Доктор Хэрроу
Harrow
7.5
7.6
2018, триллер, драма, криминал
США, Австралия, 1 ч
18+

В ролях: Йоан Гриффит, Элла Ньютон, Даррен Гилшенан, Дэмиен Гарви, Робин Малкольм
и другие
Дэниэл Харроу — блестящий патологоанатом. С ним сложно общаться, но его исключительные профессиональные качества позволяют многим смириться со столь эксцентричным поведением. Однако у Дэниэла есть страшный секрет, который угрожает не только его карьере, но и семье.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Доктор Хэрроу

английское название:

Harrow

год: 2018
страны:
США, Австралия
слоган: «The truth can never be buried.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Саймон Чэпман, Марк Уэрхем, Джон Стоукс, Роберт Хэмпфри
композитор:
художники: Мэттью Путленд, Helen Oloan, Тьюзди Стоун, Тесс Шофилд, Венди Корк, Джастин Данн, Стюарт Паркин, Фил Иглз, Лорен Ричардс, Джэми Крэнни
монтаж: , , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Доктор Хэрроу», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Доктор Хэрроу, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Доктор Хэрроу», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Доктор Хэрроу», 2018

«Доктор Хэрроу» - та же «Вечность», но без фантастики

Очаровательному валлийцу Иоану Гриффиту, видимо, так понравилось играть судмедэкспертов, что после печального закрытия сериала «Вечность» он быстренько перекочевал на практически такую же роль в сериал «Доктор Хэрроу».

Действительно, между его Генри Морганом из «Вечности» и Дэниелом Хэрроу из одноименного сериала есть одна единственная разница: Генри был по какой-то необъяснимой причине бессмертным, а Дэниел – вполне обыкновенный человек. Во всем остальном они очень похожи: оба обаятельны, умны, оба помогают раскрывать преступления, хотя это им по должности вроде как и не положено. У обоих есть пожилой конфидант, молодой помощник и романтический интерес в виде женщины-полицейского на горизонте. И у обоих в шкафу прячется мрачная тайна, влияющая на их отношения с окружающими.

Но в отличие от «Вечности» «Доктор Хэрроу» протянул гораздо дольше – целых три сезона. И все три, на мой взгляд, получились довольно удачными. При классической схеме «1 серия = 1 преступление» в каждом сезоне присутствует интересная главная арка, заставляющая с нетерпение ожидать следующей серии.

Единственное, что лично меня очень сильно раздражало в этом сериале – так это дочурка главного героя. Она постоянно встревает в неприятности и треплет отцу нервы, при этом капризно надувая губы. Но если не брать это в расчет, мы получаем добротный австралийский детектив, который поможет скоротать пару-тройку вечерочков.

Поэтому, если кто-то из поклонников «Вечности» заскучал по нашему симпатяге Иоану, то милости прошу, «Доктор Хэрроу» вас точно не разочарует.

7 из 10

18 сентября 2021

Обычный детективный сериал

Отрицательной рецензию не называю только из-за присутствия Гриффита. После «Вечности», сделанной с ювелирным изяществом, нам выкатили сериал, явно вырубленный тупым топором из колоды, да еще сдобренный чернухой. Я понимаю: большинству людей ближе именно второе, это почему-то им ближе. Но, к счастью, не всем.

Здорово бесят многие персонажи. Кажется, актерам поставили задачу отыгрывать максимально неадекватных персонажей. Что мешает родным людям внутри семьи доверять друг другу — непонятно. Девушка двадцати с лишним лет ведет себя как двенадцатилетний пубертатный подросток, диалоги персонажам написаны откровенно неинтересно. К третьему сезону сериал все больше скатывается в стереотипы, а уж педалирование домашнего насилия… Если бы это действительно не было актуальной проблемой в современном мире, я бы сказала, что тему жутко перепедалировали.

Но перипетии в сериале действительно интересные, и, как бы кто ни старался, героям потихоньку начинаешь сочувствовать. Так что, в общем, сериал свою функцию выполняет.

6 из 10

17 июля 2021

Неоправданно высокий рейтинг

Йоан Гриффит, безусловно, хорош, но этот факт не окупает убогости сценария.

Первая серия (цель которой для каждого проекта — завлечь зрителя и «подписать» его посмотреть весь сезон) — унылая нудня, сконцентрированная не на детективной линии, а на соплях вокруг конфликта отцов и детей.

Зрителя сразу бросают с головой именно в душещипательный семейный конфликт. Ты ещё не успел проникнуться героями, ты ещё им не сопереживаешь, но уже наблюдаешь социальную драму про неудачного ребёнка (подростка-бомжа-наркоторговца в одном) у нормальных родителей — и зритель такой «что? я же всего лишь хотел детективчик посмотреть…»

Каждая серия — это отдельное преступление, а сюжет верхнего уровня выстраивается вокруг «а на что ты готов ради своего ребёнка» и ИНТРИГИ, которую предлагают зрителю в конце первой серии. Поэтому если ты вынес 50 минут скуки, то тебе положен орден за терпение и выдан хоть какой-то смысл смотреть сериал дальше.

Сами детективные линии — вторичны, нелогичны, неинтересны и полны ереси на уровне человека-химеры с двойным набором ДНК (мы это уже видели! в других сериалах с лучшей реализацией этой идеи).

Персонажи отрабатывают повестку: обязательный гей, чьё имя упоминается реже сексуальной ориентации; успешные женщины рвут штаны на мужике, который не готов к отношениям и вся эта актуалочка.

Резюме: этот сериал и близко не стоял ни к Доктору Хаусу, ни к Декстеру, можно смело проходить мимо и не тратить время.

3 из 10

2 марта 2021

Вечный Хэрроу

Патологоанатом из Автралии, Дэниель Хэрроу (Йоан Гриффит) помогает раскрывать запутанные преступления, вместе со своими коллегами Серойей Дасс — сержантом полиции Квинсленда (персонаж фигурирует только в первом сезоне) и ассистентом Саймоном Ван Рэйком — геем, который прикрывает Хэрроу спину в непростых ситуациях.

Плюсы сериала:

1. В отличие от сериала «Вечность» (где главную роль играл тот же Йоан Гриффит) расследования убийств легко понимаемые: сразу ясно кто, с кем, когда и зачем.

2. Актёрская игра самого Йоана, которая напоминает манеру Тома Эллиса из сериала «Люцифер» (самовлюблённый павлин). Кому-то нравится, кому-то нет. Но в любом случае, это делает сериал менее скучным.

Минусы:

1. Не понравилась сюжетная линия с дочерью Хэрроу — Ферн, которая то бомжует на улице, то скитается по чужим домам. Но потом объяснили, зачем она это делает. И всё равно её поведение не логично. Её молодой человек внешне вызывает неприязнь.

2. Основная сюжетная линия с самим Хэрроу слишком проста и банальна.

3. Сюжеты расследований слишком надуманные. Понятно, что пытались выдумать что-то необычное, но получилось нечто маловероятное и неправдоподобное (две генетические часовые бомбы, два набора ДНК и прочая «фантастика»).

4. Показано, что полицейские копают и стучат на своих ближайших коллег (даже если понимают что те, на кого они копают, поступили правильно). Я так понимаю, что этим в сериале пытаются представить подобное поведение нормой. Выставить нормой доносительство на своих близких (которые тебе ничего плохого не сделали). Хэрроу на это даже не разозлился. Как?

5. Между Хэрроу и Серойей Дасс, также как между ним и Грейс Молино не чувствуется влюблённости. Это, конечно, не российские сериалы… но как актёры ни старались, им не удалось убедить в искренности своих чувств друг к другу (это вам не «Дневник Памяти» и не «Ромовый Дневник»… да что там, даже не «Люцифер»). Нельзя «вымучить» из себя чувства, они либо есть либо их нет. И тут решающим фактором становится подбор актёров.

Второй сезон лучше первого: сюжет с террористом-маньяком интереснее расследования тёмного прошлого Хэрроу. По накалу страстей, атмосфере и сюжету напоминает другой сериал с Йоаном Гриффитом — «Лжец». К сожалению, на мой взгляд, минусы перевешивают плюсы. Этот сериал вполне можно запускать фоном и смотреть «одним глазком» — в этом случае полёт нормальный.

5 из 10

20 ноября 2020

Рейтинг завышен.

Несколько сайтов умудрились сравнить этот сериал с «Декстером». Рекомендации заставили узреть сие творение, и на протяжении просмотра каждой серии непроизвольно приходилось держать в голове образ «дремлющего демона» вместе с галочками «за» и «против».

Дело происходит в Австралии, что довольно непривычно, однако картинка как в «Декстере» из Майами — крокодилы, яхты, океан. Думаю, на этом все сравнения можно и закончить, хотя главный герой так же помогает раскрывать убийства, а где-то так же уходит от ответственности и хранит тёмные тайны. И не стоит забывать, что Декстер — маньяк, которому порой тяжело играть роль доброго соседа, приветливого парня с работы. Здесь персонаж вполне себе приветливый парень с работы. У него есть дочь и бывшая жена.

В «Декстере» каждая сюжетная линия была интересна и не отпускала засчет своего наполнения, будь то его личная жизнь, темная сторона или же расследования убийств. Каждым моментом там хотелось насладиться, насколько сериал держал у экрана в напряжении. Здесь же полсерии хочется перемотать: непонятные сюжетные моменты со злобным, непроходимо тупым чадом — дочкой доктора Хэрроу, только отталкивают и не добавляют никакой интриги. Возможно, дальше это как-то раскроют, но пока все фрагменты с дочкой хочется вырезать из сериала и забыть о них напрочь, к тому же, в этих бесполезных сценах родители выглядят глупыми беспомощными лузерами или же пофигистами, налевательски относящимися к своему ребёнку. Например, они знают, что она живет в чужих домах без проса и ворует и им… Та-дам!.. По барабану, ну, вот совсем! Они просто ничего с этим не делают. Сценаристы создали какую-то мышиную возьню, которая смотрится глупо, особенно глядя на высокий рейтинг сериала. Ждешь большего, а получаешь то, что получаешь. Понимаете, какая сюжетная яма между «Хэрроу» и «Декстером»?

Любовная линия тоже несильно «отстала». Она никакая. Между главным героем и женщинами не чувствуется химии. Вообще. Создается впечатление, что ни актеры, ни сценаристы не хотят работать в полную силу. Ну а по поводу расследования убийств, — сериал скорее больше похож на «Кости», нежели на «Декстера». Скажем так, убийства совсем не того уровня, да и сами убийцы зачастую очень глупые и примитивные. Хотя в тех же «Костях» был не один крутой антагонист.

Сериал смотреть можно, но только откинув все мысли о «Декстере» и других более успешных закрытых сериалах.

6 из 10

20 ноября 2019

Всем любителям Forever (Вечность) и Йоана Гриффита посвящается

Ох, сколько сил ушло на то, чтобы свыкнуться с мыслью о закрытии Forever (Вечность), где блистательный мистер Гриффит очаровал и влюбил в себя десятки тысяч людей своим обаянием и великолепной актёрской игрой. Были подписаны заморские петиции на продление и т. д. и т. п., но нет, увы. И тут, как манна небесная на нас свалился Хэрроу, тот же актёр, в той же роли, так знакомой нам и так полюбившейся. Первое впечатление — восторг, ДА!, он снова патологоанатом, своенравный, умный, нарушающий правила, дотошный и лучший в своём деле, обаятельный, с кабинетом, утыканным всяческими причудами:) Много всего сценаристы взяли и перенесли из Forever (Вечность), за что им низкий поклон. Они вернули мистера Гриффита на экраны в знакомом образе и вся многотысячная армия фанатов Forever (Вечность) прильнула к экранам.

Эмоции, да, это то, что осталось от игры мистера Гриффита в Forever (Вечность).

Но это не тот сериал, это нечто новое с шармом и обаянием памяти о прошлом образе.

Да, смотря Хэрроу понимаешь, сериал не детально проработан, есть спорные моменты, скажем так, при расследовании преступлений. Всё простительно для тех, кто любит Гриффита. Действие происходит в Австралии, не сказал бы, что есть какой-то колорит в связи с этим, в основном режет глаза руль справа. Морские(окиянские) виды и тематика затронуты и показаны, гл. герой вообще проживает на собственной яхте.

Основная сюжетная линия довольно неплохо закручена, развивается постепенно, наравне с событиями в каждой серии, это расследования преступлений или несчастных случаев, в основном, т. к. гл. герой — патологоанатом и тесно сотрудничает с полицией по уликам и прочим криминалистическим действиям.

Юмор присутствует и довольно тонкий местами, действительно смешно.

Конечно, после Forever (Вечность), этот сериал обязателен к просмотру любителям.

Для остальных же, пожалуй, все таки стоит начать с этого сериала, а вот уже после просмаковать Forever (Вечность).

И, если вы осилите без придирок Хэрроу, то продолжайте наслаждаться творчеством мистера Гриффита.

Писал, что первое в голову пришло, не судите строго, рецензии не пишу.

2 мая 2018

Триллер Доктор Хэрроу на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Тони Кравиц, Питер Сэлмон, Тони Тилс, Питер Андрикидис, Грант Браун, Деклан Имис, Катрин Миллар, Кейт Дэннис, Катриона МакКензи, Маири Камерон, Йоан Гриффит, Дэниэл Неттхейм, Джофф Беннетт. Кто снимался в кино, актерский состав: Йоан Гриффит, Элла Ньютон, Даррен Гилшенан, Дэмиен Гарви, Робин Малкольм, Мирра Фолкс, Джолин Андерсон, Грант Боулер, Ули Латукефу, Тэсним Рок, Тони Бэрри, Faustina Agolley, Дитч Дейви, Джефф Моррелл, Эндрю Бьюкэнэн.

Производство стран США и Австралия. Доктор Хэрроу — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.