Скифский агнец
Hitsuji no ki
6.7
6.4
2017, триллер
Япония, 2 ч 6 мин
В ролях: Рё Нисикидо, Фумино Кимура, Рюхэй Мацуда, Кадзуки Китамура, Юка
и другие
Шестеро незнакомцев переезжают в загнивающий портовый город Уобука. На месте их встречает представитель городской администрации Хадзимэ Цукисуэ. В это же время в городок возвращается Фуми, с которой они когда-то учились в одной школе. Что-то в этих шестерых настораживает Цукисуэ, хотя выглядят они вполне нормально. Позже беспокойство Хадзимэ обретает почву: новые жители оказываются бывшими заключёнными. Мало того, каждый из них был осуждён за убийство. В Уобуку они попали благодаря новой системе условно-досрочного освобождения. Местные жители ничего не знают о криминальном прошлом своих новых соседей, и тем не менее их жизнь начинает меняться.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Скифский агнец

английское название:

Hitsuji no ki

год: 2017
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Акико Асидзава
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постеры фильма «Скифский агнец», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Скифский агнец», 2017

Случалось ли вам смотреть триллер, который вы могли бы назвать душевным, а его героев трогательными? Со мной такое впервые. Фильм мерцает и переливается неожиданными эмоциями, страх и напряжение соседствуют с умилением и добрым смехом, глубоким размышлением, любопытством и восторгом.

Маленький приморский городок «люди хорошие, рыба вкусная» и сразу шесть новых жителей — две женщины и четыре мужчины — все вышли из тюрьмы, каждый совершил тяжкое преступление, и молодой сотрудник администрации приставленный присматривать за ними. Интересно наблюдать как каждый из них по-своему ведёт за собой сюжет, наполняет его жизнью, как завязываются узелки близости и судьбы. Сюжет пропитан художественной теплотой, игрой и юмором, и это не мешает, а скорее помогает создавать саспенс.

История всё время норовит соскочить в комедию абсурда, но удерживает равновесие за счёт кропотливой работы с деталями. Балансируя, не отпускает и западает в душу. За каждым поворотом сюрприз, как в коробке конфет, не знаешь с каким вкусом следующая. Основная эмоция — удивление на контрасте. Благодаря этому городок Уобука кажется объемным и подвижным. Смешение жанров в одной лаконичной картине не смотрится эклектично и к финалу обретает целостность.

Ироничный, дерзкий микс: созерцательный экшен, поэтичная драма, психологический триллер с загадками, древними ритуалами и лёгким ароматом романтики.

28 ноября 2018

Триллер Скифский агнец на большом экране с 2017 года, его режиссером является Дайхати Ёсида. Кто снимался в кино, актерский состав: Рё Нисикидо, Фумино Кимура, Рюхэй Мацуда, Кадзуки Китамура, Юка, Микако Итикава, Мин Танака, Юдзи Накамура, Тамаэ Андо, Ёсихико Хосода, Тосиюки Китами, Мияко Ямагути, Синсукэ Судзуки, Сансё Синсуи, Синго Мидзусава.

Страна производства - Япония. Скифский агнец — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.