Что она сказала: Искусство Полин Кейл
What She Said: The Art of Pauline Kael
6.9
2018, документальный, биография
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Вуди Аллен, , Алек Болдуин, Томас Баумм, Питер Богданович
и другие
История Полин Кейл, автора бестселлеров и кинокритика, долгие годы писавшей для журнала The New Yorker, и той борьбы, которая ей понадобилась, чтобы сделать себе имя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Что она сказала: Искусство Полин Кейл

английское название:

What She Said: The Art of Pauline Kael

год: 2018
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Vince Ellis
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография

Постер фильма «Что она сказала: Искусство Полин Кейл», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Что она сказала: Искусство Полин Кейл», 2018

Trash,Art,Movies

Полин Кейл - неординарная личность. Ее проклинает Ридли Скотт, она унижала прилюдно Дэвида Лина. Ее придирки к космической одиссеи и к Копполе просто смехотворны. Но ее авторитет настолько был высок, что молодых начинающих кинокритиков, которых она брала под свое крыло, называли ласково Paulettes. Она одна из тех немногочисленных счастливчиков, которым посчастливилось посмотреть таксиста без музыки Бернарда Херрманна. И этот вариант ей понравился больше. В голове это не укладывается, как и Апокалипсис сегодня без музыки Вагнера. Но ее полюбили за искренность. Ее главный принцип в творческой жизни такой - получать деньги, но при этом помогать людям. Если мне заплатят, я вернусь. Конечно, будут те, кто будет негодовать, но она и это стерпит. Женщина, вошедшая в мужской клуб. Которую называли смешной. Спорить с ней можно и нужно, ведь многие ее рецензии и комментарии выбивают из равновесия. Но называть ее, настолько преданного киноискусству человека, смешным - ошибочно.

С самого детства Полин была экстравагантным ребенком. Она находила комедии Чаплина сентиментальными, но позже полюбила творчество Брайана Де Пальмы. Став критиком, она на дух не переносила шедевр Алена Рене Хиросима, моя любовь. Она по-своему интерпретировала фильм Франческо Рози, и это лишь малая часть ее шалостей. Все это говорит о том, что она находилась не в обороне к клубу, она атаковала его. Притянутая за уши критика Антониони и Феллини. Но за такое поклонение Ренуару ей многое можно простить. А от слов, что Годар - это Скотт Фицджеральд от мира кино, я был на седьмом небе от счастья. Противоречивая, но яркая личность. Порой она брала лишку, но запомнились ее золотые слова. Критикуя свои работы для журналов 50-ых годов, она невольно дает совет всем начинающим кинокритикам. Никакой помпезности курсовых работ. Стремитесь, чтобы фразы дышали. Каждая рецензия должна иметь человеческий голос. Завтра обязательно посмотрю Менильмонтан.

1 октября 2023

Документальный фильм Что она сказала: Искусство Полин Кейл на большом экране с 2018 года, его режиссером является Роб Гарвер. Кто снимался в кино, актерский состав: Вуди Аллен, Lili Anolik, Алек Болдуин, Томас Баумм, Питер Богданович, Джонни Карсон, Дик Каветт, Фрэнсис Форд Коппола, Кристофер Дуранг, Дэвид Эдельштейн, Джон Гуар, Джоэль Хаберли, Молли Хэскелл, Debbie Irwin, Дэвид Лин.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.