Сладкая горечь
Sweetbitter
6.8
7
2018, драма
США, 30 мин
18+

В ролях: Том Стёрридж, Иден Эпштейн, Жасмин Мэтьюз, Данияр, Пол Спаркс
и другие
В центре истории оказывается молодая девушка Тесс, которая по приезде в Нью-Йорк получает работу в одном из самых престижных ресторанов. Секс, наркотики и алкоголь мгновенно затягивают девушку в безумный водоворот...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сладкая горечь

английское название:

Sweetbitter

год: 2018
страна:
США
слоган: «Life happens while you wait»
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Радиум Чун, Терри Стэйси
композитор:
художники: Мэттью Мунн, Фредда Славин, Катрин Мари Томас, Алисса Винтер, Джоанн Лин
монтаж: , , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 мая 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Сладкая горечь», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Сладкая горечь, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Сладкая горечь», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Сладкая горечь», 2018

сладенько пригарчивает

18+

Что интересного в жизни официанта? Ничего и всё. Ты всегда чище своих гостей, по крайней мере внешне. У тебя даже язык чище - они могут себе позволить послать тебя, а ты - нет. Для тебя это всё - работа и деньги... для них - просто развлечение, отдых, удовольствие, еда, вкусная или ещё какая.

Мой первый опыт работы официантом продолжался ровно один день в провинциальном местечке. Я тогда понял, что прислуживаться - не моё. В следующий раз я уже стал официантом при одном из лучших отелей Северной столицы... и там я не прислуживал, а лишь разносил и расставлял всё по своим местам - такой вариант мне был по душе (ничё не надо запоминать, записывать заказы или ещё что... ты просто грузчик... дали поднос - отнёс и всё, сайонара провинциала, даже ничего не разливал вроде... зато после смены можно пожрать... очень много всегда еды, к которой даже никто не притронулся). Да, преимущественно просто банкеты были, не попойки, а именно относительно роскошные мероприятия.

Я это всё вспомнил, так как мне это всё напомнил сериал поначалу. Не знаю, почему. Ведь это главное в фильме - задеть чувства, память зрителя.

Вообще говоря, мне не нравятся места с официантами. Всё время есть ощущение, что тебе на обязательно оставить на чай им чего-нибудь - хоть носи с собой чайный пакетик с кусочком сахара - вот вам чай на чай со сладким.

Есть что-то такое в практичных местах без официантов. Это как в авто от Илона Маска, которое ездит без водителя, но как бы и с водителем электронным. Хорошо, когда место расположено прямо в центре, ценник приемлемый, нет официанта, а обстановка на относительно высшем уровне. Есть что в различных ресторанных двориках, фуд-кортах, даже в фуд-траках новомодных. Они уничтожают профессию официантов, но дают людям свободу. Ведь что такое официант? По сути, это тот, кто доносит вашу еду от кухни до вашего стола. Хотя некоторым нужно именно общение, нужно именно обслуживание, хочется иногда иметь смол ток, или даже отпустить какую-то шутку кому-то. За что же мы платим официантам? За чистый стол? За выбор за нас еды и напитков из меню? За помощь с детьми, может?

За что заплатил зритель в этом кино? Кино средненькое. Нет в нём какой-то бомбической в любом смысле главной героини или даже второстепенного харизматического героя. Ничего необычного нет, что бы ещё не показали.

День настоящего официанта другой. у него к концу смены отваливаются ноги. Да и вообще мало кто больше пары сезонов работает официантом, если только это всё ни его по жизни. В этом кино много всего такого надуманного, притянутого, чисто голливудского вымысла. Но кто я такой? Как будто я в чём-то разбираюсь.

_

Это кино какое-то адово паломничество... тут употребляют запрещённое, целуются запрещённо, пьют, пытаются сказать, что сериал неплох, но это не так. Это фуфло.

Западный мир окончательно сошёл с колеи куда-то там. Там не умеют снимать кино. Не знают, что такое смысл. Всё лучшее там сняли по моему заказу. А как заказы кончились, то и кина нет. Больше нет. Теперь они пытаются что-то вяло снимать... но нет, кина уже нет. Печально пьём по этому поводу безалкогольное с КП.

Ждём, ищем с КП какое-нибудь кино... хоть что-то осмысленное. КП подходит, говорит: может это, может это или вот это? И мы пробуем с ней одно, другое, но нет... всё не то. Печальный смайлики наши с КП. Пытаемся снимать поэтому своё кино...

_

В общем, обычным проходной сериальчик. Пошловатый, поверхностный, претенциозный, местами полностью безвкусный, молодёжный, лишённый духовности, как современные США короче. Пустой и не запоминающийся, но притягательный

1 мая 2022

Драма Сладкая горечь на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Стью Зичерман, Марта Каннингэм, Августин Фриззелл, Адам Бернштейн, Шира Пивен, Ри Руссо-Янг, Ричард Шепард, Гита Васант Пател, Шерин Дабис. Кто снимался в кино, актерский состав: Том Стёрридж, Иден Эпштейн, Жасмин Мэтьюз, Данияр, Пол Спаркс, Тодд Джирхарт, Rafa Beato, Гэбриел Гутьеррез, Пол Тавчиньски, Сэди Скотт, Джон ДиРенцо, Эрик Д. Хилл мл., Джош Хэмилтон, Michael Anthony Newman, Венида Эванс.

Страна производства - США. Сладкая горечь — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.