Никто не узнает
6.8
2022, драма
Россия, 52 мин
18+

В ролях: Олег Ягодин, Кирилл Комаров, Дарья Урсуляк, Виталия Корниенко, Тимур Абитов
и другие
Восемь друзей, им уже под сорок, но во многом они еще, как дети: в свободное от своих успешных карьер время гоняют в футбол, ходят большой компанией в кино, живут в свое удовольствие. Но когда сердце подводит Игоря, и он теряет сознание прямо на улице, то решает во что бы то ни стало «подарить» жене ребенка. Есть лишь одна загвоздка: Игорь не может иметь детей. Впрочем, успешный чиновник найдет способ справиться с этим досадным недоразумением, ведь он может совладать со всем, кроме собственных чувств…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Никто не узнает

год: 2022
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Евгений Коропцов, Артур Гимпель
композитор:
художники: Александр Осипов, Людмила Рыбалко, Марфа Ломакина, Юрий Фоменко
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о сериале «Никто не узнает», 2022

Глянцево о неглянецвом

Многим этот фильм не понравится. В нем много столичного снобизма, неоправданного высокомерия, некоторой незаслуженной зажратости главных героев. Почти все они уже сильно взрослые дети из обеспеченных московских семей и те, кого они впустили в свой круг.

В центре сюжета самый 'демократичный' московский чиновник, лепящий велодорожки и арт пространства на всем за что глаз зацепится. И все бы хорошо, можно было бы и дальше есть устриц в ресторанах друзей и знакомых, но перспектива скоро попасть в место, где карманов нет, все меняет.

Он как раз очень типичный представитель сословия. Все вокруг должно быть только так как в его голове. Если он считает, что жена изменила, то изменила. Если плитку положить пять раз в году, то только так.

Они все хорошие ребята. На первый взгляд порядочные и честные. Вот только врут постоянно. Единственный отчасти талантливый друг алкоголик и наркоман. Остальные что то делают, ничего не делая, получая деньги просто по наследственному статуса или отираясь рядом с этим статусом.

У них одно невысказанное желание, главное, чтобы ничего не менялось. Но так не бывает. Жизнь течет, заканчивается, появляется новая жизнь. И даже самые вроде бы безобидные изменения разрушают эту удобную реальность.

'А ты видел как парк цивилизаций в Бутово открывают, правда создатель ни разу Бутово не видел, но так ничего...' - слова одного из эпизодических героев описывают антураж этого фильма.

И только те, кто смог уехать, вырваться из этого глянца, начинают жить своей трудной и неудобной жизнью.

23 июля 2022

Знание - сила! Но этот фильм лишнее доказательство того, что знание - страшная сила, способная разрушить и даже убить. Для счастливой жизни не нужно знать все. Можно потерять аппетит, сон, здоровье, семью...

Фильм о правде и лжи. И что из них полезнее для здоровья - каждый выбирает сам. И вот ведь парадокс: тот, кому и знать не надо - рыщет, добивается, хочет знать правду, а найдя - обретает только боль и разочарование. Другой же, плывет по лжи, как по течению, и ничего не ищет и счастлив.

На мой взгляд, именно такие темы нужно затрагивать, именно такие непростые проблемы раскрывать. Мы как-то перестали задумываться над некоторыми вещами в жизни, без которых и жизнь, не жизнь.

Картина стоит того, чтобы ее смотреть. Прекрасный актерский ансамбль, отличная режиссура, музыка, декорации... Наверно одна из последних ролей Жени Брик придает этому всему какой-то душераздирающий подтекст. Невыносимо сознавать, что ее больше не будет в титрах следующих сериалов и фильмов. Она прекрасна. Она непосредственна, как ребенок. Она убедительна.

Сериал бередит душу, доходит и до ума и до сердца. Очередная прекрасная работа Алены Званцовой.

13 апреля 2022

Мысль рождающая поступок, поступок ведущий к горечи

Мои мысли мои скакуны, словно искры зажгут эту ночь

Обгоняя безумие ветров хмельных, глубиной моих мыслей шальных

Никому меня не удержать, - мои мысли умчат меня вдаль

Может быть, я обратно уже не вернусь, как не жаль, как не жаль...

Эх, залетные мысли мои, Вы как годы уноситесь прочь

От рассвета в закат от заката сквозь ночь, мчитесь прочь, мчитесь прочь

Семь раз отмерь, один раз отрежь. Не про это ли здесь сейчас? Про это. Про это самое. Мысль - она ведь, материальные очертания способна обрести едва ли не по щелчку пальцев. В миг. В мгновение. Раз, и, готово! И что тогда? Тогда - капкан. Ты заложник собственной поспешности. Ты - 'попал'. Ты пропал! Не расхлебать теперь. Не заскучаешь...

'Никто не узнает' - это про мысль, которая рождает поступок. Игорь (Кирилл Сафонов) в бездетном браке с Никой (Евгения Брик) коротает счастливые дни. Ему, далеко за сорок, ей чуть больше сорока. Сердечный приступ, потеря сознания посреди улицы обостряют в мужчине мысль о потомстве. 'Я - не могу, не способен, а ты роди от одного из наших общих друзей' - говорит он супруге. Действительно... Так просто... Донорство, подсадка разве проблема в наш век? Никакой физиологии на стороне, никакой греховности... Технологии современности творят немыслимые вещи. Ввели, куда следует, что укажете и Вы - в порядке. И Вы, на седьмом небе! Любую прихоть, любое желание волшебством репродукции. Вам чего больше хочется? Вам чего 'завернуть' изволите? Прямо как в гастрономе - полпалки того, палку этого... Вот же... черти! А разве нет? Божий промысел упрочнен, роль Верховной личности побоку, мы Сатане - осанну поём! И как Вам такое?

Да. Даже такие мысли посетили, глядя 'в глаза' этой драме. Что суждено Им за Их произвол, милейшие Вы наши? Ведаете ли, что сами творите? Не боитесь? Не страшитесь? А расплата? Она, когда наступит? Взвесить то Вы взвесили свою 'причуду', оговорили всё чин чином, а дальше как же? Отдача будет. Непременно будет! Уж будьте уверены! Закон мироздания ведь нарушен. Или ошибаюсь? Не всё то - что можно, позволительно! Кесарю кесарево, Богу - Богово? Любовь, дети - это от Бога! И незачем 'с навозом' мешать для удобрения глупости прихоть.

Горечь расплаты - капля за каплей, глоток за глотком, нервом по судьбам.

Сериал, который лучше смотреть не частями или урывками по пятьдесят минут, а именно столь непродолжительное время автор отвёл на повествовательность рассказа, дабы не слишком докучать зрителю, а полностью. За один, два приёма. Тогда - до печёнок, тогда - до нутра пронимает. Сживаешься с людьми, сживаешься с болью, сживаешься с переживаниями. Они в плен тебя берут. И пакуют. И упаковывают. Всё обостряется разом: чувства, эмоции, мысли. Душевные стоны, так вообще - надрывом надсадного плача. Взрослые люди перед тобой - а как дети, честное слово, как дети заигравшиеся...

Палитра друзей - кочками семейных отношений со 'своими избушками - своими погремушками'... На параллели - воспитание, как чужих детей, так и детей переступивших порог этого самого детства. Каково это? Одним не дано - но хочется, у других есть – но, не ценится, третьим - тяжко до обузы... Шалости и грехи, мелкие подлости и низкие поступки, щипки и укусы, дружба, даже любовь за фасадами буден и праздников, общим времяпрепровождением… Средний класс, его представители, разговаривают с нами без утайки. Виктория Исакова, Юрий Быков, Яна Сексте, Александр Робак – ролями. Не оторваться. И не хочется отрываться.

Кино для размышления. Кино в осмыслении. На женскую аудиторию расчёт? Да ничего подобного. Мужчинам тоже полезно здесь побывать.

Мои мысли мои скакуны, словно искры зажгут эту ночь

Обгоняя безумие ветров хмельных, глубиной моих мыслей шальных...

8 из 10

9 апреля 2022

Драма Никто не узнает на большом экране с 2022 года, его режиссером является Алёна Званцова. Кто снимался в кино, актерский состав: Олег Ягодин, Кирилл Комаров, Дарья Урсуляк, Виталия Корниенко, Тимур Абитов, Кристина Юдичева, Вячеслав Усов, Мирослава Малышкина-Малиновская, Арина Алтынова, Елена Смирнова, Владимир Носик, Анастасия Имамова, Анастасия Бирюкова, Аглая Смирнова, Ольга Бешуля.

Страна производства - Россия. Никто не узнает — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.