Скотт и Сид
Scott and Sid
6.2
2018, комедия, драма
Великобритания, 1 ч 40 мин
В ролях: Том Блайт, Ричард Мэйсон, Дэвид Саммер, , Мэгги Дэниелс
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Скотт и Сид

английское название:

Scott and Sid

год: 2018
страна:
Великобритания
слоган: «We have a responsibility to dream.»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Уилл Хамприс
композитор:
художник: Lauren Elliott
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин

Постеры фильма «Скотт и Сид», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Скотт и Сид», 2018

Выбор мечтателя

По-британски драмокомедийное кино автобиографично изображает проблему выбора направления подростковой активности в ранние годы жизни. Про миллионеров не зря рассказывают, что они не понимают, как молодёжь рассиживается вечерами с пивом на лавочках — как будто они уже всего добились. Вопрос — в полагании цели.

Популярный детский герой, Г. Поттер, с демонстративной лёгкостью не ценил сваливающиеся на него задарма тысячи галеонов и при том не имел других устремлений, безыдейно плыл по течению, шёл куда звали и мало чем отличен от обычных школьников, чем, видно, и снискал у них признание.

Первый из двух главных героев этого фильма, название которого совпадает с именами режиссёров и сценаристов, Скотт думает что может стать Спилбергом или Шварценеггером. А другой герой, Сид, в очках и с проблемами в семье, похож на Гарри Поттера и первоначально ничего не хочет кроме сидения за партой, но подпадает под влияние дружбы.

Вспоминается выпустивший никому не нужный журнал персонаж «Удара молнии» Криса Колфера, считавший, что если кто-то получает нобелевские премии, то и мне дайте такую. Скотт и Сид начинают мыть духовки, продавать водку и организовывать вечеринки. Да и журнал в придачу.

Старание в приложении сверхобычных усилий заслуживает уважение, но сама постановка целей, возможно, рискованно и интеллектуально хромает. Раздача Нобелевских премий не от тебя зависит, а чтобы стать Спилбергом надо либо им быть, либо делать нечто во многом неведомое, опять-таки зависящее от других, а не от тебя самого и может быть, входящее в полное противоречие с тем, что ты вкладываешь в чужое громкое имя со стороны. Фильм неплохо показывает, что добиться чего-то можно только через радикальные усилия и устранение того что составляет обыденную ни к чему определённо не ведущую жизнь. И всегда останутся вопросы, стоит ли оно того и не проиграл ли ты, осуществив свои мечты и потеряв перед собой цели.

Из минусов можно отметить неосторожно заострённые черты характеров главных героев, какие вынуждены изображать актёры. Один зачумлённо и бесперечь сгорбленно запуган, а другой вовсю самоуверенно болтлив. Об такую выразительную заурядность режется сопереживание. Во всяком случае, здесь далеко до голливудского невыносимого самовосхваления организаторов незаконного бизнеса типа «Игры Молли».

Кинорассказ про одиноких мечтателей «Скотт и Сид» с авторским, а не студийно-коммерческим оттенком неизвестных авторов-дебютантов завоёвывает снисходительную симпатию, но не удовлетворительное восхищение общей постановкой и финалом.

7 из 10

28 апреля 2018

Комедия Скотт и Сид на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Scott Elliott, Sid Sadowskyj. Кто снимался в кино, актерский состав: Том Блайт, Ричард Мэйсон, Дэвид Саммер, Llila Vis, Мэгги Дэниелс, Шарлотта Милчард, Джульетт Хоуланд, Ranj Nagra, Zak Abby, Джерри Андерсон, Эрнесто Лезек, Azia Carlyle, Andrew Chapman, Corey-Levi Collins, Robin Colvill.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.