Быть Харви Вайнштейном
Untouchable
6.3
6.7
2019, документальный, криминал, биография
Великобритания, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Харви Вайнштейн, Эрика Розенбаум, Наннетт Клатт, , Ронан Фэрроу
и другие
Титан. Визионер. Мечтатель. Харви Вайнштейн считал себя «императором Голливуда». Но все в одночасье рухнуло под лавиной обвинений: шантаж, домогательства, изнасилования. Как он мог так долго оставаться безнаказанным? Еще вчера быть Харви Вайнштейном мечтали миллионы, а сегодня от него отвернулись все. История взлета и падения самого могущественного киномагната Голливуда, рассказанная жертвами Вайнштейна и теми, кто пытался его разоблачить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Быть Харви Вайнштейном

английское название:

Untouchable

год: 2019
страна:
Великобритания
слоган: «Скандал, изменивший мир»
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Нил Харви, Амза Моглан, Патрик Смит
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, криминал, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $11 516
Мировые сборы: $221 801
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, криминал, биография

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Быть Харви Вайнштейном», 2019

Видео: Американский трейлер (Быть Харви Вайнштейном, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Американский трейлер
Видео: Британский трейлер (Быть Харви Вайнштейном, 2019) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Британский трейлер

Постеры фильма «Быть Харви Вайнштейном», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Быть Харви Вайнштейном», 2019

Хорошая мысль, драматичная подача

Достаточно хорошая общая мысль фильма. Действительно, в мире каждый день происходит насилие. Не только сексуальное и не только над женщинами. И если зачастую жертвы готовы об этом говорить, то в случае с сексуальным насилием жертвы стараются молчать о том, что произошло.

Сам фильм был создан с целью показать жертвам, что даже в схватке с одним из самых влиятельных людей в мире можно победить.

Но вот исполнение идеи мне не понравилось. Режиссер злоупотребляет драмой, паузами, музыкой и другими элементами для того, чтобы вызвать жалость и злость у зрителя.

При этом страдает сюжет. Между показаниями жертв делаются вставки из биографии Вайнштейна. Но их мало, они скомканы и не создают историю. Получилось рвано. Еще больше не понравился темп повествования, очень затянуто.

Очень мешает просмотру перевод. Голоса дублеров подобраны странно, слушать дискомфортно. Большая просьба всегда загружать оригинальную озвучку.

12 марта 2021

Можно сколько угодно говорить, что насилия нет, что они сами ложились к нему в постель, делали массаж и орально удовлетворяли. Можно утверждать с пеной у рта, что все это происходило ради ролей в кино, хорошей работы, статуса и пр. Можно оскорблять и унижать женщин, которые подверглись всему этому ужасу, рассказанному в этом фильме. Можно обвинять во всем феминисток. НО. От правды не спрячешься.

Посмотрев очередной фильм, к которому приложил руку Харви Вайнштейн, я задумалась: неужели актер Бен Афлек исполняющий главную роль, получил ее так же как и Гвинет Пелтроу, которая так же играла в этом фильме. И вот что я поняла: конечно же нет. Ему вряд ли приходилось проходить через унизительные походы в отель к продюсеру, шуточки по поводу его внешнего вида, «нечаянных» касаний интимных частей тела и всего остального, чему обычно подвергаются женщины в этой индустрии. Даже если кто-то скажет: «Все может быть» и «Мужчины тоже» — я не поверю.

К сожалению, мы привыкли, что в индустрии развлечений женщина может чего-то добиться только благодаря тому, что переспит с нужным мужчиной. А эти мужчины решили, что раз им все можно и добыча сама идет к ним в руки, можно упиваться своей властью. Этот фильм приоткрыл завесу тайны этой индустрии, в которой, как мне хочется верить еще остались адекватные люди. Потому что на примере Харви Вайнштейна прекрасно показано как в один миг ты можешь лишиться абсолютно всего, только потому что ты через чур злоупотребляешь своей властью. Настолько сильно, что ты уже не видишь берегов, возомнив себя богом. Как говориться чем выше взлетишь — тем больнее падать. И если бы это был первый случай, когда человек злоупотреблявший властью плохо закончил. Нет. Примеров в истории найдется не мало. Но каждый раз все повторяется по-новой.

В этом фильме мы узнаем, каким человеком был Харви: как самодур с огромными комплексами может сначала вознестись ввысь благодаря необыкновенной харизме и работоспособности, а в итоге с треском развалить все, что строил десятилетиями.

Очень важная вещь, которую можно вынести из всей этой истории и многих других похожих (например см. фильм «Скандал»): самое большое зло случается с молчаливого согласия. Если все, кто знает, молчит, виновный так и останется безнаказанным. В одиночку очень сложно что-либо доказать, но когда есть группа людей, которая придет на помощь — виновный всегда получит по заслугам.

В заключение. Да, конец очень феминистичный. И мне это нравится. Все, кому не нравится — это ваши проблемы. У женщин появилось не просто право голоса, но и возможность быть услышанными. К сожалению, не все слышат или не хотят слышать. Но это только начало пути.

22 февраля 2020

поучительный фильм

Фильм американский. И журналистка, потерпевшая от рукоприкладства Харви Вайнштейна, говорит: «говорят Вам, «не пишите про Вайнштейна», так же как «не пишите про Россию». Штамп политики США по отношению к России, показали и здесь.

В конце фильма злобная феминистская пропаганда. С злобой и искрами из глаз и зубов женщин, потерпевших от Х. Вайнштейна. Эта феминистская пропаганда уже давно и успешно разрушает понятие семьи как таковой и у нас в стране.

Фильм поучительный. Показывает, что если женщина не хочет с тобой секса, то и не надо с ней более на эту тему общаться. Твоим партнёром по сексу должна быть другая женщина, которая хочет секса с тобой.

Фильм однобокий. Всё показано только со стороны жертв насилия. Но ничего, например, не говорится об удовлетворении потребности в сексе с помощью секс-услуг. И женщинах полусвета, проще говоря, проститутках.

Не говорится и о применении обвинений в секс. насилии, когда такового не было вообще. Для шантажа обвиняемого. Или как в нашей стране, сажают по педофильским статьям. Для этого достаточно подать заявление в полицию, и человека сразу посадят. А факты проверять следователям и судьям уже совсем невыгодно. У меня товарищ так сидит сейчас.

23 августа 2019

Документальный фильм Быть Харви Вайнштейном на большом экране с 2019 года, его режиссером является Урсула Макфарлейн. Кто снимался в кино, актерский состав: Харви Вайнштейн, Эрика Розенбаум, Наннетт Клатт, Ken Auletta, Ронан Фэрроу, Mickey Osterreicher, Джек Лечнер, Джон Шмидт, Kathy Declesis, Кэйтлин Дюлэйни, Марк Гилл, Хоуп Эксинер Д’Амор, Rebecca Traister, Розанна Аркетт, Пас де ла Уэрта.

В то время как во всем мире собрано 221,801 доллар. Страна производства - Великобритания. Быть Харви Вайнштейном — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.