Катя и Блэк
6.5
2019, детектив
Россия, 52 мин
16+

В ролях: Маргарита Бугаева, Борис Щербаков, Марина Дровосекова, Сергей Громов, Герман Сегал
и другие
Капитан полиции Екатерина Шатрова с риском для жизни помогает обезвредить и посадить опасного серийного убийцу. Но у Котова на свободе остается подельник, который намерен мстить героине. Катю, подальше от опасности, переводят руководителем группы оперативников в областной центр, где работает ее давняя подруга эксперт-криминалист. Помимо нее в подчинении Шатровой оказываются два противоположных друг другу оперативника — брутальный Андрей Веселов и интеллигентный Василий Савчук. Главное изменение в жизни Кати происходит неожиданно — ей приходится взять домой золотистого ретривера Блэка, который в одной из первых операций на новом месте спасает ей жизнь. Пес активно включается в самые сложные расследования и помогает своей новой хозяйке присматривать за дочкой. Но окажется ли Блэк рядом с Катей, когда ей самой понадобится помощь…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Катя и Блэк

год: 2019
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Виктор Гусаров
художники: Марина Снегирева, Алёна Тарская, Анна Аболиц
монтаж:
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзыв критика о сериале «Катя и Блэк», 2019

Рекомендую: умный и достоверный сериал, побольше бы таких!

Здравствуйте, киноманы!

Сегодня досмотрела новый сериал от режиссера Гузэль Киреевой («Глухарь», «Возвращение домой»). Осталась под приятным впечатлением от увиденного. К сожалению, российские режиссеры не отличаются стабильностью в выпуске качественного кинопродукта. Но сериал с незамысловатым названием «Катя и Блэк» 2019 г. выпуска, на мой взгляд, относится к удачным.

Большим плюсом сериала является актерский состав: Юлия Мельникова, Дмитрий Ратомский и Сергей Громов в роли доблестных оперов уголовного розыска, Михаил Евланов в роли маньяка, и конечно верный сторожевой пес (его играли два золотистых ретривера — Тим и Крис).

Сюжет делится на основную линию расследования — игру в кошки-мышки с маньяком-убийцей, а также несколько второстепенных расследований «из будней уголовного розыска», и всё это замешано на личных привязанностях и переживаниях главной героини Кати и её коллег — полицейских.

Из достоинств — очень достоверная постановка оперативных действий и межличностного поведения сотрудников полиции (имею представление об этом в силу профессии), а также краткость сериала (8 серий).

Из недостатков — исключительные способности собаки Блэка (хотя по сюжету его ничему специально не учили). Такого в реальной жизни не бывает, собаки так отлично работают только после долгого курса дрессуры кинологом.

Отдельное «Мерси» за любовную составляющую сюжета, которая сериал не перегружает, но украшает!

Итого: мы имеем вполне смотрибельный, не вызывающий негатива и желания переключить канал сериальчик, который, если честно, не худо бы и на 2-й сезон продлить. Побольше бы таких на наших экранах!

Спасибо за ваше внимание!

16 сентября 2020

Детектив Катя и Блэк на большом экране с 2019 года, его режиссером является Гузэль Киреева. Кто снимался в кино, актерский состав: Маргарита Бугаева, Борис Щербаков, Марина Дровосекова, Сергей Громов, Герман Сегал, Дмитрий Ратомский, Армэн Арушанян, Оюна Тудупова, Андрей Гарист, Константин Милованов, Степан Абрамов, Александр Бобров, Александр Гунькин, Александр Красовский, Алёна Новицкая.

Страна производства - Россия. Катя и Блэк — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.