Ординатор
The Resident
7.6
7.8
2018, драма
США, 1 ч
16+

В ролях: Эмили ВанКэмп, Шонетт Рене Уилсон, Брюс Гринвуд, Моран Атиас, Меррин Данги
и другие
Сериал рассказывает о молодом интерне с идеалистическими взглядами на жизнь, который начинает работать под началом блестящего ординатора. Со временем главный герой понимает, что не всё так просто, и в его работе есть сотни нюансов, на которые невозможно закрыть глаза.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ординатор

английское название:

The Resident

год: 2018
страна:
США
слоган: «Can one doctor save a broken system?»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джон Броуили, Ильда Меркадо, Жуль Лабарте, Барт Тау, Эллиот Дэвис
композиторы: ,
художники: Пол Питерс, Джеффри С. Гримсман, Кен Уоткинс, Роб Саймонс, Эулин Колетт Хафки, Шэрон Глоберсон, Стефани Масланский, Дена Аллен, Саммер Юбанкс, Лоуренс Беннетт, Ли Леверетт, Дженнифер М. Джентиле, Джон Захари, Колин Де Руан, Девита Уокер
монтаж: , , , , , , , , , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Ординатор», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Ординатор, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Ординатор», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Ординатор», 2018

Жить дорого

Начиная смотреть этот сериал хочется назвать его типичной медицинской драмой типа Доктора Хауса, Анатомии страсти, Халаты. Но основная тематика этого шоу несколько иная. Авторы фокусируют наше внимание на социальной роли медицины в современном обществе. Нам в России это только предстоит, а там, где медицина штурмует самые смелые фантазии человечества, ситуация уже сложилась.

И суть ее в том, что право на лечение, на помощь врача, как и право самого врача помогать строго регламентированы той социальной ступенью на которой находится человек. Являетесь ли вы гражданином страны, где есть эта медицина, есть ли у вас страховка, какое покрытие у этой страховки, какой у вас социальный статус, какой вуз вы закончили - все это дает или не дает вам право на то, чтобы получить шанс выжить.

Это не хорошо и не плохо, это факт. И в ряду этих фактов есть еще очень много побочных моментов, которые часто становятся ключевыми - идеализм врачей, сочувствие, корысть, гордость. Вот из всего этого микса и состоит сериал.

В сериале прекрасные актеры, уже сыгравшие в популярнейших Девочках Гилмор, Любовь вдовца Эмили Ванкэм, Мэт Зукри.

Рекомендую.

28 марта 2023

Доктор Хаус, попавший в Сиэтл Грейс

Я очень люблю медицинские сериалы, причем разные — я почти с одинаковым удовольствием смотрела и доктора Хауса и Анатомию страсти, и я не могла пройти мимо ещё одной медицинской драмы. После первой серии у меня было стойкое ощущение, что сценаристы схватили доктора Хауса и заперли его в больнице из Анатомии, но это не совсем так.

Явно предвкушая сравнения с Хаусом, создатели в самом начале решили противопоставить ему главного героя. Если Хаус всегда говорил «все лгут» и предпочитал не встречаться со своими пациентами, доктор Конрад Хокинс, главный герой «Ординатора», поступает прямо противоположным способом. Он берет своего пациента, и просит ему рассказать о себе как можно больше, и именно так находит путь к решению медицинской загадки.

К сожалению, медицины тут гораздо меньше, чем личных разборок. Для меня это стало большим минусом, всё таки даже в «Анатомии» они свои многочисленные проблемы старались решать во время операции, а не в коридорах больницы, хоть это и смотрелось странно. Здесь кажется, что если героев переодеть в костюмы и сменить им декорации они с тем же успехом могут быть юристами, журналистами или политологами.

Из плюсов, мне очень понравилось построение главной любовной линии. Она развивалась логично и постепенно, но не затянуто, чем грешат многие сериалы подобного типа.

Главный антогонист — глава больницы, мне показался странным. Он же всё же врач, хоть и любящий деньги, но врач, а сценаристы его рисуют убийцей в белом халате, от которого всех спасать нужно.

Не могу сказать, что от сериала прямо дух захватывало, но в принципе интересно.

6,5 из 10

12 декабря 2020

Как устроена и функционирует система медицинской помощи в городе Атланта

Пожалуй, именно это меня больше всего интересовало в данном сериале. И, в целом, эта часть действительно на высоте: медицинская страховка, спонсорская помощь — как от частных лиц, так и от производителей медицинского оборудования, проблема нехватки средств и необходимость (точнее, желание) оказывать медицинскую помощь всем нуждающимся — это основной лейтмотив сериала.

Приятно, что главный врач и позднее директор госпиталя доктор Рэндольф Белл показан не безбашенным альтруистом, но человеком, понимающим, как функционирует система.

Фокус сериала направлен на ординаторов госпиталя, как и обещано в названии. Ординаторы обучаются, влюбляются, попадают в ситуации — короче, нормальная работа молодых врачей.

Из недостатков: отдельные эпизоды составлены из довольно шаблонных ситуаций (что-то типа набора Лего); хотя медицинские процедуры и операции показаны достаточно натуралистически; диалоги часто убоги — на уровне учащихся ПТУ — это можно было бы отнести на низкое качество перевода, но общая схема разговоров показывает, что это действительно убогость самих диалогов.

Второй сезон затянут (23 серии); последние три эпизода являются яркой пропагандой сдачи крови, борьбы против расовой дискриминации пациентов (при том, что часть главных героев имеют — скажем так: темный цвет кожи) и осуждения незаконного оборота органов для пересадки. Впрочем, последний эпизод достаточно трагичен — и дает веские основания для следующего сезона.

Снисходительно отнесясь к слабостям сериала, два сезона я посмотрел не без удовольствия и пользы. Так что вполне могу рекомендовать. Скорее всего, посмотрю и следующий сезон (если сериал будет продлен).

7 из 10.

9 мая 2019

Что то годное про уже заезженное?

Сейчас столько шумиху вокруг этого сериала, «мол хороший он сильно», что и я решила «вставить свои пять копеек».

Что конкретно я могу сказать об данной сериальной работе?

-Ничего плохого. Или же, если вам нравится подобный жанр, хоть, как мне кажется, это не особо и важно (ведь сериал действительно годный). СМОТРЕТЬ СМОТРЕТЬ и еще раз СМОТРЕТЬ.

Первый раз за долгое время я смотрю по настоящему самостоятельный проект. А не очередной закос под знаменитый, уже всеми любимый сериал или фильм. Это не переснятый с другой работы проект, а самостоятельный годный сериал который может похвастаться от хорошего состава актеров до прекрасного качества сюжетной линии.

Идея данного сериала проста и всем нам знакома: больница, доктора, медсестры, интриги и т. д. В принципе ничего нового, но воспринимается это все равно как-то по другому, как-то свежо. Не смотря на всю распространенность темы данного проекта и огромного количество его аналогий, посмотреть именно его стоит, хотя бы за актерский состава.

Кстати что касается актеров. Мэтт Зукри как будто был создан для профессии врача. Я не наблюдала его в других картинах, но с ролью самоуверенного, решительного, профессионала врача, со своими демонами в голове он справился на все 99,99%. Эмили ВанКэмп именно та актриса за которой я давно наблюдаю и испытываю к ней теплые чувства. В ней я не сомневалась, как и в «Реванш» (сериал, 2011 — 2015 «Revenge») она просто идеально справилась со своей работой, актерская игра на высоте. Я предполагаю что подобные роли даются ей особенно хорошо, так как есть у меня ощущение, что в жизни она такая же сильная, уверенная в себе женщина, которая знает чего хочет и просто идет к своей цели. Остальные актеры, хоть с творчеством их я и мало знакома, так же блистают своей работой и я могу только поаплодировать людям которые подбирали данный состав.

Вообщем, если данный сериал не скатится в пошлости и бед, то станет одним из тех сериалов который у всех на слуху, длится огромное количество сезонов и которым все восхищаются. Я уверена что совсем скоро его будут, по качеству, сравнивать с «Доктор Хаус» или, к примеру, «Анатомия страсти», ведь это все таки легендарные гиганты «докторных» сериалов.

9 из 10

25 июля 2018

Новый этап сериалов про врачей

Хоть данный сериал и позиционирует себя как очередное шоу про гениальных врачей, я на первый план ставлю пробематику системы страхования и финансирования в США. На мой взгляд, это тонкая нить, которая соединяет все серии в единый сезон и сериал в целом. Во всеми любимом Докторе Хаусе не показывали, как борются врачи с директорами больницы, как теряют свои статусы популярные врачи и как закрывают глаза на свои ошибки, лишь бы не упасть лицом в грязь. На мой взгляд The resident — идеальный сериал, показывающий реалии больницы, где взрослые врачи убивают пациентов, а молодые не понимают, почему это происходит, и никто это не замечает! Мне кажется это максимально приближенный к сериальности сериал про врачей! Рекомендую.

9 из 10

15 июня 2018

Ожидал худшего

В очередной раз пересмотрев Клинику, наткнулся на «The Resident». Уже давно не жду чего то сверхъестественного от сериалов данного жанра, но все же на свой страх и риск решил его посмотреть. Не представляю, как можно сделать качественный и нетривиальный сериал с заезженной темой про ординатуру и гениальных врачей, ведь их было так много, и казалось бы все темы давно избиты, но с самой первой серии все выглядело вполне неплохо. В Первую очередь хочу отметить качественные саундтреки, подобранные к каждой серии, очень атмосферно, тут жирный плюс.

Актерский состав подобран крайне грамотно, создается вполне себе целостная картина на протяжении всех вышедших серий. Отдельно хочу отметить Брюса Гринвуда. Каждому сериалу нужен отрицательный персонаж и со своей задачей, по крайней мере в тех сериях, которые я успел посмотреть, он справился хорошо. Посмотрев достаточно много сериалов с подобной тематикой, ни один из них не обладал своей индивидуальностью. В каждом я подмечал «давно забытое старое`из Доктора Хауса или той же Клиники. В «The Resident» такого нет. И это прекрасно и это хорошо.C Чистой совестью поставлю 8/10. Он этого более чем заслуживает.

5 июня 2018

Драма Ординатор на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Роб Корн, Дэвид Крэбтри, Янн Тернер, Бронуэн Хьюз, Пол Маккрейн, Джеймс Родэй, Эдвард Орнелас, Келли Уильямс, Роб Дж. Гринли, Джеймс Уитмор мл., Филлип Нойс, Сатья Баба, Тимоти А. Гуд, Томас Картер, Билл Д’Элиа, Джиари МакЛеод, Дэйв Родригез, Элизабет Аллен, Николь Рубио, Джон Броуили, Роберт Данкан МакНил, Стив Робин, Валери Уайсс, Тай Уэст, Доун Уилкинсон, Шилин Чокси, Ли Лу, Ванесса Парис, Лесли Либман, Амин Кадерали, Сэм Фридлендер, Энн Рентон, Майкл Медико, Стефани Мартин, Кимберли Хант, Диана Валентайн, Bosede Williams, Ник Гомез, Пабло Гомес-Кастро, Маниш Дайал, Джули Эбер, Marie Jamora, Мальколм-Джамал Уорнер, Эприлл Уинни. Кто снимался в кино, актерский состав: Эмили ВанКэмп, Шонетт Рене Уилсон, Брюс Гринвуд, Моран Атиас, Меррин Данги, Мелина Канакаридис, Мальколм-Джамал Уорнер, Тассо Фельдман, Джессика Мизел, Майкл Хоган, Винс Фостер, Денитра Айлер, Джейн Ливз, Моррис Честнат, Гленн Моршауэр.

Страна производства - США. Ординатор — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.