Последний акулий торнадо: Как раз вовремя
The Last Sharknado: It's About Time
5
3.5
2018, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Иэн Зиринг, Тара Рид, Джуда Фридландер, Вивика А. Фокс, М. Стивен Фелти
и другие
Фин должен вернуться в прошлое и воссоединиться со своей командой борцов с акулами, чтобы остановить первый акулий торнадо и спасти человечество.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний акулий торнадо: Как раз вовремя

английское название:

The Last Sharknado: It's About Time

год: 2018
страна:
США
слоган: «History's biggest disaster comes to an end.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ptru Punescu
композиторы: ,
художники: Врачу Эдуард Дэниэл, Санфорд Уорт, Оана Драгичи, Лаура Русу, Russu Laura, Мэри Элизабет Дэннер
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 августа 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Последний акулий торнадо: Как раз вовремя», 2018

Видео: Трейлер (Последний акулий торнадо: Как раз вовремя, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Последний акулий торнадо: Как раз вовремя, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Последний акулий торнадо: Как раз вовремя», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Последний акулий торнадо: Как раз вовремя», 2018

Низкобюджетки #77: The Asylum

Все хорошее рано или поздно должно заканчиваться. Либо уже некуда развивать историю дальше, либо канал SyFy сменил вектор вещания - так или иначе, франшиза 'Акулий торнадо' решила поставить точку на шестой серии. За это время, помимо шести фильмов, были выпущены и комиксы, и игра, и книга, и еще куча всякого другого мерча. Что ж, смахнем слезы и приступим к просмотру заключительной серии.

Итак, перед нами фантастическо-комедийный хоррор Энтони Ферранте 'Последний акулий торнадо: Как раз вовремя'. Честно говоря, начинал смотреть этот фильм с некоторой опаской, ведь сценарий снова написал Скотти Маллен, создавший довольно противоречивую пятую часть. Давайте разберемся, смог ли он провести работу над ошибками или завалил финал по полной программе.

В конце пятой части Фин Шепард улетает на 'Делориане' в неизвестном направлении вместе с Дольфом Лундгреном. Так как контракт с Дольфом на шестую серию продлен не был, он тут же исчезает, а главный герой понимает, что оказался в эпоху динозавров для того, чтобы уничтожить самый первый акулий торнадо и предотвратить гибель нашей планеты, которая произошла в финале пятой части. Фину предстоит пройти суровые испытания во многих эпохах, а также повстречать старых друзей из предыдущих серий.

Когда закончились места, где можно провести акулий торнадо - отправляй героев по разным эпохам! На самом деле, довольно интересное решение, и реализовано оно в этом фильме тоже достаточно неплохо. Здесь присутствует по кусочку от всего, за что мы любим компанию The Asylum. Это и компьютерные динозавры, и средневековое фэнтези с драконами, и вестерн, и даже постапокалиптическое далекое будущее. Все это сдобрено фирменной для студии плохой компьютерной графикой и такими же декорациями.

С точки зрения сценария в этот раз к Скотти Маллену претензий никаких нет - экшен сбалансирован, а юмор не такой примитивный, как в пятой части. Плюс ко всему, сама идея путешествий во времени была крайне удачной. Также было приятно вновь увидеть актеров в образах своих персонажей из предыдущих частей.

Отдельного внимания заслуживает финал фильма, поскольку он действительно хорошо закручен и отлично вписывается в концепцию франшизы. Самое главное, что концовка не слита в унитаз, и сценаристы Эсайлума действительно смогли выдать достойный финал своей франшизы, даже сделав несколько запоминающихся драматических моментов. Конечно, их невозможно смотреть серьезно, так как по количеству абсурда финальная часть превосходит все остальные, но в то же время иногда фильм отходит от комедийного ключа с целью рассказать что-то о том или ином персонаже.

Подведем итог: очень достойное завершение самой эпичной франшизы от студии The Asylum. Здесь есть все, за что мы любим студию, а главное - подано это без каких-либо значимых косяков и удачных сцен на этот раз гораздо больше, чем неудачных (и еще мы поняли, что The Asylum взяли в рабство группу The Offspring). После завершения франшизы студия возвращается к клепанию фильмов за 100-200 тысяч долларов, а это значит, что есть еще очень много, что нам нужно посмотреть!

Спасибо за внимание

8 из 10

25 января 2022

Как и в случае со всеми «великими» сагами, настало время заканчивать и «Акулий торнадо». Оригинальный фильм, поместивший странное метеорологические явление (ураган с хищными акулами) в центр повествования, обладал как знакомыми лицами в касте, так и слабо выраженными спецэффектами. Оригинал быстро стал культовым, хотя, кажется, большая часть фанатов этого фильма стиля «так плохо, что даже хорошо» не смотрели ни одной из частей. Несмотря на то, что концепт «Акульего торнадо» быстро приелся, это не мешало продюсерам повторять ту же шутку каждый раз, наплодив целую франшизу. Когда «серьезные» фильмы об акулах типа «Отмели» или «Синей бездны» начинают преобладать в мейнстриме, создателям ничего не остается, как завершить откровенно стебный «Акулий торнадо». Почти безостановочный хаос в киноформе, увы, в очередной раз вышел слабым и похож на какую-то откровенную психоделику.

Сюжет в очередной раз бросает героя Фина Шепарда в передрягу: мужчина попадает в эпоху динозавров, чтобы остановить самый первый акулий торнадо. Помогать в этом задании ему будут многострадальная жена, старый приятель и Нова. В любом случае, герои перемещаются во времени, чтобы остановить торнадо как в прошлом, так и в настоящем / будущем.

Самый главный недостаток этого откровенно трэша заключается вовсе не в запредельно плохом качестве спецэффектов и не в отвратительной актерской игре. Всё это можно простить и даже расценить в качестве любопытных художественных приемов. Дело в том, что «Последний акулий торнадо» ничем концептуально не отличается от предшествующих фильмов. Оригиналы, да и многие продолжатели его дела, были возмутительными, весёлыми и, кажется, осознавали весь бред своей предпосылки. Тем не менее, существует тонкая грань между откровенным фарсом и непреднамеренной глупостью, и здесь, скорее, второе. «Последний торнадо» так отчаянно пытается выглядеть психоделичным, что быстро перепрыгивает границу и становится лишь какой-то чушью. Это похоже на выдуманный фильм; на проект, который не должен существовать, но это реальность: обаяние дурного трэша испаряется и остается лишь мешанина кадров и сцен.

Проблема и в том, что в шестой раз выпускать одно и тоже — задумка весьма глупая. Первый фильм, на мой взгляд, был таким же туповатым, но тогда это было в новинку, а также особый вкус первого проекта компенсирует недостатки, особенно если просматривать «Торнадо» в компании. «Последний акулий торнадо» же совершает худшую ошибку, которую может совершить эксплуатационный фильм — сценарий скучен до неприличия. Вероятно, как мне показалось, что в ленте есть только одна шутка.

Попытка «Последнего акульего торнадо» быть сентиментальными, в том плане, что проект играет на чувствах своих фанатов, также ощущается не очень рациональной. Тяжело ругать проект, который, ну, задумывался быть плохим. Но я, пожалуй, это сделаю: фильм плохой, но вовсе не по тем причинам, что задействовали создатели при съемках столь низкокачественного продукта. Дело в том, что финальный аккорд оказался скучным и, пожалуй, немного лишним в летописи одной из самых странных серий фильмов в истории.

2 из 10

7 октября 2018

Акулы долетались

Дайте мне двадцать тысяч казаков, и я завоюю пол-мира!

Дайте Asylum акул, и они снимут шедевр! (с) Наполеон

Прошло 5 лет, и едва ли не каждый год печально известная треш-студия Asylum выпускала «хиты» в рамках собственного таланта. Это были не мокбастеры, но вполне абсурдные фильмы про акул с элементами пародии (и самопародии). И каждая часть хоть и повторяла предыдущую, но всё же имела собственную изюминку, а история двигалась, понемногу теряла в безумии и становилась всё более динамичной и масштабной, превратившись в своего рода цикл. И как раз, когда пятый фильм закончился на интригующей ноте, подошёл черёд гранд-финалу. К счастью, долго ждать не пришлось.

Акулье Торнадо уничтожило мир, но у отважного Фина Шепарда ещё шанс всё спасти. И для этого ему шагать по историческим эпохам в надежде найти и спасти пропавшего во времени сына Гейла. И, как всегда, ему на пути будут попадаться акулы, и как всегда ему на помощь придут верные друзья. Но итог длинного пути будет неожиданным…

Сразу скажу о самом существенном минусе — сюжете. Да, искать сюжет в творениях Asylum занятие неблагодарное, но в рамках и так беспокойной серии это настоящий провал. Возникало ощущение, что сценаристы сами не поняли, что они хотели сделать в финале? Скачки по времени? Допустим, но в чём смысл? Искать сына? Зачем? Почему начало фильма не состыкуется с финалом предыдущего фильма? Тысячи вопросов, на которых нет ответа. Хуже всего: сценаристы поняли, что целый час они лили непонятную воду и в последних тридцати минутах в рваном виде пытались уместить всё, чего они хотели воплотить с самого начала. Тут вам и неожиданные антагонисты, и неожиданные повороты, и ещё бог знает чего неожиданного… Такая куча мала, что и разобрать всё невозможно. Прибавьте к этому рваный монтаж и резкая скорость смены кадров, чтобы понять всю боль от просмотра.

Но там, где есть огонь, найдётся и вода. И её тут больше. Словно понимая, что это финал, создатели решили оторваться по-полной! Тут вам и маги-трансвеститы, и чёрный Мерлин, и Бенджамин Франклин, и Дикий Запад, и атака клонов злой Тары Рид, и финальная битва, которая действительно выглядит, как Финальная! Словом, скучать не придётся.

А ещё сценаристы сделали какой-никакой финт ушами и просто вернули актёров из предыдущих частей. Не всех, но кого можно. И это действительно здорово, когда старые герои объединяются вновь для сражения… Правда, не ждите тут никакой драмы, никаких накалов страстей. Потому что это Asylum.

А в конце вообще вырвали всех, кого можно, словно для того, чтобы помахать терпеливому зрителю ручкой на прощание.

Что касаемо финала, то… Он странный, может и предсказуемый, но в рамках серии по-другому окончание истории Фина Шепарда представить нельзя. И это хорошо, потому что не все франшизы умеют ставить точки в истории. А Asylum смог. Внезапно.

А что акулы? Они никуда не делись. Также летают, также едят. Только летают меньше, и едят уже не так прожорливо. Да, шестой фильм наименее «кровавый» из всех, но минусом я это назвать не могу. Потому что создатели пытались как-никак придать свежей крови, чтобы как то отличить эту часть от других. И пожертвовали смертями. И хорошо.

«Акулье Торнадо 6» — финал длинной саги про летающий акул, который мы заслужили. По-прежнему тупой, абсурдный, смешной и нелепый в плане графики фильм, который вполне можно глянуть вечером после нудного дня. И именно таким мы его любим. Да, сюжет здесь дно колодца, но за финал я могу простить фильму и этот нюанс.

Fin.

7 из 10

28 сентября 2018

Наконец последний

Нашумевшая франшиза наконец подходит к концу. Хотя, есть уверенность что слово «Последний» в названии картиы не означает, что мы больше не увидим новую историю из мира Акульих Торнадо.

Но, будем откровенны… Если первая часть ещё могла понравиться конкретным зрителям из-за своей необычности и серьёзности абсурда, который там происходил, то все последующие уже казались самым настоящим трэшом. А шестая часть и вовсе опустилась на самое дно.

Картинка и спецэффекты, которые и так были слабы в предыдущих частях здесь выглядят ещё хуже, вероятно бюджет урезали в несколько раз. Да, можно сказать, что это фишка франшизы такая, низкокачественность всего происходящего, но уже на данный момент это всё очень приелось.

О сюжете, да он мог выйти хорош. На этот раз перед нами пространственно-временные путешествие главных героев, которые должны были в разные времена спасать мир от АКУЛЬИХ ТОРНАДО. Мы увидим динозавров; времена средневековья; Гражданскую войну в США и другие исторические промежутки. Если фильм был бы более серьёзным, то за этим возможно было интересно наблюдать, но трансвестит в средние века? Вы серьёзно? В общем, с этим тоже прогодали.

Актёры те, что и в прошлых частях. Основная их часть. Йан Зеринг и Тара Рид не устали играть в данной франшизе, но настолько слабо они это делают, что уже несерьёзно. Возможно, они наконец поняли, что пошли не по той дороге в своей актёрской карьере.

Как итог, фильм смотреть стоит только в крайнем случае.

3 из 10

4 сентября 2018

А я ещё живой…

Два дня назад я узнал, что вышла шестая и финальная часть суперфраншизы Акулий торнадо. На вопрос, почему я посмотрел его только сейчас, я отвечу — потому что пересматривал предыдущие частей. И вот дошёл до финала. Я не буду описывать действия фильма, потому что просто не хочу. Но я могу заявить:

ЭТО МЕГА КРУТЫЕ ФИЛЬМЫ!

Блин, да несколько лет назад я бы не поверил, что так буду отзываться об одном из творении сумасшедшей киностудии ASYLUM. Но это факт — Акулий торнадо очень зачётный фильм. Первая часть сначала мне не понравилась, потому что она была не такая сумасшедшая как последующие части. Но со временем всё раскочегарилось и я буквально влюбился в эту историю. Я ждал, действительно ждал, когда выйдет шестая часть о похождениях финна Шепарда. И она мне очень понравилась.

Эти фильмы не для эстетов. Здесь отвратительная графика, паршивая актёрская игра, стрёмное качество съёмки, ляп на ляпе, но… этот фильм просто поднимает настроение. От всей этой несуразицы, которая творилась на экранах во всех частях, просто башня взрывалась. За эти два дня, что я пересматривал заново предыдущие 5 частей, я был в таком расположении духа, будто миллион в казино выиграл.

Нужно просто понять, что эти фильмы не претендуют на какие то награды, просто создатели стебутся над.. Да над всем подряд! Просто они создали живое, интересное и сумасшедшее кино. Не рассматривайте эти фильмы как серьёзное кино, расслабьтесь и просто получите удовольствие от всей той фигни, что творится на экранах. Я в данный момент просто супер эмоционально заряжен!

Хочется отметить, что с каждой частью история становится всё более бредовее, а спецэффекты всё хуже и хуже, но я наоборот с каждой новой частью всё больше и больше влюблялся в эту сумасшедшую историю.

Вот никогда бы не подумал, что я так буду расхваливать Асилумовский фильм. Ещё неделю назад лошил эту кампанию, писав рецензию на один из фильмов, а сейчас просто боготворю. как говорится — от любви до ненависти…

Актёров не буду не ругать и не хвалить. Я даже не замечал особо их отвратительной игры. Но немного всё же пройдусь персонально:

Йен Зиринг, главный герой всей франшизы, как всегда на высоте, мочил акул со знанием дела. направо и налево. Не видел его ранее нигде, но хочу посмотреть на него в «нормальном» фильме,

Тари Рид. Господи, ещё со времён первой части не устаю повторять: что с тобой случилось, Тара? Ну как такая красивая девчонка, которой она была в Американском пироге или Короле вечеринок, могла превратиться в такую, извините, жабу? Отвратительная внешность ныне у Тары. Просто Баба-Яга.

Вивика Фокс. Чернокожая актриса, хороша хороша всегда была в одном — во всех фильмах она была сама собой, раскованной бабищей. Будь то Убить Билла или Наёмницы. Этим она и хороша.

Касси Скербо, сыгравшая Нову. Очень симпатичная как по мне актриса, не обладающая к тому же серьёзным актёрским мастерством. Ранее не встречал, но недавно наткнулся на фильм Правда или действие (не тот, что в этом году в кинотеатрах шёл) с ней в главной роли. На днях планирую посмотреть.

Крис Оуэн, сыгравшей лишь в этой шестой части. Он исполнил роль сына Шепарда Гила, застрявшего в… Впрочем, не буду пересказывать ничего. После роли Шермана в том же Американском пироге он сначала был более менее на плаву (Переполох в общаге, Золотоискатели 0, а потом пропал. Лишь пару лет назад я его увидел в фильме Ещё один мальчишник.

Гэри Бьюзи, показавшийся в самой концовке, очень старый. Я понимаю что 74 года, но совсем дряблый уже стал. А ведь всего то 20 с небольшим лет назад играл роль командора Крила в фильме В осаде. Ух, актёр моего детства…

Джон Хёрд, который тоже был показан в последних кадрах. Он умер в прошлом году, и показанные кадры это просто склейки из первой части, что очень заметно. Эх, хороший актёр. Вспоминается отец Кевина из Один дома или губернатор Тонкреди из сериала Побег…

Ну, также хочется вспомнить актёров из прошлых частей, которых не было в шестой. например, Дэвид Хаселькофф. Актёр, который мне никогда особо не нравился. Актёр, главной ролью которого останется навсегда Митч из спасатели Малибу. А ведь он играл Ника Фьюри 20 лет назад (нынче его исполняет Сэмюэл Джексон в телевселенной Марвел).

Дольф Лундгрен. Когда выходила пятая часть, он числился первым в ролях. Почему?, — думал я. Я смотрел фильм и не обнаруживал его, он предстал перед зрителями лишь за две минуты до финальных титров. Я в душе очень надеялся, что он будет одним из главных действующих лиц в шестой части, но увы, не судьба, его в фильме не было.

Стив Гуттенберг, тот самый Махони из Полицейской академии. Его герой Колтон Уэст появился в четвёртой (вроде) части на одну минуту. Кто не знает, дилогия Лавалантула про огромных пауков является историей из той же киновселенной, что и Акулий торнадо. Весьма здорово создатели придумали объединить эти истории. Жаль, что Лавалантулы всего 2 части. Можно было бы и совместный фильм сделать.

Примерно также в третьей части появилась Келлита Смит. В сериале Нация Z она играет роль лейтенанта Роберты Уоррен, а в Акульем торнадо она была ещё сержантом и произнесла всего одну фразу:' Акулы? Что будет дальше, зомби?». Получается как бы Нация Z входит в ту же киновселенную?!

Все 6 частей снял Энтони Ферранте. мне без разницы кто он, что снимал ранее, я просто благодарен ему за то, что он 6 раз по полтора часа подарил мне такие замечательные эмоции, сняв этот мега-трэш.

В заключении хочется посоветовать: посмотрите эти фильмы. Только не ждите фильмы калибра Челюсти или прочих крупнобюджетных проектов. Это просто весёлые картины для придания хорошего настроения. По крайней мере, оно у меня сейчас именно такое. Ставлю максимальную оценку. Не именно этому фильму. а скорее всей франшизе.

10 из 10

P.S. Как сказал герой Лундгрена: «Там, куда мы отправимся, права не нужны!»

26 августа 2018

Ужасы Последний акулий торнадо: Как раз вовремя на большом экране с 2018 года, его режиссером является Энтони Ферранте. Кто снимался в кино, актерский состав: Иэн Зиринг, Тара Рид, Джуда Фридландер, Вивика А. Фокс, М. Стивен Фелти, Тодд Рекс, Дебра Уилсон, Alaska Thunderfuck, Нил Деграсс Тайсон, Марина Сиртис, Одри Лэтт, Тибериу Харсан, Лесли Джордан, Даррел Хэммонд, Бен Стайн.

Страна производства - США. Последний акулий торнадо: Как раз вовремя — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.