Маленькие гиганты
Giant Little Ones
6.7
7.2
2018, драма
Канада, США, 1 ч 33 мин
В ролях: Джош Уиггинс, Даррен Манн, Тэйлор Хиксон, Мария Белло, Кайл Маклоклен
и другие
История о странной и подростковой сексуальности и взрослении. Дружба двоих оказывается под угрозой после одной ночи, проведённой вместе. Было случившееся ошибкой или им удалось найти в себе нечто настоящее?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маленькие гиганты

английское название:

Giant Little Ones

год: 2018
страны:
Канада, США
слоган: «Love Without Labels. Live Without Regrets.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Гай Годфри
композитор:
художники: Зося МакКензи, Джон О’Ригэн, Марисса Шварц, Даймонд Рингс
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $181 507
Мировые сборы: $181 507
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Маленькие гиганты», 2018

Видео: Трейлер (Маленькие гиганты, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Маленькие гиганты», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Маленькие гиганты», 2018

Чего ты хочешь

Отмечая очередную днюху, Френки, как водится, закатывает шумную вечеринку, собираясь завершить праздник фейерверком первого секса с обещавшей его подругой, но, внезапно оборвавшаяся гулянка оставила именинника наедине с лучшим другом, а ночная погоня отправила их сбросить усталость в общую постель, где они оказались ближе, чем раньше могли бы подумать, один, удивившись, другой — испугавшись, обвиняя не себя, а второго. И, если Френки хотел, чтобы они объяснились между собой, то Баллас решил разобраться с Френки, сняв с себя ответственность и обвиняя приятеля, забыв, как сам объяснял тому, кто в этом деле главный, изворотливо подставив под удар своего товарища.

У них действительно два пути, два разных пути, которые в ту ночь не свели, а развели их в разные стороны. Френки пытается понять своё состояние и трезво оценить нежданное постельное происшествие, а Баллас, рванув прочь, бросается уничтожать главную улику, которой является его друг — товарищ, поставленный им на грань психологического краха и физического выживания, в отличие от него, сохраняющий лицо и набирающийся терпения, чтобы, если не получить ответ, то узнать самому то, что он должен знать о себе.

И это не удивительно, потому что Френки привык думать. Думать о себе и о людях, задавать вопросы себе и остальным, откровенный с сестрой и матерью, порядочный и терпимый, с обострившимся чувством несправедливости и взаимопомощи, позволяющим ему повернуться к отцу, расставшемуся с семьёй ради общей жизни с другим мужчиной — всё в том же поиске собственного места в личных отношениях.

Создаётся дикий контраст трусливых разоблачений Балласа с аналитическим упорством Френки, препарирующим самого себя, ради выяснения скрытой сути, что обнаруживает свойственную традиционным отношениям ненадёжность одного и внутреннюю прочность характера другого, формируя полюса доверия и предательства, устанавливая ценность каждой персоны, а сам сексуальный инцидент, чуть промелькнув, и едва прозвучав, даёт повод для хорошего разговора, кристаллизующегося в объяснении отца, по обычаю, наставляющего своего любимого сына, в той жизненной параллели, которая прослеживается на протяжении всей этой картины, оперирующей общечеловеческими ценностями, наивысшей из которых является сам человек.

В таком измерении невозможно не симпатизировать Джошу Уиггинсу, мужественно справляющемуся с долей изгоя — отщепенца, не теряющего самообладания и обаяния, тем более, что фильм ни на секунду не даёт усомниться в надёжности главного героя, пусть и сопровождаемого драматическим давлением, но всё-таки избавленного от трагического одиночества, крупно выделяя критическую ценность поддержки, сверкающей в слезах Френки, узнающего об унизительном насилии над девушкой, или, со смущённой улыбкой, уступающего просьбам сексуально дезориентированной школьницы, сам убедившись, как важно знать, чего ты хочешь.

5 февраля 2019

Драма Маленькие гиганты на большом экране с 2018 года, его режиссером является Кит Берман. Кто снимался в кино, актерский состав: Джош Уиггинс, Даррен Манн, Тэйлор Хиксон, Мария Белло, Кайл Маклоклен, Нив Уилсон, Хейли Киттл, Питер Аутербридж, Стефани Мур, Оливия Скривен, Ивэн Марш, Карсон МакКормак, Джефф Кларк, Киана Мадейра, Кори Ли.

В то время как во всем мире собрано 181,507 долларов. Производство стран Канада и США. Маленькие гиганты — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.