Звездные войны: Сопротивление
Star Wars: Resistance
5.3
5.3
2018, фантастика, боевик, фэнтези
США, 30 мин
6+

В ролях: Скотт Лоуренс, Сьюзи МакГрат, Джейсон Богарт Хайтауер, Мирна Веласко, Мэри Элизабет МакГлинн
и другие
Кадзуда Сионо — молодой пилот, недавно вступивший в ряды Сопротивления под командованием генерала Леи. Несмотря на юный возраст, Кадзуде поручают важное задание — разведать, чем занимается Первый орден.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Звездные войны: Сопротивление

английское название:

Star Wars: Resistance

год: 2018
страна:
США
слоган: «Some heroes stick to the plan. Others just wing it. (Season 1)»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Эмили Шкукани
композитор:
художник: Эми Бет Кристенсон
монтаж: , , , ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Звездные войны: Сопротивление», 2018

Видео: Трейлер (сезон 2) (Звездные войны: Сопротивление, 2018) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Звездные войны: Сопротивление, 2018) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Звездные войны: Сопротивление», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Звездные войны: Сопротивление», 2018

STAR WARS, не болей!

Такое дело с нашими любимыми Звёздными Войнами, что, как только их купили Дисней, всё с ними не так. И хоть доносятся от туда разговоры, что мол, компания лишь доверила вселенную в надёжные руки, но в творческий процесс не лезет… После происшествия с Джеймсом Ганном и Марвел (а он был уволен за твиты 10 летней давности), в это верится с трудом. То есть лезит, и ещё как! Меняя авторов на переправе. И заставляет производить какой-то стерильный контент, просто по мотивам скупленных вселенных.

И если, видимо, упертый продюсер Марвел Кевин Файги, пытается выкручиваться, и делать вселенную комиксов более-менее потребной. То STAR WARS совсем осиротели, оторвавшись от Лукаса. Ранее я считал Дэйва Филони, очень талантливым, когда он выпустил потрясающий сериал «Звёздные Войны: Войны Клонов», то теперь, в эпоху Disney, от его таланта мало чего осталось.

Мультфильмы по STAR WARS, увы, никогда не были в топе. Но их всегда любили фанаты. Мультики расширяли горизонты, показывали больше этой вселенной, и часто сюжеты из них перекочёвывали и в кино. Так все любят Бобу Фетта с мультипликационной вставки 78 года, считаются с приключениями дройдов из мультфильмов 80-ых, но а «Клонические Войны» Геннадия Тартаковского 2004 года, просто обожают! «Войны Клонов» от Дэйва Филони, и вовсе шедевр!

Но смотрите, какой наблюдается регресс с приходом Дисней.

«Войны Клонов»: множество героев и сюжетов с арками серий, рассказывающей ту или иную историю. Почти каждая серия переносит нас на новую планету со множеством локаций. Мы узнаём о множестве миров, героях, интригах, политике, криминале… Мы действительно наблюдаем жизнь целой галактики! И это, без сомнения Звёздные Войны!

Приходит мышонок с большими ушами, и закрывает сериал. Все фанаты плачут!

Мышь даёт нам кусок, открывает сериал «Повстанцы».

«Повстанцы»: кучка героев и простенькие сюжеты, где 90% времени нам рассказывают о планете Лотал, население которой страдает под диктатом Империи. Сериал умудрился прожить 4 сезона, и то, выживал благодаря каноничным персонажам из фильмов, либо, пришедших туда, всё тех же героев «Войн Клонов». Новые герои так и не выстрелили. А ущербность разнообразия локаций, сделала сериал… Ну-у… Не легко верить в него, что это Звёздные Войны, когда всё действие происходит на 3-х планетах и в 4- х коридорах…

И теперь мы видим сериал «Сопротивление». Где всё действие происходит, внимание (!), на платформе посередине океана. Да, три раза за сезон, герои летали в космос. И всё! Что же случилось с галактикой? Нам во всех фильмах 70-х, 80-х, показывали по три планеты. Почему нельзя нарисовать теперь такое в мультике? Из серии в серию, мы наблюдаем за героем тупицей, который под прикрытием механика, хотя не знает с какой стороны взять разводной ключ, служит шпионом на платформе. Все действия происходят в баре, в мастерской, в коридоре и на рынке. Иногда герои участвуют в гонках, и мы видим небо и океанскую гладь. Я не знаю, кому может быть такое интересно? Герои комичные тупицы, один тупее другого. Скучно, и детям, и взрослым. Смотрят, лишь фанаты, и то, для галочки. Из героев фильмов, тут есть BB-8 — и непонятно почему он не может помогать герою работать механиком и всё чинить (он же астродройд), а просто катается за ним, как колобок; По Дамерон, который, как дурак, завербовал юнца в шпионы, потому что просто поверил в него — ну и тупизм, ведь так можно человека серьёзно подставить; Лея Органа, которая играет роль просто рояля в кустах. Ах, и еще капитан Фазма! Как я забыл?! Но она ту же роль играет, как и в кино. То есть, это баба в доспехах, которая командует. Всё.

За 11 серий, Дисней предложила стерильные детские повестушки, о том, что нужно быть честным и хорошим, и семейные ценности — это важно!

А ещё, тут нет, ни джедаев, ни ситхов, ни силы, ни световых мечей — ничего такого. Смотря, я даже сомневался, это точно Звёздные Войны? Назови сериал «Приключения Каса» — и никто не догадается, что он по ЗВ. Да уж, после падения Империи, явно в том мире произошёл регресс на 20 000 лет назад. Как ещё такое объяснить?

Я не знаю, что происходит со «Звёздными Войнами», но если так пойдёт дальше, то ждать уже нечего.

21 декабря 2018

Фантастика Звездные войны: Сопротивление на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Стюарт Ли, Боско ЭнДжи, Брэд Рау, Сол Руис, Серджо Паэс, Эми Бет Кристенсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Скотт Лоуренс, Сьюзи МакГрат, Джейсон Богарт Хайтауер, Мирна Веласко, Мэри Элизабет МакГлинн, Лиам Макинтайр, Джонатан Липоу, Дональд Фэйсон, Бобби Мойнахан, Ди Брэдли Бейкер, Това Фелдшух, Джим Рэш, Сумали Монтано, Гари Энтони Уильямс, Элайджа Вуд.

Страна производства - США. Звездные войны: Сопротивление — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.