Агнцы божьи
Lambs of God
7.3
7.3
2019, драма
Австралия, 54 мин
18+

В ролях: Эсси Дэвис, Энн Дауд, Сэм Рид, Аша Босварва, Арианте Галани
и другие
История о трёх монахинях, обитающих в изолированном монастыре на побережье. Привычный ход жизни женщин нарушает загадочный гость, которого никак нельзя назвать желанным.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Агнцы божьи

английское название:

Lambs of God

год: 2019
страна:
Австралия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Дональд МакЭлпайн
композитор:
художники: Крис Кеннеди, Том Нерси, Ксанте Юбель, Беверли Данн
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 2019 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 54 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Агнцы божьи», 2019

Видео: Тизер (сезон 1) (Агнцы божьи, 2019) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Агнцы божьи», 2019

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Агнцы божьи», 2019

Потрясающий, глубокий, редкий

Эта история о трех отшельницах, чье мирное житие внезапно нарушается появлением молодого священника-карьериста.

В простой, на первый взгляд, сюжет вплетается история веры, от язычества до христианского самопожертвования. Три монахини с первых кадров вызывают бурю возмущения и негодования верующих ( причащаются крови овец, верят в переселение душ), но подождите, так и было задумано. Они счастливы, живут в совершенном, практически нереальном мире, и ничто не нарушает их покой, пока вдруг не вторгается зло (современная реальность со всеми вытекающими - алчностью, злобой, враньем и лицемерием). Чтобы сохранить свой мир, отшельницам надо победить тех, кто вторгается, но самое трудное - победить того, кто живет внутри и внезапно оживает с появлением чужаков.

В итоге монахиня, победившая зло внутри себя, обретает святость, а окружающие ее находят любовь.

Ужастик в начале, добрая сказка в конце - и много пластов внутри. Однозначно, буду пересматривать.

16 сентября 2022

Провокативный мини-сериал из Австралии

В 2019 г. австралийская компания Foxtel выпустила четырехсерийный мистический сериал 'Агнцы божьи'.

'Агнцы божьи' основан на одноименном романе Марель Дэй.

Это эпичная фантастическая история о вере, любви и искуплении грехов.

Три монахини, каждая относящаяся к разным возрастным поколениям, живут в изоляции.

На острове, в котором они поселились расположено средневековое здание. Монахини много лет живут там уединенно, забытые всем остальным миром.

Однако их гармоничная жизнь, заключающаяся в молитвах, работе, вязании и повествовании сказок, прерывается визитом священника.

Молодой отец Игнатиус прибывает на остров чтобы осмотреть здание, так как церковь хочет сдать в аренду свое имущество для получения выгоды.

Он заявляет монахиням, что они должны будут покинуть остров. Тогда женщины решаются напоить и связать священника, избавившись от следов того, что он когда-либо ступал на остров.

История начинается с очень странных образов монахинь - они кажутся какими-то дикими, грязными и безумными. Однако чем дальше продвигается история, тем больше мы понимаем, что из себя представляют монахини, больше испытываем симпатию к ним и все больше понимаем, насколько извращен и безумен мир, который кажется нам нормальным.

Главные роли в мини-сериале исполнили Энн Дауд (Рассказ служанки, Оставленные), Эсси Дэвис (Игра престолов, Бабадук, Пощечина), Джессика Бардэн (Лобстер) и Сэм Рид (Клуб жён астронавтов).

'Агнцы божьи' - очень странный необычный сериал, который вы запомните надолго. Он заставит вас задуматься о различных вопросах веры и мироустройства. А также научит вас видеть в сказках о Белоснежке, Красавице и Чудовище, Спящей красавице не только красивую историю, но и реальные основания...

3 мая 2022

Репутация

Острова

Территориально творение Джеффри Уокера «Агнцы Божьи» относится не к материковой Австралии, а к островной — Тасмании — раздробленной на сотню мельчайших островков. С первых кадров зрителя захватывает невиданная доселе красота (часто ли вас балуют тасманийским кинематографом?) Намеренно ли, но режиссер не подчеркивает названий в титрах, и мы так и не узнаем на каком именно острове велись съемки «Агнцев Божьих». Так как многие из них не заселены, режиссеру ничего не стоило закадрировать экзальтированность окружающей среды, которая, как нигде в другом мире, созвучна доступному в описании к сериалу сюжету. Три монахини ведут затворнический образ жизни в удаленной местности, но совсем скоро их покой нарушит незваный гость. Это описание первых двенадцати минут, и Джеффри Уокеру мастерски удается замаскировать часы, календари и время, дать зрителю шанс определить временные рамки в голове и ловко, будто он всю жизнь занимался фокусами, достать конфетку из-за уха смотрящего. Мне понравился этот фокус. Сразу почувствовала себя ребенком, которого кино еще умеет удивлять. После двенадцатой минуты сериал стало смотреть еще интереснее. Но кого-то он может разочаровать, особенно, если на вас оказало влияние сравнение «Агнцев Божьих» с «Ведьмой» Эггерса. Мне кажется, каждое произведение заслуживает быть уникальным и ни на что не похожим, поэтому при вопросе, на что похож тот или иной фильм (или книга), я не спешу с ответом — всегда хочется отыскать изюминку, какой бы она ни была — вкусной или подгорелой.

Невозможность сравнения «Агнцев Божьих» с «Ведьмой» кроется все в той же территориальности. Тасманийские острова оказались «отброшенными» от всего «цивилизованного» мира настолько далеко, во времени и пространстве, да и малы, так что старосветским миссионерам, в эпоху их просветительской деятельности, просто негде было разгуляться, поэтому единственный дьявол, проживающий в Тасмании, это сумчатый зверек на грани исчезновения. В сериале всего четыре серии, а сюжетных поворотов столько, что хватило бы на полноценный сезон, но режиссеру удалось сделать то, что доступно лишь настоящему художнику — завуалированно, ненавязчиво влюбить зрителя в неизвестный удивительный мир, в его родную землю, не тот участок суши, где ты формально родился, а общую для всех, единую миллионы лет назад, еще не делимую на космополитов и эндемиков, природу. Которую стоит защищать. Которая стоит того, чтобы ее защищали.

Ангелы Агнессы

Не думаю, что это будет спойлером, но если погуглить «орден святой Агнессы», можно убедиться, что такого ордена не существует. В христианском мире, как оказалось, было много святых Агнесс, но та, которой поклоняются героини «Агнцев Божьих» — сестра Ифигения, сестра Маргарита и сестра Карла — звалась Агнессой Римской и жила она в IV веке нашей эры. Жила недолго, около тринадцати лет, и умерла в мучениях. Известна тем, что стала самой юной святой. То, что монахини относят себя к ордену святой, которая олицетворяет времена, когда церковь не имела безграничной власти над умами и душами людей, а осознанного папства еще не существовало, все это не случайно. Легенда о святой Агнессе в сериале рассказывается кратко, суровыми фактами, но они, вторя сюжетной канве собственносочиненных сказок трех монахинь, западают в память, как рыболовные крючки.

Срабатывает метод символизма. В этом сериале есть жизнь. В нем есть проблема. Единая для церкви и светской власти. Это репутация. Ради ее сохранения, власть, имея влияние, деньги и верных «цепных псов», пойдет на любые преступления. И вот, вроде бы все готово к тому, чтобы открыть циничный финал, прозу жизни. И если бы это был европейский режиссер, то так бы оно и выглядело, но не этого желает Джеффри Уокер. Он не придумывает, он создает легенду, чудо, то, что люди создавали испокон веков — древнегреческих героев, христианских святых — из земли и звездной пыли. Для того, чтобы созидать и защищать наш далеко не безграничный мир.

1 октября 2019

Драма Агнцы божьи на большом экране с 2019 года, его режиссером является Джеффри Уокер. Кто снимался в кино, актерский состав: Эсси Дэвис, Энн Дауд, Сэм Рид, Аша Босварва, Арианте Галани, Эмма Ланкастер, Брэд МакМюррей, Ивонн Рэй, Сара Вудс, Хайди Янг, Дэниэл Хеншэлл, Джон Белл, Миган Уорнер, Калеб Ниссен, Таки Сол.

Страна производства - Австралия. Агнцы божьи — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.