Странная природа
Strange Nature
4.4
2018, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Стивен Тоболовски, Лиза Шеридан, Карлос Аласраки, Тиффани Шепис, Джон Хенниган
и другие
Мать-одиночка переезжает со своим сыном на окраину маленького городка, к своему отцу, которому скоро должны сделать операцию. После приезда она замечает нечто странное — вокруг дома появились лягушки-мутанты. Она обращается за помощью к учителю биологии и понимает, что всё дело в пестицидах, которыми занимается она из местных компаний. Другие животные тоже начинают мутировать, и она понимает, что следующие в очереди — люди.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Странная природа

английское название:

Strange Nature

год: 2018
страна:
США
слоган: «These Waters Are Hiding A Killer»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Алек Швендт
художники: Джеффри Текс Шелл, Vanessa Lara
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Странная природа», 2018

Видео: Трейлер (Странная природа, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Странная природа», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Странная природа», 2018

Чудеса на каждом шагу

«О сколько нам открытий чудных…» — готовит независимое американское кино. При всём дилетантском подходе к созданию фильма, при явном отсутствии большого финансового обеспечения, при уровне актёрской игры достойной детского утренника — получаем пусть и необычное замыленному взгляду, но весьма захватывающее и интересное зрелище. Странные в повседневном поведении люди, странные, а местами абсурдные диалоги, странные отношения персонажей, странные происшествия в окрестных лесах захудалого городишка, не менее странная реакция на эти происшествия и так далее и так далее.

Всё происходящее кажется нереальной и нелепой постановкой от местных умельцев, решивших громко заявить о себе в очередной раз вытащив на свет божий животрепещущую проблему загрязнения окружающей среды беспринципными производителями сельскохозяйственных удобрений. Ведь значительных отличий от среднестатистического американского фильма на подобную тему мы не наблюдаем. Весь секрет притягательности этого кино кроется в своеобразном обыгрыше возникшей ситуации через поддающиеся форматированию поступки героев.

Возникает стойкое ощущение, что актёрский состав, имея какие-то исходные данные от постановщиков, в кадре действовал исключительно по интуиции, внося много «отсебятины» и не особо заморачиваясь над «вживанием» в образ, будучи полностью органичным в своей обыденности. Зато и получилось всё намного естественней с одной стороны, а с другой — совершенно непоследовательно и непредсказуемо, как на самом деле и случается в жизни. Ведь мы же не всегда действуем строго в одних и тех же рамках, стремясь произвести словами и делами наилучшее впечатление на окружающих, а всегда реагируем по-разному, исходя из эмоционального состояния в тот или иной момент.

Вот и в этом фильме шаблонным выглядит лишь общая нить сюжета, но его раскрытие происходит по лишённым всякой логике канонам. Казалось бы, завязка — неоднократные загадочные исчезновения людей в округе должны вызвать, особенно в столь малолюдной местности, всеобщую панику, но нет, всерьёз возникшую ситуацию смогла оценить лишь вернувшаяся после долгих лет отсутствия главная героиня. Да и в дальнейшем основная тема проходит вплоть до лихо закрученной концовки где-то на задворках, а большую часть времени занимают межличностные столкновения закостенелых в привычном кругу обитателей захолустья и стремящейся разобраться с прошлым наследием героини.

К фильму не применимо внятное объяснение, он целиком «эмпатический», что по-хорошему резко выделяет его среди бесчисленной череды современных фильмов с картонными героями и заранее просчитанными ходами.

19 января 2019

Ужасы Странная природа на большом экране с 2018 года, его режиссером является James Ojala. Кто снимался в кино, актерский состав: Стивен Тоболовски, Лиза Шеридан, Карлос Аласраки, Тиффани Шепис, Джон Хенниган, Дэвид Мэтти, Джона Берес, Брюс Боне, Шале Лизетт Брэннан, Ава Джастин, Simone Beres, Фауст Чечо, Джастин Оверлэндер, Лили Пассеро, Анджела Даффи.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.