Местные
The Domestics
5.6
5.7
2017, фантастика, триллер
США, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Кейт Босворт, Тайлер Хэклин, Соноя Мидзуно, Лэнс Реддик, Каден Вашингтон Льюис
и другие
После постигшего Америку апокалиптического события Средний Запад разделён на территории банд. Находившаяся до катаклизма в процессе развода семейная пара пытается добраться через опасную местность до родителей жены, в Милуоки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Местные

английское название:

The Domestics

год: 2017
страна:
США
слоган: «In the end, defend.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Максим Александр
композитор:
художники: Рошель Берлинер, Кэрол Катшелл, Моника Шампань
монтаж:
жанры: фантастика, триллер
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $59 766
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июня 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер

Видео к фильму «Местные», 2017

Видео: Фрагмент (Местные, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Местные», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Местные», 2017

Малоизвестный роуд-муви в постапокалиптическом мире 18+

Действия фильма происходят в постапокалиптическом среднем западе США. Семейная пара переживает глубокий кризис в отношениях. Они пытаются добраться до Милуоки. Там живут родители жены. Вся территория по пути к Милуоки поделена между опасными бандами.

Отдельно стоит отметить художников по костюмам и декорациям. У всех банд отличительный, запоминающийся облик и раскраска. Сюжет прост настолько, насколько это возможно. Из точки А в точку B, сквозь любые опасности. На не легком пути, главные герои повстречают вооруженных маньяков, психов-одиночек, доброжелательных каннибалов, вооруженных до зубов рабовладельцев со своим кодексом «чести».

Художникам фильма удалось создать запоминающиеся и разные образы отрицательных персонажей. Их внешний вид заранее предупреждает об опасности.

Малобюджетный фильм «Местные» переполнен экшен сценами с погонями, перестрелками и различными клише, которыми грешат подобные киноленты.

Главные герои, сплотившись против общей угрозы, преодолевают сложности в отношениях ценой наживания огромного количества врагов. Концовка фильма превращается в противостояние адекватных людей и спятивших дикарей. Как и принято на диком западе, все решается силой оружия.

Вердикт: «Местные» - просто добротное развлекательное кино со множеством отсылок. Больших ожиданий перед просмотром закладывать не стоит.

1 мая 2022

Путешествие ценою в жизнь

Относительно недалекое будущее. США погрязли в хаосе и разрухе. Привычного всем государства больше нет. Здесь властвует беззаконие и банды, а мирные жители вынуждены приспосабливаться к резко изменившимся условиям. Супружеская пара Марка (Тайлер Хэклин) и Нины (Кейт Босворт) Вест пытаются добраться до Милуоки, где живут родители Нины. На их относительно небольшом пути (несколько сот километров) встретится масса отморозков и психов, промышляющих на пустынных дорогах и мародерствующих в населенных пунктах.

Все бы ничего, но на внешние проблемы наслаиваются проблемы личные, ведь в отношениях Марка и Нины не все так гладко, а столь опасное путешествие оказывается настоящей проверкой на прочность не только их характеров, но и отношений.

Фильм «Местные» можно охарактеризовать как панк-триллер, ведь он отражает упадок человеческой культуры, обесценивание человеческой жизни и превалирование остро анархических взглядов у агрессивно настроенного населения. Подобно «Судной ночи» он оправдывает насилие, но не за счет его узаконивания, как это было в известной франшизе, а в связи с преобладанием подобных настроений у тех, кто почувствовал власть. Совсем недавно вышел «Мир будущего» Джеймса Франко, а в 1989-м «Киборг» с Ван Даммом. Так вот, «Местные» отчасти похож и на тот, и на другой фильмы. Возможно за счет обветшалых и заброшенных зданий, цветовой палитры фильма. Плюс ко всему внешний вид второстепенных персонажей, предстающих в самых разнообразных образах — все это накладывает отпечаток на общее восприятие от увиденного, что в свою очередь побуждает к осмыслению сюжета. Насколько может измениться человечество и человек, если вдруг привычные моральные устои и законы общества вдруг уйдут на второй план?!

Утратив порядок оно погрязнет в хаосе и анархии, а балом будут править психопаты, для которых ценность человеческой жизни сродни плевку, засохшему на полу общественного туалета…

Фильм получился сочным на различные проявления человеческой агрессии и разнообразным на характеры и отличительные черты отрицательных персонажей. Каннибалы, мародеры, насильники, убивающие ради удовольствия, азартные игроки, ставящие человеческую жизнь на кон, работорговцы и прочий сброд встречаются на пути Марка и Нины, отчего каждая преодоленная ими миля не кажется скучной… Попробуй тут заскучать! Сразу получишь пулю в грудь.

Для режиссерского дебюта Майка П. Нельсона, коим и стал фильм «Местные», получилось достаточно неплохо. Фильм не лишен клише, но смотрится достаточно живо и с интересом. События не позволяют скучать, лишая зрителя возможности заскучать созерцая унылые серо-желтые пейзажи брошенной Америки.

И конечно Кейт Босворт. Красавица блондинка, очаровывающая своими разными по цвету глазами (у нее гетерохромия) даже слегка чумазая выглядит весьма эффектно и сексуально.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

7 из 10

26 января 2019

Неожиданно годное кино получилось как для режиссера-дебютанта, пусть не того размаха как «Судная ночь» и уж тем более «Безумный Макс», однако достаточно качественное как в своей истории, так и постановке чтобы дополнить данный жанр. Так что несмотря на индикаторы невысоких оценок зрителей на различных порталах кино, лично я остался просмотром доволен.

Поначалу немного были сомнения относительно фоновой истории главных персонажей, которые вот-вот должны были развестись, но случилась химическая атака и данную затею пришлось отложить. Возможно, эта семейная линия и оттолкнула многих зрителей, но я бы не сказал, что она оказалась каким-то деструктивным фактором для общего впечатления, более того — оба главных актера истории неплохо справились со своими ролями, так что на фоне падающего в пропасть общества, эта love story даже имеет некую изюминку.

Но пусть факт выше не расслабляет зрителя, наши Ромео и Джульетта сопли не распускают в данной ленте, и будь это револьвер, отвертка или крупный калибр — супружеская пара без колебаний разносит на фарш плохих парней. Кстати, есть впечатления, что данная лента может иметь продолжение, во всяком случае только несколько из озвученных банд порадовали своим появлением, в то время как хаос и анархия имели гораздо шире масштабы. Так что будем надеяться, что вселенная фильма будет исследована в дальнейшем, а если и нет — то и без этого получилось достаточно атмосферно.

Прежде чем формировать ожидания на данную ленту — стоит учесть факт бюджета и опыта авторов, и если вы не придирчивый к многим деталям, думаю «Местные» должен вас приятно впечатлить.

7 из 10

4 сентября 2018

«Безумный Макс» без машин

Апплодирую стоя тому пробивному чуваку, который смог продать большим боссам идею пост-апокалиптического роуд-муви с — как «Безумный Макс», только без машин и с семейной драмой. Колоритных фракций, воцарившихся на различных территориях хватает с лихвой — военные, шулера, парковщики, и прочий сброд, вершащий правосудие на своей территории как приходит в голову. И на фоне этого — нормальная семейная пара на грани развода, пытающаяся просто выжить, пересекая страну поперёк и остаться людьми. Довольно бережно сохранён дух старой школы, причём большинство недостатков уже вытравлены из результата, что не может не радовать. Ещё бы чуть поглубже игру актёров — понятно, что много денег на такое нишевое кино не выделили, но свой звёздный шанс можно было реализовать и получше.

6 из 10

Понравится, если скучаете по атмосфере старых фильмов про пост-апокалипсис, а-ля «Безумный Макс» и «Водный Мир».

Не осилите, если не готовы терпеть условности жанра «роуд-муви» с калейдоскопом явно подстроенных событий, да ещё не с самыми сильными актёрами.

kinobalashow

29 августа 2018

Бестолковый фильм. Постапокалипсис является моим любимым поджанром, но когда он проявляется лишь убогой демонстрацией экшена, ещё и вторично исполненного (горячий привет «Судной ночи»), то становится очень грустно.

Но главная проблема картины, а точнее их две, это чудовищно глупый сценарий, где персонажи остро страдают непроходимой тупостью. Вокруг полно кровожадных банд, в соседней комнате жестоко убиты хозяева дома, но наши герои устраиваются с полным комфортом, зажигая свечи перед окном, привлекая иллюминацией всякого зрячего и укладываются в постель раздевшись, без всякой опаски. Но их беспечность можно легко оправдать, ведь охранная система в виде консервных банок над дверью защитят любой кров. Идиотизм играючи поборол инстинкт самосохранения. Подобным добром фильм может похвастаться практически в каждом эпизоде. Вторая проблема — отвратительная актёрская подача. Она настолько плоха, что хочется чтобы все быстренько сдохли, некоторые желательно мучительно и появились долгожданные финальные титры.

Что касается бандитских группировок, то эта экзотическая изюминка фильма, оказалось всего лишь диким плагиатом. Но даже в этом плане данное творение смогло удивить, ведь некоторые маски были настолько громоздки, что вызывали лишь смех и желание примерить эту дикость. Костюмированная, неловкая клоунада.

Фильм не буду рекомендовать к просмотру, это дешёвый закос под «Судную ночь» (которая тоже не является эталоном),где каждый кинематографический компонент пугает своей абсолютной некомпетентностью. Не тратьте своё время.

19 августа 2018

Дикари нового мрачного мира

Вот уже 902 дня как Соединённые Штаты перестали существовать. По какой-то неведомой причине правительство само уничтожило страну химическим оружием и те немногие из «счастливчиков», что всё же пережили катастрофу — теперь вынуждены в одиночку бороться за выживание. Весь Средний Запад поделён на множество банд: Саваны, Палачи, Пахари, Вишни, Игроки — вооружившись ружьями, пулемётами, топорами и даже отвёртками вступили в яростное противостояние друг с другом, ставка в котором — сама жизнь; охота, в которой все средства хороши.

Нет, «Местные» — это не постапокалиптическая эпопея о войне кланов, они здесь — скорее лишь фон. В центре внимания небольшая семья, переживающая не самые тёплые отношения. Марк и Нина, стараясь найти примирение, держат путь из небольшого городка Ту-Харборс (штат Миннесота) до Милуоки (штат Висконсин) к родителям. Путь в 424 мили на стареньком Eagle 82 года вдоль побережья оз. Верхнее, который в мирное время занимает всего пять часов, после постигшего Америку апокалиптического события превращается в невероятное испытание на силу воли и выживание. Буквально по пятам за мужем и женой вот уже несколько дней идут преследователи.

Автор сценария и режиссёр Майк П. Нельсон очень бережно подошёл к канонам жанра, так что, несмотря на целый ряд клише, смотрятся «Местные» довольно интересно. Во многом благодаря постоянным испытаниям, что подкидывают чете создатели, да ряду интригующих локаций. То заброшенный дом на отшибе, где зверски разобрались с его хозяевами, то шокирующие сцены с пытками, погоня за «девочками» (которые, оказывается, в цене), залёгшие у трассы снайперы, вечный радиоболботун Псих Эл. В ходе сюжета авторы не перегружали его сценами пустой «философской» болтовни, чем обычно злоупотребляют в подобных фильмах. Тем самым Майку П. Нельсону удалось сохранить прежний накал на протяжении практически всей киноленты.

Присутствует в фильме, как ни странно, и ирония. Взять того же невидимого, но постоянно сопровождающего сюжет своим радиовещанием болтуна Психа Эла и его комментарии, идиотские до смешного костюмы банд и др. Всё же в наличие в сюжете и явные неувязки. Откуда, например, электричество и радиосвязь, если электростанции не работают уже третий год? Та же ситуация с бензином. Различные банды, скорее состязаются в том у кого наряд лучше, нежели ведут борьбу друг с другом. У одного на голове ведро с гигантскими шипами, другой носит на лице… канализационную решётку, третьи носят рога и головы экзотических животных. Видимо, это также часть иронии от Нельсона или его дань жанру? Кстати, сам режиссёр исполнил в фильме небольшую роль рогатого Игрока.

14 июля 2018

В мире животных

Постапокалипсис гость на экранах не частый, и не всегда качественный. В основном жанр претерпел трансофрмацию в комнатные, бункерные, коридорные и тому подобные триллеры. Но вот яркий пример того, как сочетать в себе несколько жанров подряд, при этом, не скатившись в очередного Безумного Макса.

Да, здесь есть все атрибуты(клише) без которых подобное кино просто невозможно. Нелепые группировки, разукрашенные и наряженные словно на хэллуин. Нехватка бензина и ресурсов. Но, вот парадокс, при всем этом героям хватает времени на укладку волос, чистку зубов и вообще иметь опрятный вид. Кстати, возвращаясь к группировкам, я вот прям вижу, как люди вместо сбора ресурсов ищут чучела животных, чтобы натянуть их на голову. Или как им хватает времени на раскрашивание своего оружия, или машин в угрожающую символику. Но опустим все клише, что есть нового в данном фильме?

Не так много, сюжет прямой как палка. Из точки А в точку Б, на этом и вся завязка. С декорациями не утруждались(некоторые помещения и виды уж слишком напоминают «Тихое место») Зато есть отсылки на компьютерную игру Fallout 3. Кто знаком с игрой, сразу поймет, откуда корни у местного радиоведущего. Даже есть маленький убивец, приятная «пасхалка».

Да и вообще, как пример развлекательного фильма на один вечер, очень даже кстати. Есть перестрелки, экшен сцены не выглядят прям очень дешево. Да и персонажи не вызывают вопросов, просто выполняют свою функцию и справляются с ней неплохо.

3 июля 2018

Domestics — постапокалиптический роуд-муви с семейным кризисом во главе повествования. По сюжету муж с женой едут в безопасное место по дорогам постапокалиптической Америки. Фильм максимально вобрал в себя все возможные жанровые клише. На пути супругов встречаются безумные группировки, каннибалы, рабы, самодельно укрепленные автомобили, часто звучит радио с экстравагантным ведущим. Все вокруг норовят сыграть в какую-нибудь игру со смертью. На экране постоянно фонтанирует кровь. И, конечно же, присутствует ирония над всем происходящим. Буквально каждый эпизод будет знаком ценителям жанра. Плюс к этому разворачивается конфликт между супругами. Помимо триллера в фильме присутствуют элементы семейной драмы. Динамика событий не даёт заскучать. Чередуются стремительные боевые сцены с неспешными напряженными эпизодами.

В целом, получилось хорошее развлекательное кино со множеством отсылок. Жаль, что Domestics не привносит ничего нового в жанр, но спасибо за бережное отношение к канонам жанра.

2 июля 2018

Фантастика Местные на большом экране с 2017 года, его режиссером является Майк П. Нельсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Кейт Босворт, Тайлер Хэклин, Соноя Мидзуно, Лэнс Реддик, Каден Вашингтон Льюис, Жасинт Бланкеншип, Джефф Чейз, Тим Белл, Эдди Мэтьюз, Дэна Гурье, Брэд Лелэнд, Дэйв Дэвис, Preston Schrag, Трэвис Гомес, Девен Макнэйр.

В то время как во всем мире собрано 59,766 долларов. Страна производства - США. Местные — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.