Решала
Mr Inbetween
7.7
8.6
2018, боевик, триллер, комедия
Австралия, 25 мин
В ролях: Скотт Райан, Тика Ясумура, Джастин Росниак, Натали Трэн, Мэтью Нэйбл
и другие
Рэй Шусмит — заботливый отец, бывший муж и лучший друг. Но мало кто знает, что Рэй, помимо прочего, ещё и наёмный убийца.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Решала

английское название:

Mr Inbetween

год: 2018
страна:
Австралия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Christopher Lee Miles, Аарон Маклиски
композитор:
художники: Клер Гранивиль, Руби Мэтерс, Марианн Эванс, Элис Лэнаган, Софи Флетчер, Иштар Каваньино, Louise Galligan, Дэниэл Уиллис, Тони Форсайт
монтаж: , , , , , ,
жанры: боевик, триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Решала», 2018

Видео: Трейлер (сезон 2) (Решала, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Решала, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Решала», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Решала», 2018

одноразовый сериал

Сериал одноразовый. Посмотреть и забыть. Пересматривать его не захочется. Сюжеты высосаны из пальца, злодеи на себя не похожи и имеют странный состав в банде. Даже на гопников не тянут, ни поведением, ни манерами, ни диалогами. События перестрелок ни к какой реальности они не имеют отношения и чтобы это замаскировать ключевые события показаны поверхностно и обрывочно. И камера прыгает на сценах конфликтных ситуаций, чтобы скрыть их нелогичность. Проще говоря, в жизни так не бывает никогда. И даже везенья главному герою подобного не бывает. Очень похоже, что сценарий написан по книге той женщины, которая собиралась писать книгу о бандах расспрашивая главного героя. Уровень сценария по глубине повествования очень похож на взгляд женщины по данной теме.

Сцена расставания главного героя с дамой тоже совершенно дикая. То есть баба бросила мужика, исходя из предположения, что он по её мнению в будущем начнёт её бить, исходя из негативного опыта с предыдущим кавалером. Отличная женская логика. То есть, баба тащит в свои новые отношения свой предыдущий негативный опыт. Типа, все мужики такие. И это несмотря на то, что с Рэем ни каких предпосылок к рукоприкладству или просто острых семейных сцен в фильме не показано. Разве, кроме шлепка по заднице героини во время секса.

Кстати, что это вообще такое было, зачем её шлёпать? Она просит или самого Рэя это заводит? Непонятно. Мне, к примеру, ни разу не хотелось шлёпнуть даму во время этого дела.

Далее. Герои демонстрируют странные диалоги, иногда слабоумие, но чаще это истеричный тип поведения. Хозяин клуба ведёт себя не как хозяин и состоятельный человек. В сцене на яхте, зачем то пробует икру из тарелки, причём той же ложкой, какой до этого её ел его новый приятель, пытающийся нанять Рэя к себе в команду. Только Рэй повёл себя благородно в этой сцене, не позволив собой манипулировать.

В сцене перестрелки, когда Рэй с напарником забежали в дом, куда заходит один из преследователей. Рэй сначала появляется в кадре с тесаком за спиной мужика с винтовкой, а затем нападавший сразу же выпрыгивает из дома уже объятый пламенем. Как и отчего он загорелся, совершенно непонятно. Затем Рэй промахивается несколько раз преследуя злодея, пока то не забежал в машину. Раньше как то он не мазал, а тут такое дело странное. И таких нелогичных сцен по всему сериалу масса.

Если, сценарий действительно писал мужчина, в чём я сомневаюсь, то сценарист явно рос без отца и получил женское воспитание.

Малолетняя дочь .

Фильм не оставил впечатления закончености и вменяемости героев

29 ноября 2022

Человек с добрым сердцем и твердой рукой.

Интересный сериал. Зритель может увидеть быт обычного человека, по которому и не скажешь, что его вторая жизнь связана с убийствами, погонями и прочими делами криминального мира.

Все три сезона были просмотрены на одном дыхании. Ничего лишнего из области фантастики.

Рэй Шусмит — замечательный человек, окруженный не только друзьями, но и врагами, а порой и предателями среди друзей, которые еще хуже врагов. Сериал показывает зрителю, что в криминальном мире нельзя найти ничего хорошего и будет просто отлично, если все таки человек сможет порвать с этим темным миром при жизни и в хорошем здравии.

Рэй справедлив. Он накажет зло если это необходимо, что не может не радовать. Несмотря на свою профессию, ему жалко некоторых людей и видно его переживания, когда он понимает что человек на вряд ли заслужил такую учесть или стал жертвой случая. В то же время Рэй — профессионал. Ему не надо ничего лишнего. Просчитывая разные варианты событий Рэй идет к своей цели, как упертый хищник, который точно знает как настичь жертву. Рэй выполняет заказы четко, с твердой рукою. О нем ходят легенды, о нем знают авторитетные люди.

Не ожидал от просмотра, что сериал будет держать в напряжении и вызовет у меня массу положительных эмоций от просмотра. Как я сопереживал герою в некоторые моменты — трудно описать. Радовался с ним, грустил, злился, боялся за Рэя и просто облегченно выдыхал, когда очередная заварушка заканчивалась в пользу Рэя.

Очень рекомендую к просмотру!

21 июля 2021

Стоит ли смотреть?

Отвечая на вопрос в заголовке, не могу дать однозначного ответа, что фильм для каждого. Могу лишь посоветовать взглянуть на первые пару серий и решить самим.

Почему же фильм неоднозначный, всё просто, производитель сие творение страна Австралия. Так получилось, что персонажи ярко выражены, но слишком потухшие фоны. Все сцены буквально выталкивают на первый план действующих лиц и ключевые предметы. Окружающая среда пустая, все объекты созданы только для укрытия. Предполагаю, что финансовое положение сериала конечно не Голливудских масштабов, но это и не есть минус. Такой стиль позволяет ближе познакомиться с реальной повесткой сериала, не замыленного взрывами, бесконечно сменяющимися локациями и пустыми диалогами, подготавливающими нас к следующей экшен-сцене.

Внутри сериала. Главный персонаж вам запомниться, как внешне так и как человек принявший и простивший, себя и окружающих. Его необычная профессия «Повседневного-решалы», поставлена не с привычного нам боевика, а с обычной жизни офисного клерка. Вот настаёт новый день: душ, спорт и снова на работу, только вместо портфеля ствол, а вместо отчетов задания.

В сюжете. Да бы не раскрывать всё таинство спойлерами, одна из линий сюжета — противопоставление. Есть два переплетённых мира между собой. Для первых проспать на работу, равноценно получить пулю, для вторых получить пулю, это получить пулю. И лишь вторые живут в обоих мирах. Действия влекут не очевидные последствия, здесь нет стойкой морали, так же как и полнейшей безнравственности. Сюжет рассказывает о пути не присущего нам человека, и это не супер герой. Риски не всегда в ползу нашего главного персонажа. Делая ставку он старается создать максимальный процент.

Смотреть ли фильм? — Однозначно стоит взглянуть пару серий.

13 июня 2021

Именно таким был бы обывателем Робин Гуд

Историй, в которых герой с однозначно не хорошей профессией, оказывается в очевидном преимуществе перед окружающим иго обществом, достаточно много в любой культуре. Людей не проведешь дешевой пропагандой нравственности. Конечно, не часто бывает что вор, убийца или педофил заслуживает морального прощения окружающих, но сваливать всех в одну корзину явно не стоит, поскольку эти пороки, как правило, присущи именно тем, кто и следит за всеобщим этическим поведением.

Не всегда удается достойно, зрелищно и с юмором перенести эту не простую тему на экран. С «мистером посредником» удалось на славу. Очень картинно и не напряжно показан человек с «уважаемой» профессией киллера. Развитие событий совершенно не стандартное, но очень приближенное к реальности. Сценарист, к слову, он же играет главного героя, не стал делать из него супермена, типа Леона, Винсента или Чигуры. Но, как и у каждого большого представителя этой не менее древней профессии, у Рэя есть свой кодекс чести. Причем этот кодекс понятен абсолютно каждому кто будет смотреть картину.

Рэй очень доходчиво и быстро объясняет зрителю, что он совсем не опаснее любого встречного на улице. Все симпатии зрителя на его стороне почти сразу. Не стандартная манера держаться с людьми разного возраста и положения почему-то приводит к мысли, что киллер должен быть именно таким. И в дальнейшем мы получаем подтверждение в лице другого героя, с похожими принципами в этом ремесле.

Может кому-то не понравится идея необходимости поддерживать порядок в обществе с помощью силы. Мне это понятно, сама не сторонница физических разборок. Но кто придумал оружие против лома кроме другого лома или пробитой головы. Похоже мы на своем месте, и если кто не готов жертвовать, он должен уметь убивать. Хотя, повторюсь, мне это не нравится!

Весь сериал умещается по продолжительности в одно серийный полнометражный фильм. Событий много, они не затянуты и явно имеют завершенный характер. Удовольствие на один вечер. Отсутствие в картине природного или городского пейзажа и тематической музыки не является большим недостатком, это компенсируется многочисленными сценами с дочерью Рэя, тоже довольно колоритной девчонкой. Думаю надо быть очень искушенным кинокритиком, что бы картина ни произвела никаких положительных эмоций.

8 из 10

12 апреля 2019

Боевик Решала на большом экране с 2018 года, его режиссером является Нэш Эдгертон. Кто снимался в кино, актерский состав: Скотт Райан, Тика Ясумура, Джастин Росниак, Натали Трэн, Мэтью Нэйбл, Киран Дарси-Смит, Дэвид Мишо, Скотт Харрисон, Грег Хаттон, Лиззи Шебеста, Эдмунд Лембке-Хоган, Дориан Нконо, Джейсон Берроуз, Джексон Тозер, Алила Браун.

Страна производства - Австралия. Решала — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.