Тик
The Tick
6.6
7.4
2016, фантастика, боевик, комедия
США, 29 мин
В ролях: Питер Серафинович, Гриффин Ньюман, Вэлори Керри, Брендан П. Хайнс, Яра Мартинес
и другие
Тик — голубоглазый борец с преступностью. Он является самым честным супергероем среди своих собратьев. Он прыгает по крышам небоскребов. В нем сила природы, он бесстрашен, не признает поражений, его не возможно остановить (в большинстве случаев), он несокрушим, полон достоинства и обаяния, и у него золотое сердце.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тик

английское название:

The Tick

год: 2016
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Уильям Рексер, Тим Норман, Брайс Фортнер
композитор:
художники: Джон Касарда, Сара Ноулз, Patrick Howe, Patrick Campbell, Патрик Хоу, Гари Джонс, Сьюзэн Огу, Одра Эйвери, Коллин Этвуд
монтаж: , , , , ,
жанры: фантастика, боевик, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 августа 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 29 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, приключения

Видео к сериалу «Тик», 2016

Видео: Трейлер (сезон 2) (Тик, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)

Постеры сериала «Тик», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Тик», 2016

Альтернативная супергеройская вселенная. Что сейчас редкость, если не DC или MARVEL. Так навскидку наверное из более-менее известных киношных только Хелбоя вспомню. Многим персонажи знакомы по мультсериалу середины 90-ых Тик-герой. К слову, киношно-сериальная версия Тика уже была в начале 2000. Его я не смотрел, так что Тик 2010-ых возможно ремейк.

Тик — неуязвимый и суперсильный человек-клещ. Малость дурноватый и с отшибленной памятью. Проникается симпатией к неудачнику Оскару, отца которого когда-то на его глазах убил супер-злодей Террор. Террора потом вроде как убил супер-герой Суперейн обладающий бесконечным могуществом, но малость самовлюблённый и инфантильный. И вот вроде как выходит, что Террор всё же жив и готовит что-то ужасное. Тик подгоняет Оскару костюм человека-мотылька и начинается довольно стёбное действо. Потом в общую бузу включаются электрическая супер-злодейка Мисс Линт и антигерой Оверкилл (киборг с самолётом-лодкой — роботом), который как бы добро, но любит убивать.

Главная прелесть сериала это хороший стёб, смачный чёрный юмор и при этом правильная супер-геройская эстетика. Но классический супер-геррйский пафос в сериале скорее уступает юмору и по этому кино можно сравнить, например с Роковым Патрулём. Хотя Тик Патруля намного светлее и веселее. По сути комедия.

Спустя год выпустили 2 сезон. В нём стало поменьше прямолинейного экшена, зато появилось больше детективной интриги и внутренних разборок. В городе появляется правительственная организация Гидра (аналог Щ. И. Т.) в стёбной подаче, т. к. Гидра в Марвеловской вселенной злая организация. Гидра пытается втянуть в свою организацию супер-героев, что бы их контролировать и в итоге конечно получается всё тоньше, нежели в классических вселенных. Естественно появляются новые персонажи, раскрываются старые и вылезают наружу кучу нюансов.

В общем смотреть на всё это действо весело и я бы порекомендовал кино не столько и не только поклонникам супер-геройский классики.

К сожалению, насколько я понял сериал прикрыли после 2 сезона. А жаль. Я так надеялся увидеть Стулолицего Чипиндейла. А ещё появилась странная надежда, что Тик — настоящий отец Оскара.

14 сентября 2020

Ностальгия с приятным послевкусием!

Сериал начинал смотреть с большим опасением. На мой взгляд, Тику совершенно не подходил формат сериала с живыми актерами. Но как же я тогда ошибался…

1)Юмор

Главная составляющая «Тика» — это огромная сатира над супергероикой. Я опосался что сериал не сможет этого передать. Но этот сериал стебается без остановки. Главный герой — полный тупица. Злодеи — полные клоуны. Одна делит свое «логово» со своим бывшим, другой в свободное время играет на барабанах.

2)Надобность

Мы живем во времена кучи супергеройских сериалов на любой вкус и цвет. В них добавлено куча сюжетных линий, которые пытаются выдавить из нас сопереживание героям. В какой-то момент все это просто надоедает. Хочется передохнуть от серых переживаний героев и «гениальных» сюжетных твистов. Тут на помощь и приходит «Тик». Он довольно легок к восприятию и позволяет просто получать удовольствие от увиденного треша с щепоткой сатиры.

Итог:

Сериал не хватает звезд с неба, но он определенно стоит потраченного на него времени. Если вы хотите увидеть нестандартную супергероику, обязательно посмотрите «Тика».

7 из 10

23 июля 2019

Хороший сериал, но неудачное время.

В далеком 1994 году вышел мультсериал «Тик-Герой». Сам из себе представлял пародию на давно избитой темой супер героев. Причем не стеснялся высмеивать клишированные моменты комиксов. В итоге жадная рука любителей наживы добралась и до этой серии.

В итоге нас одарили в 2000 году сериалом и одноименной видеоигрой вышедшей в 1994—95 году.

Но к сожалению после не очень удачного исхода на серию забили большой болт. Такой большой что вряд ли уже кто вспоминал о существовании такого проекта. Как результат, простой почти что на 16 лет. И тут как гром среди ясного неба появляется этот телесериал. В итоге что мы получили.

Неплохое повествование о становлении «Супергероя Тика». Достаточно неплохое оформление и качество сериала, немного даже походит по уровню на сериал от нетфликса. Сохранилась старая атмосфера сериала, коей веяло от мультика. Однако не понятно на кого расчитан сериал, ибо если он был для детей прошлого века, то скорее всего мимо так как у них самих уже дети есть. Если он хотел привлечь новую аудиторию, то сериалу не хватает самостоятельности, из за которой его бы начало смотреть поколение помоложе. В итоге не совсем понятна возрастная категория для которой его делали

7 из 10

23 февраля 2018

Отличный сериал

Под конец знойного лета вышел новый сериал — «Тик» (The Tick).

Если кто не помнит, то в 90х даже был такой мультфильм «Тик-герой», в котором показывается мир героев и злодеев, только вот всё залито нелепостью и бесстрашной иронией. И уже через почти шесть лет (2001 год) выходит сериал под таким ж названием, но уже к набору задорной комедии добавляется старая добрая клюква, выдержка из описания: «Только наивный и непрошибаемый красавец-герой способен остановить зло и коммунизм». После года существования этот сериал был закрыт.

Спустя немалый срок снова выходит сериал под названием «Тик», и он кажется всё тем самым мультфильмом, только под красивой оберткой: всё таки больше дюжины лет прошло. Незаурядная обстановка, глупость и неловкая пафосность царит на экране, но это нормально, ведь супер героем выступает человек в синем костюме с антеннами на голове, а помогает ему зажитый фобиями парень, который обретает костюм мотылька.

Тик — это персонаж, в котором замешены все плюсы первоклассного героя: честность, доброта, бесстрашие и великое сердце. А комичность обстановки предаёт шарм хорошего сериала, когда хочется следить за этой парочкой. В сухом остатке, «Тик» — это добротная комедия, с кучей издёвок и всяких глупостей, которые только в плюс.

7 из 10

26 августа 2017

Человек-клещ?!

Случайно наткнулся на это новое «супергеройское» кино, и посмотрев его, у меня сложилось двоякое впечатление. Сразу после увиденного, приходят мысли: что это было? Зачем? Что за концовка? И это все? Это точно все? Очень необычный, короткометражный фильм с жанром комедия и боевиком и еще немножечко драмы. Человеку, который не смотрел эту киноленту, я бы сказал так: это очень странное нечто.

Перед нами история двух совершенно разных героев. Встречаются молодой парень, чья жизнь полна детских тайн и невероятной истории, и супергерой, который называет себя Человек-клещ. Он синего цвета, с огромной, невероятной силой и добрым, чистым сердцем. Человек-клещ борется с преступностью и «плохими парнями». Он решает, что его новый знакомый тоже должен надеть костюм и бороться со злом…

Вроде бы этот короткометражный проект телевизионный, но он снят вполне круто со сценами такими, как в масштабным, крупнобюджетных блокбастерах. Поэтому я и повторяюсь, что это очень и очень странный, короткометражный фильм, ни на что не похожий. Идет он около пол часа, и после его просмотра думаешь: как так? Это конец? Не может быть? Еще! Где продолжение…

Вопросов задаешь этой ленте, больше чем получаешь ответов, но финал был действительно обескураживающим. Вроде бы эта комедия в стиле супергеройского боевика, но с оттенком драмы и чего-то грустного и серого присутствует. Есть какое-то уныние и холодное одиночество.

История молодого парня, которого сыграл малоизвестный актер Гриффин Ньюман, вполне интересная. На вид он заурядный, но события в детстве пришлось пройти невероятные. Персонаж хороший, но опять токи концовка просто убивает. Смотря этот фильм, зритель думает о другом исходе, а получается все иначе. В этом, наверное, и прикол и вся фишка данного вроде бы на первый взгляд незатейливого, но далеко не простого короткометражного фильма. Ну, а синего супергероя сыграл Питер Серафинович. Особенно позабавили его шевелящиеся на голове синие усики.

«Тик» — американский, телевизионный, комедийный боевик 2016 года. Этот получасовой проект будет по вкусу любителям историй Marvel, а также тем, кто любит, что-то необычное. Я отношусь к этой телевизионной ленте нейтрально.

5 из 10

18 октября 2016

Фантастика Тик на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Ромео Тироне, Кейт Дэннис, Уолли Пфистер, Тор Фройденталь, Кэрол Бенкер, Линда Мендоса, Венди Станцлер, Шери Фоксон, Лев Л. Спиро, Розмари Родригез. Кто снимался в кино, актерский состав: Питер Серафинович, Гриффин Ньюман, Вэлори Керри, Брендан П. Хайнс, Яра Мартинес, Скотт Спейсер, Алан Тьюдик, Девин Рэтрей, Патриша Кэлембер, Джошуа Шубарт, Франсуа Чау, Калил Ашанти, Райан Вудл, Марк Кадиш, Джулиан Кихи.

Страна производства - США. Тик — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.