Меня полюбят после моей смерти
They'll Love Me When I'm Dead
7.4
7.4
2018, документальный
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Алан Камминг, Питер Богданович, Орсон Уэллс, Стив Экклсайн, Р. Майкл Стрингер
и другие
Фильм расскажет о легендарном режиссёре Орсоне Уэллсе и процессе создания фильма «Другая сторона ветра».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Меня полюбят после моей смерти

английское название:

They'll Love Me When I'm Dead

год: 2018
страна:
США
слоган: «The True Story of the Last Film From Orson Welles»
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Калеб Бейерс, Connor Ellmann, Лоркан Фокс, Дэнни Грюнс, Николя Марш, Алекс Паркер, Грэхэм Уиллогби, Катрин Голдшмидт, Шена Хэйгэн, Jason Kotoch, Хермс Марко, Elodie Rassel, Katie Walker
композитор:
художники: Джейд Спирс, Raina Selene Mieloch Blinn
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «Меня полюбят после моей смерти», 2018

Видео: Трейлер (Меня полюбят после моей смерти, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Меня полюбят после моей смерти», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Меня полюбят после моей смерти», 2018

Бесконечный Одиссей

Жизнь человека и его настоящая жизнь редко бывают одинаковыми. Почти каждая история является ложью, но не эта. Где начинается человек и кончается миф? Как распознать его лукавство? Где он одевает маску, а где с осторожностью снимает ее. Орсон, например, отвечая на вопрос, величайший ли фильм Гражданин Кейн, отвечает уверенно: нет. И что моя лучшая работа еще впереди. Великолепие фильма - в случайности. Ну что ж, давайте поверим заветам гения и погрузимся по уши в этот документальный фильм, который смело можно назвать подарком для всех синефилов.

История создания фильма 'Другая сторона ветра' трагикомична. Показания свидетелей, которым посчастливилось поработать с Орсоном, превратились в своего рода легенду о том, как сильно располневший режиссер намекал со сцены, что ему нужны деньги на новый фильм. Как Уэллс просиживал днями в квартире Питера Богдановича и Сибилл Шепард и поедал мороженое, забыв о своем проекте напрочь. Ох уж этот плут, умело обводящий вокруг пальца голливудский бомонд и зрителей. И не так важно, как правильно квалифицировать фильм 'Другая сторона ветра' документальный ли это фильм или же самый личный фильм режиссера. По прошествии стольких лет мало кто задается такими вопросами. Важна сама легенда создания, фильма и то, что удалось режиссеру снять, и кого. Шаброля, Хьюстона - уже дух захватывает. На этом Уэллс не останавливается и снимает в месте, где совсем недавно снимал Забриски Пойнт Антониони. Отдав должное Полин Кейл, Джону Милиусу, режиссер так и дразнит преданных синефилов. Съемочная группа не понимала задумки режиссера и сюжета фильма. Не факт, что пойму и я, но совсем недавно у нас появилась возможность лицезреть этот автобиографический фильм. Ой, нет! Ведь каждая история, как мы помним, является ложью. Но и о случайностях нельзя забывать.

Четыре причины посмотреть фильм Моргана Невилла:

1. Питер Богданович изображает Джерри Льюиса.

2. Узнать, чихает ли Орсон Уэллс.

3. Узнать безумную историю взаимоотношений режиссера с Ираном.

4. Таким жалким и величественным Орсона Уэллса вы нигде больше не увидите.

Да, и в конце концов, он снова всех обставил и оставил после себя еще одну легенду. Чем же на самом деле является Другая сторона ветра? Говорить больше будут не о самом фильме, а о процессе его создания. Может, Орсон на это и рассчитывал. Если это так, то он гений киноискусства, великий маг, который снова разыграл публику.

30 июля 2023

Документальный фильм Меня полюбят после моей смерти на большом экране с 2018 года, его режиссером является Морган Невилл. Кто снимался в кино, актерский состав: Алан Камминг, Питер Богданович, Орсон Уэллс, Стив Экклсайн, Р. Майкл Стрингер, Питер Джейсон, Ларри Джексон, Нил Кэнтон, Джозеф МакБрайд, Саймон Кэллоу, Джордж Стивенс мл., Майкл Феррис, Джонатан Браун, Генри Джеглом, Гленн Джейкобсон.

Страна производства - США. Меня полюбят после моей смерти — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.