Бэтмен против Черепашек-ниндзя
Batman vs Teenage Mutant Ninja Turtles
6.8
7.1
2019, фантастика, боевик, фэнтези
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Трой Бэйкер, Даррен Крисс, Кайл Муни, Барон Вон, Карлос Аласраки
и другие
Бэтмен объединяется с Черепашками-ниндзя, чтобы остановить Шредера и Ра’с аль Гула.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бэтмен против Черепашек-ниндзя

английское название:

Batman vs Teenage Mutant Ninja Turtles

год: 2019
страна:
США
слоган: «Who Will Lead Them?»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 марта 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, криминал

Видео к мультфильму «Бэтмен против Черепашек-ниндзя», 2019

Видео: Трейлер (Бэтмен против Черепашек-ниндзя, 2019) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Бэтмен против Черепашек-ниндзя», 2019

Готэмская КАВАБАНГА!

С кем только Бэтмен не сражался, помимо всех злодеев и героев DC, авторы для затравки сюжета поставляют Брюсу Уэйну противников из других вселенных, из других арок комиксов и вообще из других явлений поп-культуры. Экранизация совместных сюжетов Бэтмена и Черепашек-ниндзя вылилась в довольно приятный полный метр. Конечно, учитывая то, что главным героем является Летучая мышь, то черепашки в проекте герои второго плана, но размах хорош.

Смесь преступности Нью-Йорка и Готэма приводят всех злодеев в последний город. Помимо геройских встреч режиссёр весьма тактично сводит антагонистов. Пусть и планы по превращению населения Готэма слишком сказочные, но совместные услуги и возможности позволяют насладиться от сведения таких невозможных, но весьма похожих злодеев. Ра’с аль Гул и Шредер создают не просто зловещую ауру над городом, но действуют с объединёнными усилиями, которых роднят восточные единоборства. Клан «Ноги» и Лига Теней вызывают восторг. Кажется, мольбы фанатов услышаны, потому что в сочетании с характером предводителей, с учётом бартера, мультфильм старается вывести сопротивление на внешний уровень.

В тоже время Бэтмен в городе расследует череду краж, в которых замечены ниндзя. Сюжет действует по отработанной схеме супергеройских кроссоверов: встреча Черепах со злодеями Готэма, встреча Бэтмена со злодеями Нью-Йорка, встреча Бэтмена и Черепашек. Юмор и стиль четырёх братьев постепенно вклиниваются в мрачный тон тёмного рыцаря, отчего их непохожесть рождает красивую динамику. К сожалению, черепашки анимированы не слишком удачно, непропорционально. Акцент в мультфильме то на Бэтмене, но и черепашки далеко не последние герои.

Радует разбивка по парам во время взаимодействия. Команда Бэтмена и черепахи: Брюс Уэйн с Леонардо, Рафаэль с Робином, Донателло с Барбарой Гордон, а Микеланджело достался Альфред. Знатная «солянка» получилась! Возникал вопрос о главном злодее Бэтмена, но весьма тонко в события вписывается лечебница Аркхэм. Задумка злодеев хоть и не новая, но впечатляет, что без помощи друг другу главные боссы не смогут добиться желаемого.

Мультфильм не затянут, он радует юмором, которым черепашки стреляют направо и налево, он смешивает серьёзность Готэма с легкомысленным тоном нью-йоркских гостей. Вдобавок реакции на привычную мрачную вселенную DC от черепашек рождают лучшие комментарии и уместные замечания. Одновременно «бэт-семья» попадает под влияние черепашек: от пиццы до «КАВАБАНКА». Бои и стили радуют динамикой и реалистичностью на экране. Вот так гармония, которая граничит на юморе и триллере получилась уникальной. Можно высмеивать восхищения Майки от бэт-мобиля, но ужасаться жёсткими приёмами злодеев. А схватка Бэтмена со Шредером заслушивает отдельного спин-оффа – это было невероятно круто и сильно.

В итоге, проект удовлетворяет фанатскую базу. Впечатлений много. То, что нельзя было представить вместе, здесь совместили с мрачностью и юмором. Особенности черепашек, гаджеты Бэтмена, ужасающие последствия посещения Аркхэма, демонстрация злодейского плана – выглядело всё впечатляюще. Режиссёр поместил и дикий трэш, и детективные ответы на вопросы, чтобы оценить взаимопомощь рептилий и летучей мыши.

30 апреля 2022

Кроссовер на 1 раз

Мультфильм сразу же бросает в зрителя множеством злодеев и героев, как из вселенной Бэтмена, так и из вселенной Черепах, не рассказывая их предысторию. Если вы не знакомы с базовым лором этих вселенных, то вам некоторые моменты могут показаться глупыми. Хотя в масштабах всего сюжета это несильно бросается в глаза.

Первый акт представляет нам основных героев и злодеев. Персонажи сталкиваются друг с другом путем отличной постановки боевых сцен. Практически сразу же нам дают понять вокруг чего будет строиться сюжет.

Во втором акте нам представляю второстепенных злодеев фильма, но не менее интересных для тех, кто знаком со вселенной Бэтмена. Кроме этого, нас глубже знакомят с персонажами и показывают их взаимодействия друг с другом. Экшн-сцены в этом акте, к сожалению, выглядят очень блекло и не запоминаются.

Ну и 3 акт, где как и в большинстве супергеройских фильмов происходит финальная битва. Все планы раскрыты и сюжетные твисты пройдены. Экшн-сцены выглядят лучше, чем во втором акте, но не сильно запоминаются.

Как итог, мультфильм добротный и подходит для тех, кто вечером хочет посмотреть что-то на один раз и через неделю забыть.

6 из 10

11 августа 2021

Прелести мутации

Мы живем во времена, когда на экранах, порой, воплощается то, о чем 12-летний я мог, лишь мечтать — экранизации самых безбашенных историй, волна продолжений любимых фильмов и мультфильмов, сумасшедшие кроссоверы, одним словом, всюду культ ностальгии. И не стану отрицать, голливудским продюсерам всё же удается порадовать дитя, сидящее во мне, жаль, что старый занудный и бесконечно ноющий об удобоваримости итогового продукта дед, коим я и являюсь в повседневности, и которому давно за 20, зачастую портит веселье не только себе, но и всем окружающим. Сегодня я постараюсь заткнуть этого циничного ублюдка и насладиться встречей Тёмного рыцаря с Черепашками мутантами ниндзя, в погоне за своим вековечным врагом, заглянувшими в Готэм. Давайте по порядку:

Персонажи:

Бэтмен и Черепашки-ниндзя:

Всё начинается с проникновения клана Фут в лабораторию Powers Industrial, где последних, уже по устоявшейся традиции, поджидают, затем в ходе короткой стычки вырубают Черепашки-ниндзя. И тут до меня дошло, что в Nickelodeon очевидно навсегда забыли о существовании мультсериала о Черепахах 2003-го года, ведь всё, за исключением дизайна главных героев, так и кричит о духе проекта 1987-го. Здесь Вам и Стокман, мутировавший в муху и пресловутая «жижа» из TCRI и даже символ клана Фут в виде красного следа от босой ноги — опять же, вся вышеперечисленная атрибутика перекочевала сюда непосредственно из версии 87-го (для полной картины не хватает Технодрома и Крэнга на пару с Бибопом и Рокстеди). Меня это, признаться, немного огорчило, ведь Черепашки 2003-го, о которых помнят люди, ностальгирующие больше по нулевым, нежели по восьмидесятым и девяностым — это несправедливо забытые авторами новых комиксов и фильмов о Черепахах, приключения панцирной четвёрки. Тем не менее, столкновение Бэтмена с нашими юными мутантами компенсировало это ужасное ощущение. Честно говоря, пока все мои друзья восхищались крутизной Рафаэля, гениальностью Донателло и угорали над дурачествами Майки, я тащился от самобичевания Леонардо, кой, будучи старшим братом, взваливал на себя ответственность за безопасность всей семьи и остро переживал любые промахи и провалы, обвиняя в них собственную, как ему казалось, слабость и несостоятельность в качестве лидера команды (естественно, я сейчас описываю характер Лео 2003-го). Последующее взаимодействие Брюса Уэйна с Черепахами (особенно с Леонардо, чьи потаенные страхи и здесь мешают ему собраться и сосредоточиться), к счастью, с лихвой оправдало и отсутствие в повествовании учителя Сплинтера.

Ра’с аль Гул и Шреддер:

Объединение Лиги Теней и клана Фут абсолютно органично ложится в основной замес. Равный альянс между Ра’с аль Гулом и Ороку Саки, где каждый из них проявляет уважение к своему компаньону (не позволяя себе резких выпадов, и избегая ненужной конфронтации), делает, как минимум любопытным наблюдение за их партнерством. Оба крайне сдержанные и самоуверенные личности, предпочитающие работать в тени и держать в железной хватке (в случае Шреддера, в буквальном смысле) своих подчиненных. Однако в их отношениях нет четкой иерархии — они, конечно, были бы не прочь возглавить оба клана, при гибели одного из них, но, ни в их поведении, ни в диалогах нет даже намека на предательство потенциального оппонента, что, по моему мнению, в очередной раз доказывает их страх (может, и громко сказано) друг перед другом. Чуть хуже всё обстоит с появлением остальных антагонистов из вселенной Бэтмена. Они в данной ленте выступают предметом интерьера и добавлены в сюжет, дабы аниматоры смогли поиграться с их дизайном (без контекста!), да и то вышло не столь креативно, сколь забавно!

Визуальная составляющая. Боевой стиль, вид оружия и уровень мастерства Черепашек всегда отражал их характер. Режиссёр полнометражки приложил достаточно усилий, чтобы экшен сцены с участием Черепах подчеркивали их индивидуальные качества. Анимация всех оставшихся персонажей, также радует вниманием к деталям и потрясающей постановкой. Внешне Черепахи представляют собой этакую смесь версий 2003-го и 2012-го, а всё прочее, касательно лора — огромная отсылка к сериалу 87-го. Костюм Бэтмена — это старая школа, когда на его груди еще красовалась нелепая желтая мишень с изображением летучей мыши. Общее впечатление, увы, портят убогие 3D-здания на заднем фоне, или это тоже дань уважения, но уже «Человеку-пауку» 94-го?

Итог: «Бэтмен против Черепашек-ниндзя» никоим образом нельзя назвать самостоятельным произведением. Непросвещенного зрителя, скорее всего, спугнет отсутствие толковой экспозиции, топорные диалоги, нацеленные на отклик у преданных фанатов двух франшиз, отдельные ситуации и целые сцены, бессовестно эксплуатирующие знания поколений, выросших на приключениях этих героев. Впрочем, это не идет в минус творению Джейка Касторена, ибо играть на чувствах аудитории тоже нужно уметь грамотно, с чем Warner Bros. Animation и Nickelodeon справились на отлично!

8 из 10

25 мая 2021

Объединение двух знаковых вселенных

Различные коллаборации тех или иных вселенных комиксов от разных издательств уже давно не являются чем-то совершенно новым. Наверно очевидно, что производителям комиксов необходимо привлекать свою аудиторию хоть чем-то, и крутые заголовки делают это как нельзя лучше. «Терминатор против Робокопа», «Чужой против Хищника», ну или вот «Бэтмен против Черепашек-ниндзя». Ну как же тут устоять? Наверно каждому фанату той или иной серии однозначно будет интересно посмотреть, как все эти монстры и герой будут противостоять друг-другу, ну или взаимодействовать. И тут мы приходим к тому, что киноподразделение DC постепенно начало переносить подобные истории на экраны, ну естественно с наличием своих же знаковых героев. Буквально в прошлом году вышел «Скуби-Ду и Бэтмен», а теперь вот дело дошло и до Черепашек-ниндзя.

В Готэм Сити вновь всё неспокойно. Казалось бы, что Бэтмен отправил в лечебницу Аркхэм целую кучу суперзлодеев, но вот ведь незадача, они постоянно множатся. И ладно бы, свои, так сказать, местные, так нет же. В этот раз объявился некий Шреддер, что руководит кланом ниндзя — Фут. Но на этом неожиданные гости Готэма не заканчиваются, и вместе со Шреддером, появляется ещё четыре незнакомца. Они выглядят ещё более странно, к тому же на людей совсем не похожи. Рыцарю Готэма предстоит разобраться в том, кто они такие, и каковы их мотивы, включая мотивы и коварного Шреддера.

В девяностые годы я был настоящим поклонником мультсериала про Черепашек-ниндзя, и такая вот коллаборация с Бэтменом безусловно не могла не привлечь моё внимание. Есть подозрение, что я такой буду совсем не один. С визуальной точки зрения «Бэтмен против «Черепашек-ниндзя» выполнен несколько иначе, чем большая часть предыдущих полномеражек DC. Картина ближе всего именно к стареньким мультсериалам о Бэтмене. Ну а вот, что касательно Черепашек-ниндзя, то они как раз наоборот, имеют более обновленный вид, который до сих пор неустанно продвигает Никелодеон. Кому как, но после старенького мультсериала про этих любителей пиццы, мне совершенно тяжело воспринимать их в таком формате. Зато с точки зрения экшена здесь всё в полном порядке, его прям очень много, и безусловно присутствует целый ряд действительно качественно реализованных сцен. Чего только стоит столкновение между Бэтмен и Шреддером.

С сюжетной точки зрения всё тоже вроде бы выглядит весьма неплохо, по меньшей мере история способна заинтересовать, а от количества тех или иных персонажей порой просто разбегаются глаза. В большей степени конечно же задействованы герои и злодеи DC. С последними здесь даже некий перебор наблюдается, на каждого явно не хватает экранного времени, но для подобного произведения это вряд ли имеет такую уж существенную проблему. К тому же стоит сказать, что дизайн самих персонажей несколько отличается от привычного. Не всех, конечно, но такое имеет место быть. В любом случае тут очевидно, что пропускать подобное объединение двух совершенно разных и вероятно любимых нами вселенных, однозначно не стоит.

7 из 10

10 июня 2019

Время от времени становится ясно, что кинокомиксам не хватает чего-то нового. Бэтмен, один из самых популярных супергероев, несмотря на своё богатое в прошлое, в последние десятилетия застряв в обреченности и мраке (исключением стал, разве что, «Лего Бэтмен»). Всегда интересен новый взгляд, особенно взгляд веселый и увлекательный. Для того, чтобы разбавить мир Тёмного Рыцаря, к нему в гости заглянули Черепашки-ниндзя. DC-Warner и Nickelodeon, внезапно, правильно обыграли столь дикий несопоставимый опыт современной поп-культуры. Сценаристы правильно поняли предназначение команды Черепашек в Готэме и создали произведение, которое одновременно активное и юморное, но при этом не чрезмерно глупое.

Шреддер прибывает в Готэм со своей бандой ниндзя, чтобы убрать технику у Брюса Уэйна для своих гнусных целей. Черепашки его преследуют. Первоначально, опасаясь их присутствия и… внешнего вида, Бэтмен вступает с ними в схватку, но позже объединяется для борьбы с Шреддером, Ра’с аль Гулем и другим сонмом врагов «бэтменианы»: Мистером Фризом, Бэйном, Пугалом, Двуликим, Пингвином, Ядовитым Плющем, Харли Квинн и, конечно же, Джокером.

Сценаристы весьма вольно обошлись с первоисточником, однако это даже пошло материалу на пользу. В целом произведение подается в форме свободной фантазии и сюжет не занимает много времени, чтобы создать установку для кроссовера, уже с первых сцен погружаясь в гущу событий. Эффект проявляется почти сразу же и, наверное, найдет отклик в сердцах как фанатов, так и зрителей едва знакомых с франшизами: большинство зрителей подобных анимационных проектов сразу же предпочли бы перейти к центральному конфликту. Реализован он как раз в мощной форме: Бэтмен сражается с Шреддером, Черепахи пытаются дать отпор суперзлодеям и, как ни странно, мирные гражданские гибнут тоннами. Лёгкое приключение полно жестоких сцен без перегибов, что добавляет изюминки и особых штрихов. Действительно, ну не злоупотреблять же гэгами про пресловутую банду черепах, хотя и их здесь в избытке, однако Бэтмен всё же остается Бэтменом.

Понятное дело, что анимационный фильм с названием «Бэтмен против Черепашек-ниндзя» должен быть наполнен фан-сервисом. Каждая сцена содержит какое-либо «пасхальное яйцо»: от черно-белых титров, напоминающих стиль оригинальных комиксов о Черепашках, до классической Бэт-пещеры. Отдельный поклон финальным титрам: для посвященных людей наблюдение за ними принесёт массу удовольствия. Также невозможно не быть восторженным дизайном персонажей: создатели ловко смогли сочетать как определенно мультяшный стиль Черепашек, так и мрачную готику мира DC, где забавный квартет рептилий-ниндзя не выделяется.

Тем не менее, по своему концепту «Бэтмен против Черепашек-нинздя» сталкивается с одной проблемой — слегка несбалансированный тон. Темная мрачность Готэма уступает место веселом тематическому парку. Да и сами Черепашки не очень выделяются: они словно лишены своей индивидуальности, а их характеры размазали по всем четверым героям, за что, собственно, и критиковали новый сериал от Nickelodeon. Когда дело доходит до злодеев, то также немного грустно: тот же Пугало неотличим по мотивации от Двуликого; в анимационном комиксе они лишь глупые громилы на пути героев к «главному боссу».

Для зрителей консервативных «Бэтмен против Черепашек-ниндзя» может оказаться зрелищем слишком радикальным, хотя этот полёт вольной фантазии демонстрирует две вещи: во-первых, насколько талантливы сценаристы WB/DC, а во-вторых, об универсальности идеи борьбы со злом. Проект вышел исключительно «для своих»: если кто-то любит Черепашек-ниндзя и/или Бэт-семью, то это, вероятно, станет весьма заметным произведением. Зрители случайные, увы, могут проект не оценить: всё же заметна неприкрытая ориентация на тонких фанатов жанра, победоносно шагающего в массы.

7 из 10

18 мая 2019

Фантастика Бэтмен против Черепашек-ниндзя на большом экране с 2019 года, его режиссером является Джейк Касторена. Кто снимался в кино, актерский состав: Трой Бэйкер, Даррен Крисс, Кайл Муни, Барон Вон, Карлос Аласраки, Кэс Анвар, Джон Ди Маджио, Брайан Джордж, Том Кенни, Джим Мескимен, Тара Стронг, Эрик Бауза, Рэйчел Блум, Кит Фергюсон, Бен Жиру.

Страна производства - США. Бэтмен против Черепашек-ниндзя — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.