Осторожно: Грамп!
Here Comes the Grump
6.2
4.6
2017, фэнтези, комедия, приключения
США, Великобритания, Мексика, 1 ч 37 мин
6+

В ролях: Кит Викхэм, Дэвид Холт, Эмма Тейт, Эми Томпсон,
и другие
Главный герой мультфильма, мальчик Терри, был уверен, что забавные волшебники, драконы-полицейские, королевство воздушных шариков и другие самые причудливые явления встречаются только в книжках его бабушки. Но бабушка забыла предупредить: её сказки основаны на реальных событиях! Теперь Терри предстоит спасти волшебную страну Игрувию от злого волшебника Грампа, а помогать ему будут мечтательная принцесса Лучик и птичка-навигатор ДжипиСойка. Впереди — много опасных, но весёлых приключений, приятных (и не очень) знакомств и самых неожиданных открытий. Осторожно: сказка начинается!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Осторожно: Грамп!

английское название:

Here Comes the Grump

год: 2017
страны:
США, Великобритания, Мексика
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $296 101
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Осторожно: Грамп!», 2017

Видео: Трейлер (Осторожно: Грамп!, 2017) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Осторожно: Грамп!», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Осторожно: Грамп!», 2017

Счастья надо добиваться самому

Основная мораль мультика — «счастья человеку нужно самому добиваться», а если счастье придёт через волшебство, мгновенно, то за ним последует горе или непоправимое несчастье., которое произошло в стране Игрувия. Вообще, мне кажется, что мультик говорит: «Волшебство изжило себя в 21 веке. В волшебников верят только дошколята: то есть тот, кто не закупается на распродажах». Этот мультик с ноткой ностальгии о том весёлом времени, когда везде не стояли гипер- и супермаркеты с постоянными скидками на ненужные вещи.

Мальчик Терри верит бабушкиным сказкам про страну Игрувию, потому что сам ещё не ощутил себя потребителем, сам ещё не почувствовал уверенность от денег в своём кармане. Да, общество потребления изменило даже детские сказки. Теперь в сказках принцессам не нужен принц, им нужен внимательный юноша. Принцессы должны в современных сказках спасать свой народ и своё королевство от вселенского зла или безумных волшебников. Счастье человек должен сам получить: если это будет волшебство или другой сильнодействующий препарат, то наступит удовольствие, напоминающее наркотическое опьянение или сумасшествие.

Человек не может просто так радоваться всему, как дурак. Это ненормально. В этом мультике высмеивается нарциссизм модных девушек, которым нужны только хвалебные речи в свой адрес. Девушки-нарциссы и юноши, верующие в волшебников, — это хорошая смесь для современной мультяшной сказки. В мультике высмеиваются GPS-навигаторы, вводя в мультик одну из ролей для птички Джи-Пи-Сойки. Без современных гаджетов никуда.

В мультике высмеиваются подростки постоянно находящиеся в онлайн на своих смартфонах. Подростки считают, что своими постами в соцсетях смогут изменить мир. Соцсети, онлайн, GPS-навигаторы, нарциссы, чудаки верящие в волшебников — этого всего предостаточно в этом шикарном мультике. Здесь есть всё, чем увлекаются современные дети. Про этот мультик можно сказать: «Осторожно, сказка начинается!»

6 из 10

22 июля 2018

Идеальных не бывает

В один идеальный день, в одном идеальном королевстве, все жители стали идеальными. Не без помощи Грампа — начинающего чародея, заколдовавшего каждого на своём пути, при этом не желая зла. Естественно Королю это не понравилось и захватил его возлюбленную. Дальнейшая её жизнь остаётся загадкой, зато отмечу что она провела счастливые моменты в своей ссылке.

Учитывая что фильм очень повторяет «Гринча», а скоро так тем более будет анимационная версия зелёного хулигана, на фоне него «Грамп» смотрится забавно, и временами перекликаясь на паузу в виде удачного затемнения, эдакий антракт, нам преподносят исключительно эстетичный продукт, на который разве что дети клюнут. При просмотре сильно хотелось блевануть, от приторности. Дело не только в истории, а в героях фильма, напоминавшие пончики усыпанные разноцветной глазурью. Я не против из-за обилия цветов, но многое повторяется не раз в «Троллях» и «Лораксе», да вот начинка не пойми с чем. Повествование быстро несётся и не успеваешь за всеми уследить, кто, зачем, почему, однако общая мысль сценария понятна. В последний раз подобный приём я видел «Банде котиков» — но там границы в паузах и нужных моментах были соблюдены. Не знаю, возможно режиссёр Андрес Кутерье спешил создать новое творение, даже не посмотрев на оболочку, а я спешу сказать вам об этом.

Герои запоминаются с лучшей стороны. Скажем добрый дракончик Терри — оставленный матерью и воспитанный Грампом, за место девушки. Про возлюбленную эта отдельная сказка, но она трогает до глубины души. Юноша лишившийся кровинушки, выживает как может. Также есть гиперактивная принцесса Лучик, пара пеньков-варваров, один вообще с молотком носится и бьёт по всему подряд. Позабавила медведица, прям бабушка из старо-сельской деревни, нацепила платочек и обеспокоена за судьбу принцессы. Ну а Грамп в озвучке Иэна МакШейна заслуживает внимания в первую очередь, его ранимости и потери близкого человека, очень сочувствуешь. Ну, а ради кого я смотрел эту анимацию — Тоби Кеббел — принимая во внимание что эта первая его роль в мультфильме.

Дети видят анимационное пиршество, с такой же стороны, с какой взрослые не смогут. Однако вытерпеть данное творение не каждому под силу, даже ребёнку, поэтому держитесь крепко за руки, когда смотрите подобное. Возможно скоро вы станете идеальными, смотря подобную бурду.

1 июля 2018

Фэнтези Осторожно: Грамп! на большом экране с 2017 года, его режиссером является Андрес Кутерье. Кто снимался в кино, актерский состав: Кит Викхэм, Дэвид Холт, Эмма Тейт, Эми Томпсон, Jay Britton, Андрес Уильямс, Клэр Морган, Darren Altman, Inel Tomlinson, Эд Гоган, Джон Хаслер, Мэттью Блоксэм, Александр Кобб, Алана Рэмси, Софи Алдред.

Производство стран США, Великобритания и Мексика. Осторожно: Грамп! — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.