 сезонов я просмотрела залпом, хотя и старалась растянуть удовольствие. Если честно, я бы посмотрела еще 100 таких сезонов. Серии короткие (22м), смотрятся на одном дыхании, которое перебивается из-за смеха. Главная музыкальная тема отдельный шедевр - ни разу не пропустила опенинг, настолько мне понравилась эта задорная мелодия!

Сериал захватывает с первой же серии. Главный герой не забитый неудачник у которого нет друзей. Нет, Дуайт обычный современный парень, занятый учёбой и школьными делами. Он пацифист, активист, и просто замечательный внук. Дракам и рукоприкладству он предпочитает дипломатию. Его окружение исключительно приятное и не токсичное - практически идеальный мир. Верил ли этот ответственный, дружелюбный и практичный паренёк в магию? Сомневаюсь. Вот только у судьбы были на него свои планы. Так обычная прогулка в лесу (с целью сделать фотографии по просьбе друга) закончилась пробуждением принцессы с магическими обитателями леса в придачу.

Принцесса Грета тут должна уточнить, что пробуждение сопровождалось поцелуем. На что Дуайт должен отметить, что случайным, не подумайте ничего такого!

Как бы то ни было, теперь Дуайт официально считается рыцарем принцессы Греты Осаждённой, и вместе с ее придворным магом Болдриком он должен защищать её от врагов, коих у неё навалом.

Но не беда. Ведь у неё теперь такой рыцарь, до которого другим расти и расти!

Хоть Дуайт и не может похвастаться мускулатурой и успехами в фехтовании или магии, однако он - сын своей эпохи. Парень руководствуется моральными принципами, улаживает конфликты мирным путём, виртуозно придумывает лазейки, не забывает про современные гаджеты и когда надо - готов пожертвовать собой ради друзей. Иногда Дуайт чересчур доверчивый, однако его принцесса всегда настороже и всегда прикроет ему спину.

К нашей тройке героев вскоре присоединяются мои любимчики - ведьма Хексела и принц Клодвик (эти двое просто находка для комедийного жанра).

Что мне особенно нравится - показано как эта разношёрстная компания сближается (в отличие от большинства ситкомов, где люди только познакомились, и в следующей серии уже закадычные друзья). К примеру, Хекселе пришлось постараться, чтобы завоевать их доверие и стать им другом. И то принцесса иногда косо на неё смотрит. Ну, ей есть за что обижаться.

А какое удовольствие мне доставило вса эта классическая адаптация средневековцев к современной жизни! Фанаты фильмов 'Пришельцы' с Жаном Рено меня поймут. Попаданцы, в какую бы эпоху они ни попали, это всегда феерично смешно и забавно. Тут главное не задумываться о бездействии местных властей и ведении бизнеса без документов.

Сериал определённо создан для детей и подростков, но он в корне отличается от примитивных и дешёвых детских ситкомов Nickelodeon и Disney. В итоге, это действительно стоящая история, полная смешных ситуаций, интересных героев, доброты, лёгкости, искренности и магии. Радуют как богатый на события сюжет, так и его адекватность и повороты. Да, здесь тоже есть любовь и отношения, но всё это происходит в фоновом режиме, в малых дозах, не надоедает и зритель верит в увиденное.

Я уже успела пересмотреть 'Дуайта' с сестрой, и чего греха таить, чувствую, что не раз еще вернусь к этой сказке. Вот такой 'Дуайт в сияющих доспехах' милый, тёплый и поднимающий настроение!

Примечание: Не читайте аннотацию на сайтах, некоторые, похоже, вообще не смотрели сериал.

5 декабря 2023

Сильная женщина и ее жалкий неудачник

Ох, как же мне осточертело это клише новой эпохи феминизма...

И снова...

Но, попробуем разобраться во всем, насколько это возможно, объективно.

Есть некий протагонист - школьник, он неудачник, можно даже сказать аутист, не в плане оскорбления, а социальной отрешенности от общества, школьник живет по заветам Фрэнка из 'Меня зовут Эрл', который учил Эрла в тюрьме, как выживать, будучи тенью.

Он неуклюж, он слаб, не особо умен. Моральные качества также оставляют желать лучшего.

Знаете, раньше главных героев выделяли хоть чем-то: в них жил герой, или они были умны, имели доброе сердце, или их внутренний мир был более интересным и живым, чем серость вокруг них и в тех, кто жил вокруг.

Но здесь... здесь парнишка просто жалкий набор клише неудачника и его даже не жаль, скорее он вызывает лишь презрение от своей бесполезности и полной никчемности.

Он настолько сюся, что создатели сериала, естественно, самого героичного пола на Земле, даже не позволили ему самостоятельно поцеловать спящую 'принцессу', он в лучших традициях 'Трех балбесов' свалился на нее губами.

Возможно, иначе это кого-то бы оскорбило.

Дальше мы имеем... 'бруталессу'... я только что изобрел это слово (кстати, копирайт, Кинопоиск, не даю права его воровать без отчислений) т.е. некий гибрид, который якобы 'принцесса', но при этом данный фетиш Диснея, игнорируя всякий исторический смысл данного термина, брутален, аки этот ваш скандинавский викинг или варвар племени гуннов, который набегал и грабил Римскую Империю, не хватает лишь, чтобы она сырое мясо рвала зубами так, чтобы потоки крови текли по шее, т. к., ну, рейтинг сериала низкий и нельзя.

Она ходит в доспехах, грязна как неандерталец, при этом также почему-то неотесана как полено, хотя опять же рыцари Средневековья, для примера, были наиболее образованными и светскими людьми своего времени, т. к. в большинстве своем были знатью. Простые деревенщины рыцарями стать не могли. Как и принцессами. Да, до каких-то вещей в плане гигиены, воспитания и всего остального они были далеки от современности, но и первобытными дикарями они не являлись совсем.

Хорошо, предположим, что это фэнтези и тут можно творить что угодно.

Кстати, любопытный факт, но на постере написано: 'Современная Америка встречает Средневековую Америку'.

Но в Средние века в Америке не было и не могло быть ни рыцарей, ни принцесс!

В это время до прибытия Колумба и вторжения испанцев, на территории Америки жили племена индейцев и мезоамериканцев (ацтеки, инки, майя)!

Это гениальный по своей необразованности промах, вследствие чего мне становится реально страшно за уровень образования в Америке, ибо, я - человек с 11ю классами за плечами, при этом, учившийся плохо, и то знаю такие вещи еще из средней школы, которая, кстати, не была ни частной, ни какой-то уж прям великой с грандиозным уровнем преподавания, а сами американцы, видимо, без понятия.

(А представьте, каково индейцам, у которых отняли земли, а теперь еще и снимают, что оказывается, их и не было тут вообще, ахаха)

Но, вернемся к сериалу.

Итак, наша 'бруталесса' лихо раздает всем налево и направо, пока школьник прячется или огребает и ноет аки девочка, отчего возникает вопрос: а зачем он вообще нужен в сюжете? Вводить ее в курс дела современности? Но ведь ей плевать на его советы.

Естественно, что нашу доминаторшу из Каменного Века он не интересует вовсе и никак, ведь он сюся, а не Дуэйн Джонсон, и любовной линии, в ходе которой, например, сюся становится мужчиной, а кроманьонка смягчается, осваивает воду, начинает мыться и улыбаться, становится женщиной, в сериале нет.

На самом деле не стоит вестись на 'борьбу с захватом мира', здесь он реализован в стиле 'Могучих рейнджеров' с бесконечными эпизодами бесконечных схваток с бесконечно появляющимися злодеями, по сути в сериале просто нет смысла, а следовательно и логического конца и его можно тянуть хоть 20, хоть 150 сезонов.

Уже традиционно, все герои мужского пола здесь - либо с двухзначным IQ, либо слабаки-злодеи, либо бесполезные сюси.

Почему, я вообще должен это смотреть?

Даже не как мужчина, а как покупатель, как потребитель?

Почему я должен тратить на это свои деньги?

Мне кажется, Америка немного забыла, что такое коммерция.

Остальных второстепенных персонажей можно вообще описать одним словом.

Бруталесский маг - Мерлин, друзья аутиста - ботаники, спортсмены-хохмачи и т.д.

Видимо, денег на старания не было, а бесплатно делать эти люди не привыкли.

Подводя итог, сериал - очередная феминистическая агитка в цветной обертке 'фэнтези'.

Он не комичный, ни романтичный, ни драматичный, не приключенческий, это просто посыл, который можно выразить одной фразой.

Просто попытка навязать иные клише, глупые и полностью оторванные от реальности, молодому поколению.

Интересно, что они постеснялись нарядить парнишку в женское платье, хотя морально он уже соответствует тому, чтобы его носить.

Интересно, что продвигая сильных женщин, одновременно продвигается ненависть и презрение к слабым мужчинам, ведь героиню он не интересует никак.

Он объект шуток, побоев, он слуга, кто угодно, но не уважаемая личность.

Кому бы я посоветовал сериал?

Феминисткам.

Все.

Возможно, сваевбивательницам, дальнобойщицам, грузчицам, которые разгружают вагоны с углем.

Им он очень понравится, ведь ЦА выбирается в соответствии с духом сериала, здесь же мне больше некому его предложить.

Возможно сериал думает, что большинство девочек тайно бегало бы с мечами и мечтают бить монстров, просто их подавляет тайный шовинистический орден тайных агентов, но в реальности это не работает.

Да и сюжет поинтереснее, персонажи поглубже, юмор получше, драмы и интересных отношений между персонажами добавить не помешало бы.

1 из 10

18 февраля 2022

Фэнтези Дуайт в сияющих доспехах на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Джеффри Дж. Хант, Джеймс Ларкин, Эял Гордин, Брэд Таненбаум, Джеймс Уолберг, Фрэнк Уолдек, Тимоти Кендалл, Алек Смайт, Дэвид Джексон, Шон К. Ламберт, Пол Хоэн, Бенгт Йонсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Marley Aliah, Майкл К МакДонаф, Kenna Roubicek, Morgan Renee Thompson, Nickolas Dimondi, Слоун Морган Сигел, Кэйтлин Кармайкл, Джоэль Маккрэри, Даниэль Бисутти, Ивэн Хофер, Бонита Фридериси, Брайан Льюис, Каноа Гу, Марк Фарли, Эбби Кобб.

Страна производства - США. Дуайт в сияющих доспехах — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.