Мой тайный Валентин
My Secret Valentine
6.4
6.5
2018, комедия, мелодрама
США, Канада, 1 ч 24 мин
В ролях: Лэйси Шабер, Эндрю У. Уокер, Питер Макнил, Тара Йелленд, Катрин Бёрдон
и другие
Когда приезжает торговый представитель, чтобы купить семейную винодельню, у Хлои всё идёт наперекосяк. Её единственная отдушина — это записки, оставленные таинственным другом, называющим себя «Мастер на все руки». Он проживает в летнем домике её матери и также не подозревает, кому пишет эти записки...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой тайный Валентин

английское название:

My Secret Valentine

год: 2018
страны:
США, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Питер Бенисон
композитор:
художники: Гэвин Митчелл, Бруно Рокка, Софи Леннокс-Кинг, Эйприл Форвард, Марк Ковальски
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Мой тайный Валентин», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мой тайный Валентин», 2018

Тайный Валентин и семейный бизнес

Хлоя Грандж работает генеральным менеджером в одном из ресторанов Портленда. Её босс делает девушке заманчивое предложение, стать компаньоном в этом бизнесе. При этом семья Хлои уже десятки лет владеет собственной винодельней, чья продукция имеет серьёзный авторитет. В винном деле заправляет всем Трумен Грандж, но после смерти жены он уже готовится выйти на пенсию и продать семейный бизнес. Трумен соглашается на встречу с одной коммерческой компанией, чтобы заключить сделку о продаже. Именно об этом он хочет сообщить Хлое, с которой уже давно не виделся. Та с неодобрением относится к затее, так как считает, что любая другая компания нарушит все традиции семьи Грандж и будет заботится исключительно о прибыли. Поэтому во время встречи с Сетом Андерсоном, она не скрывает свою позицию. Однако тому удается заручиться поддержкой Трумена, и все свои профессиональные навыки он направляет на то, чтобы уговорить Хлою. Всё это происходит накануне винного фестиваля, приуроченного ко дню святого Валентина.

Фильм в лучших традициях Hallmark. Здесь и искромётный юмор, и масса забавных ситуаций, романтики, презрения и отвращения между героями, которые по закону жанра постепенно перерастают в неутолимое влечение. Впрочем, главная изюминка «Моего тайного Валентина» (другое название – «Мой день святого Валентина) – тот самый тайный незнакомец – зрителю становится известен уже с самого начала. Ему остаётся лишь удивляться, почему Хлоя никак не может сложить дважды два и понять, кто на самом деле тот самый секретный «Мастер на все руки», или хотя бы разоблачить его истинное лицо – достаточно просто неожиданно приехать вечерком к домику и увидеть его обитателя. Ну а пока приходится наблюдать за их препираниями между собой, попыткой Сэта Андерсона очаровать Хлою и убедить продать семейный бизнес её дедушки.

Не скрою, невозможно было без улыбки наблюдать за виражами Эндрю Уокера на тракторе, его приятельскими отношениями с обитателями маленького ресторанчика, или «разоблачениями» того самого незнакомца в ожидании в кафе. Вместе с Лэйси Шабер в образе Хлои у них вышел замечательный дуэт. Единственное, что смущало – постоянные улыбки актёра. Веселье всё время не сходило с его лица, даже в особо драматические эпизоды, что часто портило ощущение момента. К слову, актёр – частый гость Hallmark и фильмов, посвящённых теме Рождества – за три года вышло целых пять кинолент подобной тематики. То же самое можно сказать и про режиссёра Брэдли Уолша, так что оба – настоящие мастера.

Интересно, что, хотя оба главных актёра Энрю Уокер и Лэйси Шабер снялись не в одном десятке фильмов Hallmark Channel – это их первая совместная работа в подобном проекте. Забавно и другое: винодельня, где снималась эпизоды фильма, на самом деле называется The Grange (правильно, The Grange of Prince Edward), которая находится в 2 часах езды к востоку от Торонто – напомню, Грандж – фамилия персонажей владельцев семейной винодельни – Хлои и Трумена Гранджей.

7 из 10

29 июня 2022

Комедия Мой тайный Валентин на большом экране с 2018 года, его режиссером является Брэдли Уолш. Кто снимался в кино, актерский состав: Лэйси Шабер, Эндрю У. Уокер, Питер Макнил, Тара Йелленд, Катрин Бёрдон, Кевин Клэйдон, Синди Сэмпсон, Ричард Янг, Кэрри Шиффлер, Келли Мартин, Джоэль Гань.

Производство стран США и Канада. Мой тайный Валентин — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.